Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:18     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо огромное за сопереживание :love_sibmama: , всё, я уже пострадала и теперь нахожусь в стадии принятия :-) . Я тоже сею довольно поздно, так как люблю рассаду маленькую, толстую и коренастую, тем более участок у нас крайний, у леса, не очень солнечный, с довольно высокими грунтовыми водами, поэтому земля, до комфортных для помидор температур, прогревается позже, чем у многих, в общем - пересею, считаю что время позволяет. Замочу и пересею, тем более я не пикирую томатики, а только переваливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:35     Ответить с цитатой

похоже вся проблема у меня была в термоковрике :mad:

вот зачем купила, еще и деньги потратила :-(

вообщем за неделю семена на термоковрике не взошли, взошло 3 штуки

в субботу пересеяла в эти же места по новой из тех же пакетиков, но теперь без ковриков

уже в понедельник начали вылазить
на сегодня почти все взошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:38     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет!
В полном отчаянии!
Началось все 4 года назад когда с рассадой проблем не было, и свекровь приходила и каждый раз охала в голос :КУДА ОНА У ТЕБЯ ПРЕТ И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ С НЕЙ ДЕЛАТЬ?
В тот год рассада взрослая заболела и померла. Купила.
С тех пор ежегодно у меня бой за рассажу. Болеет по одному принципу, и в интернете не могу найти что это такое. Землю покупаю и на себя и на свекровь. У нее теперь "прет".
У меня в какой то момент листья вянут, потом сохнут, и растение чаще гибнет чем выживает. в разном возрасте. В этом году очень рано и маленькими стала болеть. Обрабатываю от насекомых фитовермом искрой и т д . Дома возможно жарко... что еще может быть не пойму. грунт покупной волшебная грядка + торф кислый + раскислитель+ перлит+вермикулит. Померли в этом году все перцы баклажаны и томаты туда же стремятся. Буду пересеевать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:48     Ответить с цитатой

Маришка_я
Зачем кислый торф? В нём перцы и баклажаны не растут, останавливаются в росте и погибают! Томаты терпят, НО смотря какая кислотность. Раскислитель добавленный накануне начнёт действовать через месяцев 6! (его добавляют для раскисления заранее, лучше за год).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Ср Мар 30, 2022 9:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:48     Ответить с цитатой

Alida
А у меня с термоковриком все прекрасно взошло и очень быстро! Только надо регулировать температуру с ним. У меня стаканчики стояли в посадочном ящике и ящик на термоковрике.
Измерила температуру земли - греет сильно, температура на поверхности стаканчиков была очень высокой - 34-37 градусов.
Тогда я подставила два брусочка под ящик и температура выровнялась - +25+27 градусов.
Если ваш коврик сильнее греет, брусочки можно повыше взять.
Сверху накрываю стаканчики пленкой для сохранения влажности. Можно измерять температуру не только на поверхности земли у стаканчиков, но и на дне ящика посадочного. У меня ИК градусник и им легко везде измерять и регулировать температуру.
Коврик - классная вещь, просто надо найти с ним общий язык и подход к нему. :haha:
Скрытый текст:
А еще на нем хорошо тесто ставить опару - тоже подкладываю сложенное полотенце, чтобы низ не припекался . Да и йогурты на нем тоже неплохо получаются. :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Ledi Irin
ну как то я доверилась производителю :idontno:

даже мысли не возникло, что температура будет выше и надо что-то городить под ящик

смысл покупки тогда теряется, с таким же успехом можно на батарею нагородить
или еще как то тепло подвести

а тут написано- для рассады, про контроль температуры предупреждений нет

те же сушилки для обуви дешевле выйдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:55     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Прочтите инструкцию, что можно ставить на поверхность термоковрика, запишите показатели счётчика, мой намотал чуть больше чем на 1000 руб. к стоимости семян. Семена и так отлично всходят, особенно томаты, радиаторы отопления ещё не отключили, можно воспользоваться их теплом.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:56     Ответить с цитатой

Svetik1111
Ещё раз - спасибо! Уже заказала искомый Корнабель Семена центр, спасибо за наводку! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Лан
Инструкцию читала (мы все люди взрослые и грамотные), но я приспосабливаю этот коврик так, как мне удобно и как удобно моим томатам.Счетчик тут ни при чем - берет коврик очень мало т.к. греет только до +40 градусов. И на 1 000 руб, ну никак, не может намотать! Значит, у вас какой-то другой источник такой траты эл.энергии.
Томаты мне удобно выращивать при постоянной и определенной температуре, а не на батарее отопления, где температура скачет и значение это огромное.
Если вам удобно на батарее отопления - делайте так. Я проращиваю семена томатов так, как мне удобно и делюсь этим.
Коврику ничего не будет, если поставить на него брусочки, что и доказал мой опыт. А томаты получили нужную им температуру проращивания и всходили дружно.
У каждого свой опыт и свои условия проращивания. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Alida
Рада за Ваши всходы, когда без всего, то рассада крепче получается и выносливее. Коврик оставьте котику (если есть), мы свой положили на подоконник, включаем не надолго в зимний период и животинка довольна.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Alida
Рада за Ваши всходы, когда без всего, то рассада крепче получается и выносливее. Коврик оставьте котику (если есть), мы свой положили на подоконник, включаем не надолго в зимний период и животинка довольна.


котиков 3 штуки)
надо порадовать хвостиков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Я поделилась своим опытом, прислушиваться или нет... личное дело каждого! Alida, меня услышала, результат на лицо. Семена томатов отлично всходят без ковриков и радиаторов, упомянула его как вариант, девочки уже доверились производителю... (это про, берёт очень мало, греет очень сильно и угробленные семена)!
С этим ковриком, без подключения к нему терморегулятора, определённую постоянную температуру поддерживать не получиться, не вводите в заблуждение.
Качественные семена взойдут за три дня при комнатной температуре!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Лан
Поняла, спасибо!
Пересею в класман :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Маришка_я
кислая почва подходит редким растениям, основная масса того что мы выращиваем в огородах требует нейтральной. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 10:30     Ответить с цитатой

вот написано про коврик

почему нет пометок, что температуру нужно контролировать
обман на лицо :-(

Цитата:
Характеристики
Размер, мм.: 500х250
Мощность, Ватт/ч: 20
Напряжение, В.: 220
Темп. поверх., С: 23
Толщина (мм): 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 108 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах