Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Уход за длинными волосами для девочки - школьницы.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina, а чем вообще хороши детские шампуни?
У дочки сейчас тоже гормональная перестройка, голова жирнится быстрее, а мыть чаще раза в неделю не получается, дело даже не в "уговорить".
Но я давно уже перешла на мытье головы сирийским мылом. Перед мытьём стараемся делать маски, но не каждый раз получается, конечно. После мытья - бальзам и потом средство "без смывания" на концы.
Одно время был какой-то жуткий зуд, я аж озаботилась, не подцепила ли она живность какую. Но сейчас вроде всё успокоилось, кожа головы чистая, перхоть есть, но совсем чуть-чуть.
А вот пачкаются волосы быстрее - стараюсь в конце недели делать ей хвост.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
а чем вообще хороши детские шампуни?
А я не знаю чем отличаются детские и взрослые шампуни. :-( Вот хотела здесь поинтересоваться, может кто знает? Чисто гипотетически могу предположить что детские PH нейтральные для кожи ребенка, гиппоаллергенные в плане красителей и консервантов всяких, ну и "без слез". Но это все неважно уже для наших девочек, потому что они им уже не подходят.
А что такое сирийское мыло? :eek: Пожалуйста, расскажите.
И еще поделитесь, пожалуйста, как Вы моете голову Вашей дочке (насколько поняла волосы длинные?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Без слёз - это скорее минус, в моём понимании. В остальном я детскими шампунями уж и не помню, когда перестала пользоваться.
Сирийское мыло (или Алеппское) - это мыло ручной работы исключительно из растительных масел, никаких животных жиров.
Вот, к примеру
http://www.rania-perfumes.ru/catalog/aleppo-1
Нужно обращать внимание на содержание лаврового масла - чем его больше, тем больше увлажняющий эффект от использования мыла (как это ни смешно).
Как мою? Сейчас мы уже чередуемся - раз она сама себе моет, раз - я помогаю. Ну как обычно - намыливаю голову, массирую подушечками пальцев кожу, слегка отжимаю (стираю) волосы, смываю. Повторяю. Потом - бальзам или маска. Голову она откидывает назад - нам так удобнее. Как-то давно уже так привыкли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо. Заказала в AVON шампунь от перхоти с маслом чайного дерева, пока просто мажу голову маслом чайного дерева, где перхоть сильнее всего. Если не будет помогать - попробую это мыло. Вроде хорошая вещь. В сочетании с бальзамом-ополаскивателем конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina, кстати да, я масло чайного дерева периодически добавляю в бальзам - прямо выдавливаю в ладонь горочку бальзама, делаю в макушке углубление и налисваю туда масла. Потом пальцем перемешиваю.
Я сначала детей начала таким мылом мыть, а теперь и сама перешла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Dio
А это мыло в Барнауле можно купить в магазине или только через Интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Не знаю про Барнаул, а у нас в Новосибирске я видела алеппское мыло в магазине со всякой косметикой ручной работы.
У меня просто так случилось, что сестра живёт в Алеппо, поэтому я тут не покупала ни разу, но видела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:35     Ответить с цитатой

Dio а не пахнет потом, после масла чайного дерева? Насколько я помню, у него достаточно резкий запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Инес, ну пахнет немного. Но мы мокрые волосы брызгаем духами, перебивается любой запах, а в сухом состоянии волосы не пахнут. Разве что носом ткнуться.
Чайное дерево - это не лук.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Инес
Мажу дочке голову маслом чайного дерева (на ватку и втираю в места где перхоть сильная). Голова пахнет сразу как намажешь, а когда помоешь голову уже не пахнет. Шампунь с маслом чайного дерева не пахнет (как масло).

Да, помогает от перхоти не очень.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

О, кстати про лук - я в детстве и тертым чесноком голову натирала, под калпачек часика на три. Вот где ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina, масло чайного дерева сильно сушит. Его разве что капельно добавлять в маски или бальзам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Не замечала, чтобы сушило. Может кожа головы сильно жирная, подсушивает вот и не видно. Мешать боюсь т.к. в химии не сильна, вдруг какая-нибудь реакция там произойдет.
Вчера послала вечером дочку саму голову мыть, потому что сил моих больше нет эту копну промывать. :mad: Я потому и спрашивала Вас Dio как голову моете - у нас это такая процедура сложная :eek: : доча над ванной наклоняется, я под душем пою, на голову один шампунь, на волосы другой, потом бальзам, потом промыть надо хорошо (все время переживаю, что не промываю). При этом мокрые волосы становятся заметно тяжелее, долго стоять вниз головой она не может. Потом еще надо вытереть полотенцем и высушить (феном не пользуемся).
Говорю давай постригем, чем так маяться - ни в какую (даже кончики подравнять уговорить проблемма) - длинные волосы это красиво. Видимо чем длиннее, тем красивее.
Сегодня утром заплетала - волосы блестящии, гладкие - резинки не держатся, перхоти практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia T
Студент
Студент

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 2965
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 888889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Мы моем волосы профессиональным шампунем и пользуемся маской для волос. Один на двоих. :aga-aga:

Добавлено спустя:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся Принцессой. Вполне устраивает. Иногда мою своим профессиональным PAUL MITCHELL. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах