Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
*Защита от солнца
солнцезащитные кремы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 12:27    Заголовок сообщения: *Защита от солнца Ответить с цитатой



Многочисленные исследования давно доказали: вред ультрафиолетового излучения для кожи – оно ускоряет ее старение, вызывает преждевременные морщины, нарушает пигментацию, а также провоцирует рак. Поэтому крем с солнцезащитным фильтром SPF – важное средство в уходе за своей кожей

Как выбрать солнцезащитный крем для лица

Применение солнцезащитного крема желательно круглый год, ведь вред ультрафиолета доказан. Но традиционно люди вспоминают о таком косметическом продукте лишь ближе к лету, когда количество солнечных лучей значительно увеличивается, а также собираясь в отпуск. Самую неприятную особенность, которую могут преподнести УФ-лучи – постепенное проявление пигментных пятен. Вы можете на протяжении нескольких лет не защищать свое лицо, но в дальнейшем это чревато обязательным возникновением пигментных пятен.

Различают три типа УФ-излучения:

UBA – те самые круглогодичные волны, которым не страшны пасмурная погода и тучи. Они способны проникать в глубокие слои кожи, провоцируя старение кожи и пигментацию.

UVB – проникают в слои кожи, если вы находитесь непосредственно на открытом пространстве (облака и стекла для них - вполне преграда), способны поражать верхние слои кожи, повышая риск возникновения покраснений, ожогов и рака.

UVC – самые опасные волны, но при этом их поглощает атмосфера, поэтому бояться, что они проникнут в озоновый слой, не стоит.

При выборе солнцезащитного крема необходимо учитывать несколько нюансов. Первое – фильтры, которые обеспечивают ту самую отражающую защиту от солнечных лучей для кожи. Среди них различают два вида – физические и химические (они же минеральные и органические). К физическим относят два компонента – оксид цинка и диоксид титана. А вот химических фильтров огромное количество, всех не перечислить, но вот некоторые из них: оксибензон, авобензон, октокрилен, октиноксат и пр.



Обращайте внимание на показатель защиты SPF – солнцезащитный фактор, указанная цифра рядом означает, какой процент солнечных лучей типа В способен блокировать данный крем. Например, действие SPF 50 защищает кожу от УФ-излучения на 98-99% при условии, что вы его плотно нанесли и вовремя обновили. Крем с значением SPF 30 — уже 96%, а SPF 15 блокирует 93% излучения UVB.

ВАЖНО! Крем с защитой SPF защищает кожу только от лучей типа В, если вы хотите также защитить свое лицо от воздействия лучей типа А, то обращайте на упаковки санскринов на такие обозначения: UVA в кружочке и PA++++. Самый надежный санскрин именно тот, где представлены несколько видов фильтров, но при этом нужно помнить, что ни один фильтр и даже их комбинация не укрывает кожу от воздействия солнечных лучей на все 100 %.

Второй нюанс, который поможет сделать выбор – тип вашей кожи. Современные формулы санскринов разработаны, также выполнять и функции ухода. Предлагаем следовать рекомендациям, которые помогут подобрать солнцезащитный крем под тип кожи:

Чувствительная кожа. Обладательницам чувствительного типа, лучше всего выбрать крем с содержанием минеральных фильтров, без искусственных отдушек и красителей, с успокаивающими веществами в виде ниацинамида или экстракта центеллы азиатской. Также можно рассмотреть популярные аптечные марки.

Жирная и проблемная кожа. Чтобы не спровоцировать появление воспалений на жирной и проблемной коже, выбирайте средства с минеральными компонентами (без масел и силиконов в составе), ими могут служить флюид или гель – которые не усиливают блеск на лице.

Сухая кожа. Данному типу кожи стоит рассмотреть средства с дополнительным содержанием увлажняющих компонентов – гиалуроновая кислота, алоэ, глицерин.

Возрастная кожа или склонная к пигментации. Такому типу кожи лучше всего подойдет мощная защита, поэтому необходим солнцезащитный фильтр, имеющий значение не ниже – 50. Ко всему прочему, будет идеально, если средство обладает анти-эйдж эффектом.



Еще одним нюансом надежности санскрина является – толщина и плотность слоя, который вы наносите на свое лицо. Наносить солнцезащитный крем нужно довольно щедрым слоем, за 20-30 минут до выхода на улицу. Обновлять крем необходимо каждые два часа, при условии, если вы планируете длительное время находиться на улице или на пляже. Для города хватает вполне среднего значения SPF, и наносить его уже можно один раз в день – утром.

Мнение эксперта
Кристина Арнаудова, врач-дерматовенеролог, косметолог, кандидат медицинских наук:

"Теорий старения множество, но лидирующую позицию занимает – фотостарение. Суть заключается в губительном воздействии солнечного излучения на клетки нашей кожи, что приводит к необратимому разрушению, а в следствие чего, к потере эластичности и тургора кожи. Множеством исследований показано различие в процессе старения даже у однояйцевых близнецов. Так, к примеру, один из близнецов в течение 15-ти лет занимающийся офисной работой, выглядит моложе на 10 лет своего брата, являющегося спасателем на пляже. И все это связано с длительным пребыванием на солнце. К счастью, с помощью солнцезащитных средств с SPF (Sun protection factor) мы можем защитить клетки от губительного воздействия ультрафиолета и сохранить молодость кожи.



Говоря о таких средствах, следует подчеркнуть, что для жителей различных регионов, а также в зависимости от времени года уровень защиты, то есть цифра, стоящая рядом с маркировкой SPF, может варьироваться. Соответственно, в летние месяцы для жителей регионов я рекомендую использовать высокий уровень защиты SPF 85 или 90, особенно это условие касается южных регионов. В других случаях возможно использование SPF от 15 до 50.

В настоящее время ряд косметологических компаний выпускают декоративную косметику, в составе которой уже есть солнцезащитные фильтры, к примеру, пудры, кушоны или тональные кремы – что очень удобно... "

Код:
https://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshie-solntsezashhitnye-kremy-dlya-litsa/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах