Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Debi
Даже в таких тюрьмах есть комнаты для свидания семейных.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:36     Ответить с цитатой

LinaV
Цитата:
Есть у меня подозрение, что мальчик вспомнит все и как раз в неподходящий момент. Вот это будет психологическая травма. И обьяснить ему будет некому.

Вопрос вопросов.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:40     Ответить с цитатой

LinaV, специально поинтересовалась у гугла
Свидания в американских тюрьмах исключительно краткосрочные, проводятся через разделительное стекло с использованием прослушиваемого аппарата связи.
Федеральное бюро тюрем не разрешает супружеские свидания в тюрьмах строго режима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:42     Ответить с цитатой

Debi
Ну, вот еще одна нестыковка в книге. Дети откуда?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:42     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
tatyana_nvkz, Таня я пока процентов 60 осилила.

Оля, мы с тобой синхронно идем. Я тоже на 60% сейчас. Но, похоже, тоже понахваталась здесь спойлеров :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Debi
Да объяснят там, как они встречались. Человеческий фактор, правила тюрем тут ни при чем.

Добавлено спустя 41 секунду:

LinaV
В смысле, нестыковка?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Скрытый текст:
им же по доброте душевной в виде исключения охранники выделяли помещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Planetgreen
Раз нельзя было. Зачем автор обошёл закон.
Из книги я помню как было и кто пустил. Но ведь это многолетнее обхождение закона. И никто не знал? Никто не сдал?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Planetgreen, человеческий фактор в тюрьме строгого режима :eek: где куча камер и каждая дверь запирается за замок, а ключи под запись?

Я не была в тюрьме, но я представляю работу крупного магазина, пардон, там такое невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Когда книга нравится, её принимаешь сердцем и всё.
Когда не нравится, докапываешься, ищешь нестыковки, хотя в этом нет уже никакого резона.
Просто книга не моя, пошла искать свою. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 19:28     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Когда книга нравится, её принимаешь сердцем и всё.
Когда не нравится, докапываешься, ищешь нестыковки

Да, да, и еще раз да, так и есть. И тут непонятно, от чего это зависит. Ни ты не виноват, ни автор, оазве что чуть-чуть. Ну так получается :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 19:32     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, полностью согласна.
Хотя иногда нестыковки сами в глаза лезут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
обычная мама, Маша ты смотрела сериал Йеллоустон? Так такие красивейшие виды Монтаны, такие лошади :love: да и ковбои тоже ничего.
Но сериал жесткий, там герои реально вне закона.

Нет, Оля, не смотрела. Но возьму на заметку :-) .
Я вообще почти никакие сериалы не смотрела. Не смотрится у меня как-то). Только когда белье глажу, включаю сериал. Так мне одного сериала надолго хватает (уже второй год "Анну-детективъ" смотрю) ;) .

А по поводу того, откуда дети от Винсента - там это в самом конце объясняется, для меня было великим сюрпризом, я думала, детей Стар где-то нагуляла при ее-то образе жизни...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:49     Ответить с цитатой

Прочитала, поставила 4 из 10

Ругаться больше не хочу, но хочется отметить один момент, почему взрослые люди не реагировали на эти дурацкие "я вне закона", почему с пониманием и сочувствием сносили сносили хамство и посылание их на ... от 13 летнего ребенка, это не жалость, не понимание, а попустительство
Даже если у тебя мать наркоманка и алкоголичка и жизнь твоя не сахар это не дает тебе право оскорблять других людей, как я понимаю в городке у многих дело не очень, но люди держаться, а тут ребенок пускается во все тяжкие и все просто наблюдают.
Почему никто не поговорил с девочкой что "вне закона" это путь к неприятностям, тюрьме, времена Дикого Запада закончились, что она таким поведением не защищает семью, а подставляет ее. Она единственная кто заботится о брате и брату нужна нормальная жизнь. Все еще и подыгрывают Дачесс с тем что она "вне закона". :eek:
Ни одного взрослого адекватного человека на всю книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Debi,
Оля, ты думаешь, был бы какой-то толк от разговоров с Дачесс? Да она бы просто не услышала ни слова.
В ее картине мира окружающие люди - или враги, или добрые, но ничего не понимающие в жизни (вроде Уока). Смысл ей их слушать? Никакие их слова не дошли бы до ее сознания.
Это хорошо понимала девушка из соцзащиты, которая подыскивала семью, она много видела таких детей, поэтому даже не пыталась вести нравоучительные беседы. Понимала, что это абсолютно бесполезно.
Для того, чтобы пробиться к Дачесс, построить хоть какой-то мостик понимания, нужна была огромная работа, которую делал Хэл. И, с моей точки зрения, там хорошо показана внутренняя борьба Дачесс - доверять хочется, но доверять нельзя.
Дачесс, в той стадии, в которой она показана в книге - это даже не мина замедленного действия, это граната с выдернутой чекой, и окружающие это чувствовали и понимали, поэтому и обращались с ней соответственно. (ИМХО)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

Ни одного взрослого адекватного человека на всю книгу

Вот такая разница восприятия книги :-) .
Меня, наоборот, удивило, как мудро большинство взрослых вело себя с Дачесс. (Я не имею в виду Стар - в их семье были перепутаны роли, и взрослой там была Дачесс, а Стар - ребенком.)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах