Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Ну и правильно. Там за лето заразы хватает

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Alida
Вы урожай спасли?
Я грядки проливаю из лейки,потом заряжаю опрыскиватель и прохожу всю теплицу( стены,потолок,все щели). Все подвязки и колья в костер или обрабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Очистила я сегодня одну теплицу полностью. Буду перекапывать и дезинфицировать.

Вторую на неделе освобожу. Что то надоело все уже в этом году :aga-aga:

И кстати, что то плохо нынче у меня помидоры хранятся, очень быстро портиться начинают.

Тоже удивилась, что помидоры в этом году как-то и спеют быстро, и хранятся плоховато.
Уж на что Де барао черный всегда спокойно лежал у меня до октября, а в этом году жопки сохнут, морщатся и начинают портиться. Приходится вялить в срочном порядке... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер, в попытках борьбы с кладоспориозом решила посадить только устойчивые к этой заразе гибриды. Всю зиму читала, заказывала. Итог —кладоспориоза нет, все зелёные и веселые, а я опять не довольна. Все помидоры либо мелкие либо средние. Салатных и сочных нет совсем. А я их так люблю. Может у кого то есть такие сорта или гибриды? Посоветуйте пожалуйста. У меня не болеют и радуют Черри фаворита и Краски желтые, Краски очень вкусные и сладкие и кислинка есть, для вяления малиновое пламя — все усыпаны, сейчас появился кладки но они ограниченого роста и уже все завязались и бурая гроздь. Тоже урожайные. Для консервирования интуиция и благовест.это те что порадовали и садить буду. Посоветуйте крупные :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 23:52     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Ну и правильно. Там за лето заразы хватает

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Alida
Вы урожай спасли?
Я грядки проливаю из лейки,потом заряжаю опрыскиватель и прохожу всю теплицу( стены,потолок,все щели). Все подвязки и колья в костер или обрабатывать


сняла почти все зелеными
периодически порченные выбрасываю, в основной массе спеют без порчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Дамы, простите за вопрос не по теме. Где вы берете ящики пластмассовые для хранения помидор? Глянула в паре магазинов рядом - нет ничего похожего. А в картонных коробках неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 11:04     Ответить с цитатой

ARAL
некоторые магазины продают по 10р б/у
или на мусорке возле супермаркетов часто видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо.
То есть так сразу не найти ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 12:29     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Дамы, простите за вопрос не по теме. Где вы берете ящики пластмассовые для хранения помидор? Глянула в паре магазинов рядом - нет ничего похожего. А в картонных коробках неудобно

в фикспрайсе сейчас сборные пластиковые ящики есть и в леруа
Ящик складной 35x23x48 см, 32 л
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 12:31     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Alida
Спасибо.
То есть так сразу не найти ((

Магазин Ярче, каждый день выставляет пустую тару, а именно пластмассовые ящики разного размера, разбирает народ совершенно бесплатно, на мой взгляд очень даже не плохие ящики. (такую картину наблюдаю там почти ежедневно покупая хлеб).
Именно такие ящики, обвела на фото.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Спасибо всем! :love_sibmama: Первый раз столкнулась с проблемой хранения своих помидор :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 17:25     Ответить с цитатой

ARAL
Магазины да киоски с фруктами. Я там с продавцом прошлый год договорилась, он не выкидывал, я забирала. Теперь запасы :haha: под помидоры лучше низкие и большие. Чтобы в два слоя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 18:00     Ответить с цитатой

А я предпочитаю деревянные, новенькие беленькие, потом они идут на растопку печки и стаканчики в них удобно ставить с рассадой :oops: :-) а пластиковые маленькие низкие для клубники хороши, их можно мыть, чистенькую тряпочку подстелишь и собирай аккуратненько, но это когда зять на машине увозит
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 18:58     Ответить с цитатой

fomirina
Жженый сахар в теплице до последнего рос зеленым, коричнево-красный, салатный, небольшие помидоры до 100 грамм.
одна гигантская помидорина была
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Покажу что у меня выросло на улице. Это были 12 кустиков, разносортье, остатки, которые не вошли в теплицу. Они благополучно замерзли в мае, потом наросли пасынки и поперли.
Я поначалу их контролировала, потом все вышло из под контроля. Так заросли и бушевали.
Сегодня пошла корчевать всё.

И вот что наросло :-)

Мелочь зеленую конечно выкинула в компост, погрызеные тоже. А так зеленых и бурых собрала 2,5 ведра.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Я в этом году от уличных отказалась, в теплице вроде на все и всем ) хватает. Надоели они мне на улице)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 44 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах