Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Шагане
я слушаю, очень нравится начитка. У меня сейчас насыщенный период в жизни, пол-книги в единственный выходной прослушала, пока готовила и убирала, сегодня в маршрутке снова к ней вернулась - мне точно нравится. Начало мне по атмосфере (а скорее по воздействию книги на меня) напомнило "Остаемся зимовать" Шейн Джонс. Иногда мне видится маг.реализм, когда речь о других мирах, и детектив, конечно )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 2:36     Ответить с цитатой

А мне и в дождливом Питере хорошо пошло. Очень понравилась книга, хоть я вообще не собиралась участвовать этот раз, так как фэнтези не читаю, но решила попробовать из-за любопытства. Особенно впечатлил Дом, очень реалистично описан, прям с эффектом присутствия, такой просторный и светлый. Но долго бы я там не хотела быть, не люблю одиночества.
Понравился ГГ, он такой простодушный и наивный - если убрать мишуру реального мира, мы все в душе дети?

Вообще много ещё крутятся мыслей всяких, я ещё покручу, подумаю.

Добавлено спустя 55 секунд:

По-моему, первую половину лучше слушать.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

От меня 10 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 20:14     Ответить с цитатой

А я 19% прочитала. Пока не в восторге, мне кажется это не фэнтази. Не цепляет. Из серии - что вижу, то пишу. Буду читать урывками. Бросать не хочу, так как может будет крутой поворот, как у одной книги, которую недавно прочитала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Я тоже в процессе, слушаю, пока ничего не понимаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Я давно смотрела на эту книгу, мне очень нравится "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", но "Пиранези" не зашел абсолютно. :idontno:
Оставила без оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Я не особый любитель моря, поэтому жить в этом Доме не хочу. Однако с экскурсией обязательно бы сходила ;) мне очень понравилось описание статуй. Собственно это самая привлекательная для меня часть книги. Остальное предсказуемо. Атмосфера исследований вообще притягательна.
Давно собиралась прочесть эту книгу и не пожалела. Приятное чтение, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Я тоже дочитала, меня не зацепило, не люблю затопленные пещеры, скелеты и сырость, не прониклась я простором и красотой Дома, хотя написано хорошо, но мне как-то неуютно было читать. Наверное, не в настроение попало, или время не то, уже какая книга по счёту не цепляет, никак не выберусь из читательского кризиса :cry: И для меня это всё равно не совсем фэнтези, скорее, смешение жанров. Оставлю без оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Кхалисси
Я думала, что одна такая. Меня сейчас мало книги прям задевают за живое. В большинстве своем не нравятся. Уже начала копаться в себе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 10:23     Ответить с цитатой

А у меня получилось погрузиться в несказанную Красоту Дома. Поначалу размеренная жизнь Пиранези в Доме действовала убаюкивающее, и было немного непонятно, что к чему. Но завораживающие картины этих величественных залов очень живо рисовались перед глазами. И, несмотря на то, что у меня тоже сложилось впечатление, что в этом доме достаточно сыро и промозгло, но для того, кто готов принять этот Дом всей душой, как это сделал Пиранези, Доброта его будет беспредельна. Я бы с удовольствием отправилась туда на экскурсию на пару недель с таким замечательным гидом, как Мэтью Роуз Соренсен. Но одной там оказаться мне бы не хотелось.
Книгу прочитала залпом, погружение в повествование было полным, чтение завораживающим. И вообще книга очень необычна. Люблю такое. Для меня 10 из 10.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ах, да, хотела добавить, что в моем понимании все таки "фэнтези" это немного другое, - больше сказочности, что ли... Но как лайт-версия этого жанра "Пиранези" вполне принимается. Надо мне у Кларк "Джонатана Стренджа" все-таки прочитать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 11:10     Ответить с цитатой

Я тоже прочитала и тоже затрудняюсь оценить. Возможно, если бы я читала в других обстоятельствах, книга мне бы и понравилась. Все-таки я ждала фэнтази-фэнтази с тролями и феями, а здесь для меня что-то совсем другое, от фэнтази тут только параллельный мир. Второе, мне категорически не понравились первые 10 страниц (из 182 у меня на читалке). Когда такое вижу внутренне понимаю, что дальше будет сплошной «г…ерболайф». Да и это какой-то подленький шаг от издательства, когда тебя, еще не читавшего книгу, пытаются уверить, что книга-шедевр. Это же форменное давление на читателя, ведь трудно потом признаться, что тебе не понравилось, как трудно спорить с Observer или Washington Post. Следующая часть книги- это песнь акына, что вижу то пою. Меня она два вечера мгновенно убаюкивала, прямо как хорошее снотворное. Детективная часть была предсказуемая и мне тоже скучноватая. Но с другой стороны спасибо за предложение, я почитала про Сюзанну Кларк и теперь очень хочу прочитать ее первый роман. Книгу оставила без оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Кхалисси
LinaV
У меня не только читательский, но и просто кризис. Читаю последний месяц одни фанфики по стальному алхимику.

Пиранези прочитала половину. Неплохо. Но фанфики душевнее :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Какое интересное голосование - либо густо либо пусто.

Книга реально необычная. Такие помнятся долго. Я еще в путешествиях по залам. Мне кажется, под настроение такое можно читать бесконечно. Еще погода промозглая, бррр, и эти огромные пространства... Хорошо под одеялом в тепле.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Elena_9 писал(а):
Второе, мне категорически не понравились первые 10 страниц (из 182 у меня на читалке). Когда такое вижу внутренне понимаю, что дальше будет сплошной «г…ерболайф». Да и это какой-то подленький шаг от издательства, когда тебя, еще не читавшего книгу, пытаются уверить, что книга-шедевр. Это же форменное давление на читателя, ведь трудно потом признаться, что тебе не понравилось, как трудно спорить с Observer или Washington Post.

Мне тоже не понравилось такое вступление, поэтому я его пропустила. Как не стала обновлять в памяти работы Пиранезе, чтоб не сбить впечатление.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Eugene 17 писал(а):
Мне кажется, под настроение такое можно читать бесконечно. Еще погода промозглая, бррр, и эти огромные пространства... Хорошо под одеялом в тепле.

Я бы и читала, любопытство разбирает, что же в остальных залах. Жаль, что автор не сделала приложением небольшую часть каталога статуй от главного героя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 17:45     Ответить с цитатой

За день втянулась и дочитала. Хорошо, что не затянуто.
9/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Прочитала вчера
Неоднозначное впечатление, поставила 7 из 10 баллов.
Самое начало шло замечательно и прекрасно, фантазия бурлила. Когда начались активные действия интерес пошел на убыль, все встало по полочкам, пропала загадочность Дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах