Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хочу убежать с ребенком от мужа...из моей же квартиры.
Как всё правильно сделать, пока есть время.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:12     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Djuly888 писал(а):
slonert писал(а):
maschustik
Цитата:
мы лучше сначала с мужем наедине обсудим,а потом уже я с сыном сама поговорю...


А что мужу не доверяете по мужски поговорить с пасынком?


Когда на мужчину не перекладывают свои функции (а поговорить с собственным ребенком, - это, прям, личные обязательства), потребность искать полутона отпадает.) Представляете.)


А у отчимов нет такой функции - поговорить с пасынком на любые темы [b]не в пику маме, а просто по дружески?[/b] Чужие люди? Наверное, подслушать надо :aga-aga:


Ну, первая Вы противопоставили разговоры мамы и отчима:

slonert писал(а):
maschustik
Цитата:
мы лучше сначала с мужем наедине обсудим,а потом уже я с сыном сама поговорю...


А что мужу не доверяете по мужски поговорить с пасынком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:15     Ответить с цитатой

Djuly888
не противопоставила, а просто спросила - почему
Цитата:
мы лучше сначала с мужем наедине обсудим,а потом уже я с сыном сама поговорю...

по этой фразе сложилось впечатление (может и неправильное), что так всегда Машустик делает. Почему отчиму отказано в разговоре тет-а-тет с её сыном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Мне в этой ситуации больше всего двухлетнего жалко. Дочь всё-таки взрослая и личность уже сформировалась и в крайнем случае уйти можно. Ребёнку деваться некуда, будет жить в этом дурдоме самые нежные годы жизни. Даже если ТС мужа из квартиры выгонит, тот никуда не денется и будет маячить на горизонте с неадекватными выходками. Впрочем, в скорое изгнание мужа не верю, пока совсем не проедят деньги или кто-то из участников этого цирка не слетит с катушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:17     Ответить с цитатой

slonert

Мне кажется очевидным, что говорить на острые темы с ребенком должен тот, кого ребенок легко понимает и с кем максимально близок.... А чаще всего это родной родитель, а не отчим/мачеха

Это тупость сидеть и разбирать - у кого какие функции ....


При этом дружеские беседы никуда не денутся (если они изначально есть).


Про то что я вообще всегда мужу запрещаю общаться с сыном наедине :haha: это Ваша фантазия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:21     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
говорить на острые темы с ребенком должен тот, кого ребенок легко понимает и с кем максимально близок.... А чаще всего это родной родитель, а не отчим/мачеха


Так вы вот этим "должен" сами определяете у кого какая функция :eek:

Цитата:
Это тупость сидеть и разбирать - у кого какие функции ....


Впрочем, ваша семья - ваши правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:38     Ответить с цитатой

:eek:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Хюльдра писал(а):
Мне в этой ситуации больше всего двухлетнего жалко. Дочь всё-таки взрослая и личность уже сформировалась и в крайнем случае уйти можно. Ребёнку деваться некуда, будет жить в этом дурдоме самые нежные годы жизни. Даже если ТС мужа из квартиры выгонит, тот никуда не денется и будет маячить на горизонте с неадекватными выходками. Впрочем, в скорое изгнание мужа не верю, пока совсем не проедят деньги или кто-то из участников этого цирка не слетит с катушек.



На самом деле, если разойтись и у папы будут неадекватные выходки, то можно добиться ограничения общения с ребенком..

Но ТС не собирается разводиться..

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Жизнь же наладилась... Пирог принес....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Мне в этой ситуации больше всего двухлетнего жалко. Дочь всё-таки взрослая и личность уже сформировалась и в крайнем случае уйти можно. Ребёнку деваться некуда, будет жить в этом дурдоме самые нежные годы жизни. Даже если ТС мужа из квартиры выгонит, тот никуда не денется и будет маячить на горизонте с неадекватными выходками. Впрочем, в скорое изгнание мужа не верю, пока совсем не проедят деньги или кто-то из участников этого цирка не слетит с катушек.


А мне нет.
Мне жаль больше дочь, которой этот истерик совсем чужой, в отличие от сына, которому он родной отец... и сын к отцу пока тянется, говорят...
Почему дочь должна уходить из своего дома?
Мать свою жизнь налаживает, на старости лет, за счёт дочери получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
:eek:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Хюльдра писал(а):
Мне в этой ситуации больше всего двухлетнего жалко. Дочь всё-таки взрослая и личность уже сформировалась и в крайнем случае уйти можно. Ребёнку деваться некуда, будет жить в этом дурдоме самые нежные годы жизни. Даже если ТС мужа из квартиры выгонит, тот никуда не денется и будет маячить на горизонте с неадекватными выходками. Впрочем, в скорое изгнание мужа не верю, пока совсем не проедят деньги или кто-то из участников этого цирка не слетит с катушек.



На самом деле, если разойтись и у папы будут неадекватные выходки, то можно добиться ограничения общения с ребенком..

Но ТС не собирается разводиться..

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Жизнь же наладилась... Пирог принес....


Ага... а после совместного чаепития пойдёт и вновь по-привычке демонстративно обгадит уборную. А с первыми петухами устроит очередные разборки и выбивание зарплаты падчерицы. :aga-aga:
А потом по кругу: мама-дача-пирог-туалет.... этот порочный круг тревожная кнопка не разорвёт. Только решительные действия ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Хюльдра писал(а):
Мне в этой ситуации больше всего двухлетнего жалко. Дочь всё-таки взрослая и личность уже сформировалась и в крайнем случае уйти можно. Ребёнку деваться некуда, будет жить в этом дурдоме самые нежные годы жизни. Даже если ТС мужа из квартиры выгонит, тот никуда не денется и будет маячить на горизонте с неадекватными выходками. Впрочем, в скорое изгнание мужа не верю, пока совсем не проедят деньги или кто-то из участников этого цирка не слетит с катушек.


А мне нет.
Мне жаль больше дочь, которой этот истерик совсем чужой, в отличие от сына, которому он родной отец... и сын к отцу пока тянется, говорят...
Почему дочь должна уходить из своего дома?
Мать свою жизнь налаживает, на старости лет, за счёт дочери получается?

У дочери хотя бы есть шанс уйти, в отличие от малыша. А дети маленькие к любому родителю тянутся.
Не должна она, конечно, но может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 19:59     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: slonert (Пн Май 10, 2021 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Дочь там, скорее всего, уже созависимая — ничего она самостоятельно делать не будет, чтобы маму не беспокоить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Seelena


Я вот тоже не понимаю почему дочь у себя дома должна во всех этих ролевых играх мамы "ты у нас под колпаком" участвовать...

Пусть мама со своим полюбовником на другой территории игрища устраивает...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Seelena
Я не писала, что дочь должна уходить. Но может уйти, если припрет, а малыш нет. А родной или чужой ему этот истерящий дядька, значения для психики не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

slonert
Никто эту долю не купит, у дочери в плане жилья перспектив особых нет. Там и мать, и сёстры в собственниках квартиры скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 20:21     Ответить с цитатой

чтобы продать свою долю, нужно сначала ее выделить как отдельный объект, т.е. по сути сначала сделать коммуналку, потом продать.. Опять же сколько комнат в квартире? 4 собственника, минимум надо 4 квартиры, чтобы коммуналку сделать...

И цена этой доли будет очень маленькая.. Лучше и главное, выгоднее, продать квартиру полностью, а деньги разделить на 4-х.. Но тут нужно опять же согласие всех собственников.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
Собственники квартиры мои дочери от первого брака старшие уже давно живут отдельно, я и моя мама


Т.е минимум 5 сособственников..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 20:35     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: slonert (Пн Май 10, 2021 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах