Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Встречи бывшего мужа с ребенком
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Тожемама писал(а):
Здравствуйте!Вопрос к разведенным мамам с маленьким ребенком.Очень нужен совет! Как не давать встречаться бывшему мужу с ребенком,если назначены встречи судом? Определение суда вынесено не в интересах ребенка. Ребенку 4 г.Он не особо хочет видеть отца.Мне иалыша очень жалко. Не отговаривайте!Это бесполезно,т.к.для такого вопроса есть серьезные причины.Долго описывать ситуацию.Поделитесь,пожалуйста,опытом!Скоро начало встреч! Я не знаю,что делать...

просчитывайте жизнь на пару шагов вперед, допустим вы завтра умрете, кто будет опекуном ? Отцу предложат первому. Старайтесь сохранять хорошие отношения между ребенком и сыном.
Сомневаетесь в полезности досуга, пусть встречаются в вашем присутствии. Ездите вместе в парки, места детского отдыха.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Вот честно,простите,ТС... Но у меня три сына... Фанаты машинок все...
Реально ,если ребенок не хочет общаться, то он и за машинку не будет общаться...
А если идет, а потом объясняет почему пошел = хочет сам общаться...

Если хотите сберечь нервы ребенка, то не мешайте им общаться. Время само все расставит по местам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
...Минимизировав его влияние на ребенка,я спасаю психику ребенка,потому что малыш страдает от его поведения.Психика уже пострадала и здоровье тоже...

Папа умер. Нет сил, чтобы пережить такую утрату. Не хватает даже не его, а хотя бы одной встречи, одной прогулки, одной машинки...
Негативное влияние было бы безусловно, психика страдала бы, страдания тоже были бы неизбежны, я все это понимаю как взрослый здравомыслящий человек. Но субьективно сейчас мне кажется это не большой платой за наличие в моей жизни отца. Это моя самая большая несбыточная мечта и самая большая совершенная глупость.

Если вашему сыну не причиняют телесных повреждений, может, стоит дать им встречаться без выноса мозга ребенку? А у вас будет время на отдых, посещение парикмахерской? Знаю много пар, где ребенок курсирует туда-сюда, как-то приспособились все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Чистой воды манипуляция ребенком. Вы вдалбливаете ребенку свое собственное мнение относительно его отца, свои чувства, свои обиды. И делаете это все под предлогом "из благих побуждений, все только ради тебя".

У меня свекровь такая. Своим детям вдалбливал всю жизнь какой отец у них гавно, теперь внучке вдалбливает тоже самое относительно ее отца. 6 лет , почти 7, знакомы со свекровью и свекром... Хоть убейте, но я не могу понять че не так со свекром, что свекровь на нем всю жизнь отыгрывается :idontno:

Так и вы.

Я разведена. Двое детей от первого брака. Какие бы обиды не были между нами с бывшим мужем, я сразу сказала ему, что наши с ним отношения это только наши с ним отношения, дети тут не при чем! Да, бывали какие-то нюансы с режимом, но это все решаемо. Не каждый день отец приезжает.

Поэтому не лишайте ребенка отца и не накручивайте его против отца.

Что касается решения суда и вашего несогласия. Так чего вы не обжаловали то решение раз несогласны с ним.

А так.. если есть решение суда и вы не будете его исполнять, то в принципе это административная и уголовная ответственность. Сперва могут штраф назначит, а в случае если штраф все равно вас невразумит, то могут и к уголовной ответственности привлечь. Так что думайте сами... По статье 315 УК РФ предусмотрен реальный срок лишения свободы как один из видов наказания. И куда в этом случае отправится ребенок? Правильно, к отцу! А вам потом добиться опеки над ребенком и установить график посещения будет сложнее ибо судимость за плечами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Тожемама
Я вам напишу, как ребенок разведенных родителей. Кстати. когад они расстались
У мамы были веские причины развестись. И веские причины для обиды на отца. Я прекрасно понимаю, что развод был единственным выходом. И даже в детстве если и не понимала - то и не обвиняла ее в разводе.

Но вот ее заботы по "ограждению ребенка от отца" - это ее ошибка. По ее словам она действовала из лучших побуждений -"спасала психику ребенка", "ребенку так лучше" и т.д. Прям ваши слова. Она даже в это верила, когда я была маленькой. Надо еще добавить, что время было советское, нравы суровые, рассуждения про "важно сохранить отношения ребенка и отца после развода" вызывали в лучшем случае недоумение. Т.е., я понимаю, что иначе она вряд ли могла - но все равно считаю тот ее поступок ошибкой. И со временем она также поняла, что была не права.

Поэтому вот вам мнение со стороны вашего выросшего ребенка - не надо ограждать его от отца. Да, для вас так тяжелее. Я понимаю это. От вас потребуются усилия. Но они окупятся.
- Если отец и правда челвоек не хороший - он сам отвалится через 3-4 встречи. А вы будете вся такая в белом пальто и ни в чем не виноватая.
- Если отец хотя бы "ну в целом челвоек порядочный" - то скоро вы поймете, что можете с ними договариваться. Что вы можете попросить его отвезьти ребенка к врачу или оставить у себя во время вашей командировки. Когда ваша взаимная обида уляжется.
Но самое главное - ваш ребенок будет благодарен вам за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, ситуации разные бывают. Я вот тоже хотела чтобы дети общались с отцом, никак не препятствовала. В итоге через месяц после развода папа начал знакомить детей с "новой женой". Начал требовать от детей, чтобы они звонили "новой сестричке". И прочую дичь творить. В итоге я лечу детей от тревожности, записываю к психологу, веду разговоры, стараясь смягчить все это.

Если папа нормально общается, то вопросов нет. Но если общение наносит психологическую травму, или угрожает физическому здоровью, то тут однозначно - нужно минимизировать общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Я тоже ребенок разведенных родителей.

С отцом виделись крайне редко. С 10 лет он вообще перестал появляться в моей жизни. Мы с ним 19 лет не виделись.

Мама много грязи рассказывала про отца. И что бил ее, и топил ее в ванне и якобы взял табельное оружие и пристрелить хотел ее по пьяни (отец военным был у меня).

А когда познакомились с отцом вновь, я все никак понять не могла. Во втором браке он на тот момент прожил уже почти 30 лет. У меня есть сводная сестра, которая безумно любит отца и гордится им. Мужа себе искала, чтоб был похож характером на отца.

У меня в голове не укладывалось как так то. Значит маму бил, а с новой женой душа в душу. Ну не верю я в исправление абьюзеров. Если мужчина позволяет себе поднять руку на женщину, то он на любую поднимет.

Лет 6 назад разговорились с отцом и он поведал мне историю со своей стороны. И все оказалось не так однозначно. И получилось, что мама из-за своих обид, зависти, что жизнь у отца сложилась, а у нее нет, стала манипулировать мной. Запрещала отцу видеться со мной, он имел право приходить ко мне только на день рождения. А потом и вовсе сменила место жительства и отцу не сообщила.

Я была лишена отца в детстве.

Мама до сих пор считает его козлом. Но сейчас я могу составить свое личное мнение относительно того, какой человек мой отец. Но увы, 19 лет слишком большая пропасть между нами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Девочки, ситуации разные бывают. Я вот тоже хотела чтобы дети общались с отцом, никак не препятствовала. В итоге через месяц после развода папа начал знакомить детей с "новой женой". Начал требовать от детей, чтобы они звонили "новой сестричке". И прочую дичь творить. В итоге я лечу детей от тревожности, записываю к психологу, веду разговоры, стараясь смягчить все это.

Если папа нормально общается, то вопросов нет. Но если общение наносит психологическую травму, или угрожает физическому здоровью, то тут однозначно - нужно минимизировать общение.

А в чем дичь? Было бы странно, если бы его новая жена не познакомилась с его детьми от прошлого брака. Нормальная женщина, если у нее уже есть свои дети, при наличии живой мамы или будет вежливо-нейтральна или сама пострается минимизировать общение. В редких случаях прямо искренне полюбит детей либо будет притвоятся искренне любящей.
И да, подружить детей в двух новых семьях в целом хорошая идея.
Другой вопрос - если у детей нет желания общаться с новой семьей отца. Чаще всего если уж возникла неприязнь - она будет или станет взаимной естественным путем. И это общение сойдет на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Лилу111, прям через месяц надо срочно знакомить? Наверное нужно детям дать возможность прийти в себя, пережить развод, потом потихоньку знакомить. В чем срочность? Мы ещё с разводом не разобрались, дети ещё не переварили его. Зачем им сейчас знакомиться? Опять же, ладно бы они год жили, у него их ещё может будет десяток, с каждой нужно знакомить детей?
Если папа приезжает раз в две недели в лучшем случае, на пару часов, что нужно детям? Пообщаться с папой или познакомиться с левыми людьми?

А дичь в том что он даже по телефону умудрился подвергнуть их жизни опасности. Позвонил в тот момент когда меня не было дома и приказал затащить в дом станок с улицы. Станок весом 24кг. Детям 7 и 10 лет. Вес младшего меньше чем вес станка. Слава богу они не смогли его даже сдвинуть, не уронили на себя, как минимум ноги бы переломали бы себе.

Ну или заставить дочь новой жены звонить детям и узнавать как у них самочувствие (( бедная девочка, я прям вижу как чужой пьяный мужик ей суёт телефон и говорит Звони. По голосу слышала как ей неудобно и стремно. А потом звонить моим детям и заставлять их звонить этой девочке. Это при том что дети сильно болеют, неделю с высокой температурой и подозрением на ковид. Зачем им это? В чем смысл этих манипуляций? Он сам может звонить им, в этот же день утром звонил и разговаривал с ними, ещё трезвый нормальный. Дети расстраиваются, плачут. Им силы нужны для выздоровления, а тут папа мозг выносит в пьяном виде.

Мне очень жаль, я очень надеялась что будет иначе, что хотя бы минимально общаться будет. Я была бы не против его новой семьи, я сама на развод подала, у меня нет обид в этом плане. Но это должно быть адекватно, все должно быть прежде всего в интересах детей, а не использовать их чтобы насолить мне. Если так дальше пойдёт, буду думать о лишении родительских прав.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Мармеладка писал(а):

У меня в голове не укладывалось как так то. Значит маму бил, а с новой женой душа в душу. Ну не верю я в исправление абьюзеров. Если мужчина позволяет себе поднять руку на женщину, то он на любую поднимет.


Вот не соглашусь. Иной раз женщины умеют довести и спровоцировать даже самого миролюбивого мужчину. Сама как-то была свидетелем. И я прям подумала в тот момент, что я на месте мужчины еще раньше "втащила" бы :oops: Несмотря что это была моя подруга, и теоретически я должна была быть на ее стороне. Но она прям ооочень просила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Milko
Ну да, моя мать умеет довести.
Но меня отец никогда не бил, не обижал, виделся со мной только в присутствии либо мамы либо бабушки. Поэтому я в любом случае не понимаю почему меня лишили отца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Milko
Теперь понятно, в чем дичь. Факт звонков в пьяном виде и предложение занести станок действительно возмущают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах