Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Полина
* А у вас какая Полина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:14     Ответить с цитатой

У меня двоюродная сестрёнка Полина!
Ух и бойкая и пробивная.
У неё сестра Алёна - младшая, мне кажется она симпатичнее, но поскольку она тихоня, все мальчики Полины )
И гонору то у неё))) с отцом спорит.
Дома все Полиной или Полей зовут.
Но она умница )) звезда)))
Занимается пением, выступает на концертах, учится вроде нормально без проблем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Полина - очень настойчива, всгда знает, что лучше для нее и добивается этого, начала кушать титю после 9 первых сосчных роддомовских дней, и кроме нее ничего не ела, хоть и молока было мало сначала, она очень трудолюбива и старательна - видно по всем начинаниям, по тому, как стала ползать, стоять, и тд, очень вдумчивая, не поверхностная, наблюдательная...хохотунец! Очень рано начала смеяться, по всем движениям тоже ранняя - встала в 7, пошла в 10, активная и непоседа, необычный характер, сочетание уравновешенности с энергичностью и эмоциональностью, очень нежная, уткнется в меня и гудит так тоненько... :give_heart: недавно подружку по голове гладить научилась. Склонна к нестандартным решениям вопросов (как и все дети впрочем), не унывает, хоть и может громко выражать протест, но отчаянья и меланхолии нет, требовательна, слегка нетерпелива...это в меня. Вроде пока все, что успели заметить. А еще очень стойкая, очень большой запас жизненных сил и здоровья (тьфу тьфу). :-) Передает тезкам привет :hi: :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брунгильда Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Все прочитала и сделала выводчто все Полинки очень похожи друг на друга, особенно ровесницы...они даже в движениях похожи ;) Моя такая же прелесть ,как и у всех вас.Любит всех и вся !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:08     Ответить с цитатой

У нас Полина с характером, видно что лидер, да еще какой)))))) Энергии у нее так много,что не знаем куда бы ее еще потратить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Почитав про Полиночек поняла, что они все шустрые, упрямые (настойчивые) и очень общительные. Моя красота тоже, жутко шустрая и общительная, любимица всех детских компаний, никогда не устает (просто падает и засыпает ;) ). Такого неугомонного ребенка как моя красотка я пока еще не встретила, а хотелось бы встретить такую же маму, посочувствовали бы хоть друг другу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Нуська писал(а):
Почитав про Полиночек поняла, что они все шустрые, упрямые (настойчивые) и очень общительные. Моя красота тоже, жутко шустрая и общительная, любимица всех детских компаний, никогда не устает (просто падает и засыпает ;) ). Такого неугомонного ребенка как моя красотка я пока еще не встретила, а хотелось бы встретить такую же маму, посочувствовали бы хоть друг другу. :-)

Да, у нас вот точно такая же, она даже когда засыпается,как будто бы пытается из последних сил бодриться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, а что Полина и Пелагея это одно и тоже имя? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bezl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 448
В дневниках: 3
Откуда: Джзержинский, Волочаевский жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:59     Ответить с цитатой

marikasib
У нашей у ПОЛИНКИ -"шилко в попе до самых подмышек"!!! ЗА ней следить у -У МЕНЯ_голова кружится :eek: !!!! ОЧЕНЬ активная, "девочка улыбка"(так друзья зовут)!!! (сейчас 4 годика) ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Всегда была уверена, что имя влияет на характер и судьбу человека...
Моя Полиночка очень шустрая, активная девочка :-P :baby:
Чувствую вырастит в жизнерадостную и энергичную особу :begun: :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Stellochka писал(а):
Девочки, а что Полина и Пелагея это одно и тоже имя? :eek:

Нет, это абсолютно разные имена. Полина - это изначально Апполинария.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
У нас Полина с характером, видно что лидер, да еще какой)))))) Энергии у нее так много,что не знаем куда бы ее еще потратить :haha:


Маленькая красотка! :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:29     Ответить с цитатой

У меня тоже подружку в школе звали Полина, такая спокойная, кроткая не возмутимая, и очень хорошо училась дружим до сих пор, хотя уже и школу и институт давно окончили, жаль только она теперь живёт в другом городе. Вот чя и думаю назову дочь Полина, хотя муж хотел назвать Злата или Ульяна. У нас Полина не получилась такой как моя подруга. Наша очень обидчивая , Себе на уме не управляемая, но очень привязана ко мне т.е к маме, она делает только так и то, что ей надо. Думаем надо второго ребёнка заводить, чтоб спесь збить. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Stellochka писал(а):
Девочки, а что Полина и Пелагея это одно и тоже имя? :eek:

Нет, это абсолютно разные имена. Полина - это изначально Апполинария.


в нашем светском календаре имя Полина - производное от Апполинарии. А в церковном такого имени - Полина - нет. И при крещении дают на выбор два - Пелагея или Апполинария. Так что видимо это два схожих, родственных что-ли, имени :aga-aga:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Тигр
классная у Вас Полина :in_love:
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Позитиff
VESSNA
Спасибо

RinaCat
вообще Полина просто уже французский вариант имени Аполлинария, нам при крещении только Аппонлинария предлагали, я давно изучала историю имени Полина и могу точяно сказать, что происходит оно именно от Аполлинарии Пелагея не причем это абсолютно другое имя
"Аполлина́рия (от лат. Apollinaris — Аполлонова) — женское имя древнеримского происхождения. Происходит от притяжательного прилагательного, относящегося к имени греческого бога Аполлона. Женская форма мужского имени Аполлинарий

В русском языке распространены разговорная форма этого имени — Поли́на и просторечная Полинария"

"Пелагея (Пелагия) — женское имя, в переводе с древнегреческого языка — «морская»."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах