Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 16:21     Ответить с цитатой

ARAL
Я тоже в этом году такой купила. И маленький для капусты. Капуста в нем прекрасно себя чувствует, заморозки пережила. А золовка моя уже два года в такой томаты высаживает. И все хорошо. Первое время укрывает от жары, пока не приживутся.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:21     Ответить с цитатой

S1985
Да, это сорт Демидов. Они низкорослые и неприхотливые, так рассказывала одна матерая огородница, см видео Ольги Черновой. У неё они из серии: посадил и забыл, сами распут, пасынковать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1153
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Бирюза
[/b]Со-ма[b]
Спасибо. Посмотрим, что вырастет. Демидов по описанию круглый
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 5:00     Ответить с цитатой

Девочки, вы семена томатов какого производителя берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 11:50     Ответить с цитатой

S1985 писал(а):
Бирюза
[/b]Со-ма[b]
Спасибо. Посмотрим, что вырастет. Демидов по описанию круглый


Кстати, рассада этого томата в сибсаде появилась. Вот описание:
Детерминантный сорт, высота куста 50 – 65 см. Куст – мощный, с толстым стволом и с такими же толстыми гофрированными листьями.Это тот самый “толстоногий” томат, который не вытягивается в рассаде, который можно выращивать без подвязки и пасынкования, который при подмерзании листьев восстанавливается и продолжает свой рост. Плоды круглые, розового цвета, массой 100 – 150 граммов. При благоприятных условиях выращивания вес плодов может достигать 250 граммов.

Добавлено спустя 58 секунд:

Жаль, про вкус ничего не написали. А так прямо модный карлик )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Высаживать или нет томаты в открытый грунт нынче- вот в чем вопрос. Закрытьукрывным в течении недели не смогу. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1153
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 12:59     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я в воскресенье высажу в ОГ и накрою укрывным до следующих выходных, пусть растут
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Со-ма, всяких :aga-aga: Начиная от масс-маркета типа Леруа и заканчивая покупкой у коллекционеров с заказванием из-за границы. У вас, видимо, еще томатозависимость не образовалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 14:41     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я высадила часть ещё в понедельник. Без укрывного, но закалённые. На сегодня все в порядке, ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 309
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 15:37     Ответить с цитатой

всем привет. я высадила свои первые томаты для открытого грунта и вторые вообще в жизни)) в том году растила на подоконнике, все просто и не заморочно)
А тут переживаю, замерзнут или нет((
Посадила в среду, уже сильно выросли, не закаливала. Купила в колорлоне парник и закрыла их. Надеюсь, приживутся, хотя выглядят не очень((
Скрытый текст:


В воскресение ещё 4 другого сорта к ним подселятся и перцы туда же. Все большие кони, надо перемещать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 16:19     Ответить с цитатой

WD_w
:haha: ну похоже она меня уже настигает, я уже на слежующий год семена присматриваю, в то время как еще в этом году не все высадила :oops: :give_heart:
Я тоже брала проф семена , но как то не однозначное мнение, вот думаю стоит ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 17:17     Ответить с цитатой

У меня Фаворита уже какие-то помидорки навязала, Киш-миш по 2 кисти цветут, у Барри пока самая обильная кисть. Мои тормоза Эллиан и Корнабель единственные сидят без цветов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Со-ма
У коллекционеров.
Больше разнообразие.
В магазинах такого нет, как то неинтересно стало :haha:



Мои помидоры начали активно падать, пора подвязывать. Завтра займусь ими, как раз погоду передают еще прохладную, в теплице не будет так жарко :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 21:16     Ответить с цитатой

А я сегодня рыхлила помидоры,как солнышко выглядывает,так прямо жарко в теплице. После обеда не стала закрывать теплицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
У меня Фаворита уже какие-то помидорки навязала, Киш-миш по 2 кисти цветут, у Барри пока самая обильная кисть. Мои тормоза Эллиан и Корнабель единственные сидят без цветов

Я свои страшнючии корнабель высадила в теплицу 07.05 без всякой надежды. Так они в земле сразу повеселели, листва красивая стала и цветочные кисти уже висят, ттт...
Фаворита тоже с томатиками сидит уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах