Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Смена профессии в возрасте 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Зачем менять место работы, если всё хорошо?


Вот именно зачем? :-D
Тем более, если новоиспеченный кадровик вещает:
Цитата:
точно могу сказать, что люди, сидящие на одном месте по 27 лет, новым работодателям совсем не интересны.

У этих новых работодателей ещё неизвестно какая контора, а то требований к кандидату вагон и маленькая тележка, а обязанностей по оплате наемного труда работников - фигвам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:33     Ответить с цитатой

slonert
Да, это другая сторона медали - что новые работодатели могут быть совершенно не интересны хорошо устроенному профессионалу. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Я бы, кстати, очень хотела, чтобы мои дочки устроились работать туда, где они им и интересно будет, и они смогут работать всю жизнь. Потому что в хороших местах с ростом стажа в компании растут и бонусы, очень существенно причём.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я бы, кстати, очень хотела, чтобы мои дочки устроились работать туда, где они им и интересно будет, и они смогут работать всю жизнь. Потому что в хороших местах с ростом стажа в компании растут и бонусы, очень существенно причём.


В РФ не поймут такого, эйчары скажут - "просидели" на работе до пенсии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Всё-таки 27 лет работы на одном месте зависят не только от человека, но и от места. Мало таких мест, и за них люди держатся. :aga-aga: Знаю немало людей в Новосибирске, которые 27 лет на одном месте - в вузах, больницах, из коммерческих - в ЦФТ. И сами никуда не дергаются, и детей своих туда же пристраивают. Все они очень умные люди, с прекрасным образованием, и с профессиональным, и с карьерным ростом. Зачем менять место работы, если всё хорошо?

Но давайте вернемся к началу, Байлис уже даже написала кого именно она имела ввиду. И карьерного роста в этом случае рядом нет.

Если же человек хоть как-то развивается в своей профессии, то и дискутировать смысла нет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Думаете те тети 21 год всё на счетах костяшки гоняли? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:41     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Я бы, кстати, очень хотела, чтобы мои дочки устроились работать туда, где они им и интересно будет, и они смогут работать всю жизнь. Потому что в хороших местах с ростом стажа в компании растут и бонусы, очень существенно причём.


В РФ не поймут такого, эйчары скажут - "просидели" на работе до пенсии :)

В РФ и бонусы за выслугу лет очень редки :aga-aga: Смысл сравнивать несравнимое.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

slonert писал(а):
Лелечка)))
Думаете те тети 21 год всё на счетах костяшки гоняли? :haha:

Да они походу до счёт даже не дошли!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Всё-таки 27 лет работы на одном месте зависят не только от человека, но и от места. Мало таких мест, и за них люди держатся. :aga-aga: Знаю немало людей в Новосибирске, которые 27 лет на одном месте - в вузах, больницах, из коммерческих - в ЦФТ. И сами никуда не дергаются, и детей своих туда же пристраивают. Все они очень умные люди, с прекрасным образованием, и с профессиональным, и с карьерным ростом. Зачем менять место работы, если всё хорошо?

Но давайте вернемся к началу, Байлис уже даже написала кого именно она имела ввиду. И карьерного роста в этом случае рядом нет.

Если же человек хоть как-то развивается в своей профессии, то и дискутировать смысла нет.

Мое внимание больше привлекло вот это высказывание:
Цитата:
точно могу сказать, что люди, сидящие на одном месте по 27 лет, новым работодателям совсем не интересны.

Есть люди, сидящие на одном месте по 27 лет, которым новые работодатели даже близко не смогут предложить то, что они на этом месте имеют. А есть те, кому искренне нравится его работа, и он понимает ее важность. Кому-то надо и аппендициты 27 лет вырезать.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

slonert писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Я бы, кстати, очень хотела, чтобы мои дочки устроились работать туда, где они им и интересно будет, и они смогут работать всю жизнь. Потому что в хороших местах с ростом стажа в компании растут и бонусы, очень существенно причём.


В РФ не поймут такого, эйчары скажут - "просидели" на работе до пенсии :)

Я искренне таким людям завидую!
Да и в РФ такое может быть вполне понятно. Вот сидят Жириновский с Зюгановым на одном месте - и счастливы. :haha: Сотрудники Газпрома тоже, я подозреваю, за свои места держатся. Так что очень многое от места зависит. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я искренне таким людям завидую!


А если к "сидению" прилагается интересная работа, то вдвойне завидно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:52     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Я искренне таким людям завидую!


А если к "сидению" прилагается интересная работа, то вдвойне завидно :haha:

Да. А если еще и высокая зарплата, и социальный статус, и куча бонусов, то... из таких золотых клеток не сбегают. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот и славно, каждый о своём поговорил, выводы сделал и пора уже баиньки. Всё как обычно :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Vikushka писал(а):
точно могу сказать, что люди, сидящие на одном месте по 27 лет, новым работодателям совсем не интересны

50 летние тети с 27 летним стажем на одном месте- не интересны, а 50 летних молодых специалистов с новой профессией без стажа с руками отрывают? :haha:

Проблема в том, что 50 летние не интересны работодателям в принципе и не выдержат конкуренцию с 30-35 летними. Просто большинство резюме не пойдет дальше кадровика, эйчара по-модному) Особенно грустно это на фоне повышения пенсионного возраста... Конечно пойдешь на любую работу, и условия,и смену специальности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:49     Ответить с цитатой

@Marina@
Я вам могу сказать, как эйчар, по-модному ;)
Если резюме дальше него по причине возраста не пойдут - так исключительно по причине требований к возрасту непосредственного руководителя ;)
Эйчару, тем более с опытом, на возраст кандидата пофиг, ему его не варить, как говаривал один мой знакомый руководитель ;) , ему вакансию закрыть надо ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:55     Ответить с цитатой

HappyCat
Сути проблемы это не меняет, кто выбросит резюме. И работодателя можно понять: действительно в 30 лет люди быстрее учатся, запоминают, адаптируются, чем в 50. Грустно, но 50 летним остаются невостребованные более молодыми вакансии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:02     Ответить с цитатой

@Marina@
Цитата:
действительно в 30 лет люди быстрее учатся, запоминают, адаптируются, чем в 50.


Не заметила этого. Приходили моложе 30 даже, с трудом запоминают, много ошибок делают и не отличаются аккуратностью и дисциплинированностью как исполнители. Старше 50 даже не приходили и не присылали резюме. Видимо штампованное сознание, что их все равно не возьмут, не позволяет им этого сделать. Сейчас меняется поколение, на смену бывшим 50-летним идут бывшие 40-летние. Они более адаптированы к современным реалиям. Ещё лет через 5-10 сменится поколение и в будущем уже не будет такого негатива к 50+. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:17     Ответить с цитатой

slonert
Сравнивать разных 30 и 50 летних людей некорректно) Разные они потому что) Если сравнить себя 30 летнего с собой же 48-50 летним (кому сколько сейчас) то, я думаю, каждый заметит разницу. Но если

Цитата:
Приходили моложе 30 даже, с трудом запоминают, много ошибок делают и не отличаются аккуратностью и дисциплинированностью как исполнители


то на этом фоне шансы есть, если резюме сразу не завернут)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах