Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Помогите найти рецепт на основе детской смеси
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка-Маринка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 009571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Мы с мамой раньше делали торт из смеси Малютка, очень вкусно было, особенно крем.
Вот, даже рецепт нашла: упаковка детского питания, стакан воды, стакан сахара. Все смешать, отлить стакан массы для крема. В остальное добавить 2 яйца, соду и стакан муки. Выпекать одним коржом, потом разрезать его на 2-3 коржа, пропитать кремом. Крем: в отлитый стакан массы добавить 100 г размягченного сл. масла, взбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 15:15     Ответить с цитатой

В блинах, да, отдает. А вот в выпечке - нет. У меня тоже где-то был рецепт рулета на сухом молоке, я и смесь использовала - вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Конфеты из детской смеси (Источник)

Простые до безобразия и вкусные до ужаса))) Делаются за 20 минут + час на застывание и - можно наслаждаться!

200 гр. шоколада (можно и темного, и молочного, мне больше всего понравилось из смеси белого и горького)
100 гр. масла
1 стакан детской смеси "Малютка"

Шоколад и масло растопить, всыпать смесь, перемешать, сформировать конфеты произвольной формы (я в силиконовые формочки заталкивала), внутрь можно положить орехи или сухофрукты. Засунуть в холодильник на час, потом обвалять в смеси сахарной пудры с какао.
Приятного чаепития!

Ириска из детской молочной смеси (Источник)
-масло сливочное примерно 2 ст л (не растопленного)
-сахар около 1 стакана
-вода примерно 1 стакан (не больше!)
-какао по вкусу
-смесь молочная детская 1 уп (главное, чтобы она вкусная была! Сладкая)
-муки добавляю понемногу ложками в процессе перемешивания, примерно 4-5 ст л.

Масло сливочное, сахар и воду ставим на огонь. Всё это доводим до кипения и в процессе добавляем какао. Только закипело, сразу убираем и охлаждаем до комнатной температуры или не очень комнатной) Потом малыми порциями добавляем смесь молочную перемешиваем. Можно перемешать блендером, но я просто вилочкой(моим детям нравятся белые крупинки). В конце, чтобы получилась масса погуще добавляем муку и снова перемешиваем. Ставим на час-два в холодильник, после застывания можно шарики накатать и получатся конфетки))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах