Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Алкоголизм выходного дня
И в праздники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Решения 2 - развод или смирение.
Когда младшей не было года, мне тоже муж казался алкоголиком, думала о разводе, бесил даже от 2х рюмок водки за ужином. Сейчас воспринимаю спокойнее. Пусть отдыхает так, раз не может по-другому. С детьми гуляет, готовит, по дому все делает. Сейчас у меня другой бзик назревает. Я устала, морально и физически. С двумя детьми 24/7 одна. Муж 3-4нед в командировке, 1нед дома, так уже года 2. Я чувствую, что ломаюсь.. И вот очередной повод для женщины злиться на мужа готов))

Знаю пример, абсолютно не пьет, но и семьей особо не интересуется, работа - его всё. Дома с семьей бывает не часто, зато не пьет..

3л это вечером или весь день? Прям с утра? И ничего больше в выходные не делает?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Относительно себя я исхожу из того, какого отношения к себе я заслуживаю.
Если считаете, что заслуживаете того, чтобы вам пьянки преподносились как нечто обыденное и нормальное, то ваше право. Но зачем в этом других убеждать?


Последний раз редактировалось: $@$ (Ср Май 26, 2021 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 13:51     Ответить с цитатой

$@$
Это вы вообще о чем? Не нашла в своих постах подобного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Если в семье один пьёт, а другой даже запаха не переносит, то никак не получится. И необязательно, что первый алкоголик агрессивный. Ну любит выпить, расслабиться так.. А другому физически плохо при этом.
Есть нормальные, в меру пьющие семьи :haha: Работают, вместе и вкалывают, вместе и квасят) Такие люди и привыкли так. Им и здорОво и обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 15:54     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Если считаете, что заслуживаете того, чтобы вам пьянки преподносились как нечто обыденное и нормальное, то ваше право.

Странная фраза, этакая попытка вызвать волну возмущения и перейти на личности :haha:
Конкретно пьянок в данном случае не вижу. Муж ТС не приводит домой толпу "друзей" чтобы с ними выпивать и дебоширить, точно также ей не приходится где-то по канавам его вылавливать.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 16:00     Ответить с цитатой

С алкашами всё в порядке! :-D 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 21:44     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Если в семье один пьёт, а другой даже запаха не переносит, то никак не получится. И необязательно, что первый алкоголик агрессивный. Ну любит выпить, расслабиться так.. А другому физически плохо при этом.
Есть нормальные, в меру пьющие семьи :haha: Работают, вместе и вкалывают, вместе и квасят) Такие люди и привыкли так. Им и здорОво и обычно.

Согласна, кто-то запаха не переносит, кого-то сама тема алкоголя с детства триггерит и т.д. Понравилось высказывание в тему

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Lunarmuse
И каждый алкаш, найдёт свою любимую алкашечку :haha:
И всем мир и лепота :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Lunarmuse
И каждый алкаш, найдёт свою любимую алкашечку :haha:
И всем мир и лепота :obnim:

:haha: Ну всё, консенсунс найден считаю! :love_sibmama: Ни убавить, ни прибавить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Lunarmuse
👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:21     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Lunarmuse
И каждый алкаш, найдёт свою любимую алкашечку :haha:
И всем мир и лепота :obnim:

У соседей так и получилось. Жене вся что то надо было, а ему пиво на выходных и никаких стремлений что-то менять.
Развелись, она уехала. Он нашел себе подругу по интересам, второй год живут душа в душу, оба теперь выпивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:33     Ответить с цитатой

альбатрос
Ну а что тут ещё сказать?...
У меня первый муж был пьющий, курящий лодырь ( без ужасов в целом).
Мне не нравилось. Развелась. Детей от него не рожала слава Богу.
Нашла мужа непьющего, некурящего, работящего.
Всё! 🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
tutsi6969 писал(а):
ну если 3 литра пива на выходных - это уже алкоголизм,.
это уже алкоголизм.
Прочитайте работы Г.В. Старшенбаума, автора десятков научных трудов про зависимости и аддикциям. Это алкоголизм, если это
а) постоянно в выходые
б) без алкоголя в привычный выходной человеку плохо
в) человек воодушевляется понимая, что сегодня пятница и будет выпивка
г) ставятся в приоритет планы попить пива, а не общение с семьей
ну и много чего

Вот так прям всё равно на всякие умные книжки.У меня тётя замужем уже 40 лет,работают на серьёзных должностях,но на выходных они пъют пиво (им уже по 60 с лишним лет),при этом вместе что то делая по даче.Аналогичные примеры с коллегами на работе.Да и у нас с мужем так же.Никому из нас это дискамфорт не приносит.И я не считаю это алкоголизмом,тем более если всё в меру.А для не пьющих людей,даже стакан пива - уже алкоголизм.Я привыкла отталкиваться не на книжки и других людей,а на собственный опыт и примеры из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 23:01     Ответить с цитатой

tutsi6969

Тема про алкоголизм- а это мы сейчас именно российскую действительность обсуждаем или вообще? Потому что если брать Францию, Италию, Германию, Грецию и иже с ними- так там они получается чуть ли не каждый день Пьют, ну т.е. выпивают винца, пива за обедом, ужином и вряд ли считают себя алкоголиками... :oops:
Вообще, сложная тема конечно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
tutsi6969

Тема про алкоголизм- а это мы сейчас именно российскую действительность обсуждаем или вообще? Потому что если брать Францию, Италию, Германию, Грецию и иже с ними- так там они получается чуть ли не каждый день Пьют, ну т.е. выпивают винца, пива за обедом, ужином и вряд ли считают себя алкоголиками... :oops:
Вообще, сложная тема конечно. :aga-aga:

о том и речь!зачем ровняться на книжки,фильмы,другие страны?здесь речь не об этом.Здесь просто:есть люди.,которые на дух не переносят алкоголь,есть люди,которые выпивают по выходным,а есть реальные алкоголики.И всё это разные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах