Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Смена профессии в возрасте 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Я уже здесь писала, напомню:
Цитата:
Я кардинально поменяла направление работы (в рамках одной профессии, правда) 10 лет назад. Сначала каждый день хотелось уволиться, недели три так было.Было оооочень сложно. Потом очень понравилось. Работаю до сих пор. До этого каждые 3-5 лет меняла учреждение, в котором работала. А сейчас чуть больше 10 лет в одном.

После этого прочитала кучу рассуждений, что на одном месте работать - это чуть ли не моветон.
У меня сейчас прекрасная работа. Должность - руководитель "начального" звена (т.е. подразделения, в которое изначально обращаются люди/направляются документы). Работа постоянно держит в тонусе, т.к. каждый год минимум 5, а то и 10 (и больше) новых нормативно - правовых документов. Новый режим работы (пока в связи с коронавирусом, потом не знаю, как будет). У меня каждый год ощущение, что я на новом месте. При этом организация та же, коллектив в основном тот же (за редким исключением, и не в моем структурном подразделении). И, учитывая скорость смены нормативных документов и режима работы, как раз устоявшийся коллектив зачастую и помогает прийти к нестандартному решению, "перекроить" организацию трудового дня, и т.п. Да, сложно. Но все сложности преодолимы. Наша организация старается работать "в ногу со временем". К сожалению, нередко подводят те, от кого в большой степени зависит качество нашей работы и оформление документов - результатов нашей работы. Я все еще не теряю надежду, что они тоже подтянут свой уровень, но с каждым днем веры в это все меньше, и меньше...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Лично мне сейчас сложно сменить род деятельности не столько из-за засохших мозгов и боязни не освоить какие-то навыки, сколько из-за отсутствия ресурса, который полностью уходит на работу и детей. Не работать и уйти в никуда я не могу, содержать меня некому, на детей совсем забить тоже не выйдет. Не знаю как выйти из этой ситуации. Два года назад уже поменяла все резко и была довольна, но теперь понимаю, что в тупике. Место работы хорошее, но пока я здесь я теряю навыки по своей специальности, здесь она не нужна, и приобретаю опыт, который нигде больше не пригодится. При этом карьерный рост на моей должности отсутствует, как класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:20     Ответить с цитатой

blackhorse, поищите работу по специальности которая вам нравится. Вакансии разные появляются. Любой тупик имеет выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Я решила сменить род деятельности и стать психологом (это профессия будущего). Пошла и отучилась два года в университете, получила новое образование. Правда ещё не работаю полностью в новом направлении, но уже понемногу консультирую.
Точно не нужно бояться и переживать. Все всегда получается!! А самый большой риск в жизни - это никогда не рисковать.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Меня вот такой вопрос тревожит - пока вы учитесь-переучиваетесь, на что вы живете? Есть финансовая подушка? Параллельно с существующей работой? Муж кормит?)
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 1:55     Ответить с цитатой

Тигрена
Обучение по второму высшему (по новой специальности) всегда возможно очно-заочно. Без отрыва от работы.
Я училась на психолога в нашем Пед Университете. Обучение «размазано», занятия по выходным.
Муж не кормит, к сожалению…, но он меня поддерживал в моей учебе, брал на себя бытовые заботы, пока я была на учебе))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
рыжая ворона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.20
Сообщения: 87
Откуда: ЦУМ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Тигрена писал(а):
Меня вот такой вопрос тревожит - пока вы учитесь-переучиваетесь, на что вы живете? Есть финансовая подушка? Параллельно с существующей работой? Муж кормит?)


Я учусь и работаю одновременно. Содержать некому. Самой ребёнка содержать надо, + съёмное жильё. Хожу, как зомби. Не высыпаюсь, не отдыхаю.
Но я случайно попала к одному интересному дядечке, который пропагандирует ДАО (делай, анализируй, обучайся). Вот и решила, что хорош быть вечным учеником, ничего не случится страшного, если попробую.

Пошла на HH.ru, оказалось, что вакансий предостаточно. Разослала отклики. Сразу скажу, да, что касается специалистов в области интернет-технологий, то срабатывает стереотип.
Женщина за 40к воспринимается как динозавр, который на компьютере если что может, то пасьянс косынку раскладывать. Из 20 откликов, было 16 отказов. Хоть и деликатных.

3 собеседования прошла с нулевым результатом. Одно из них и вовсе, мне в лицо смеялись, что мои достижения это не достижения вовсе и они не впечатляют. Хотя привести без рекламы на обучение 14 слушателей с нуля и на холодном рынке это круче, чем привести 300 слушателей, с бюджетом 50к и когда у тебя 200 слушателей уже были.

Но считаю, мне сказочно повезло, потому что моя сегодняшняя директор в меня поверила. Ей нужен был мой жизненный опыт. Я прошла три отборочных этапа. В итоге директор почувствовала, и живой ум, и восприимчивость, и знания. Работаю теперь на двух работах. Одну планирую теперь покинуть. Тяжело учиться в таких условиях.
_________________
Знаю, как упорядочить хаос в бизнесе. Внедрение Битрикс24, настройки, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 20:44     Ответить с цитатой

А вот у меня получилось, что я одновременно буду учиться на двух онлайн курсах по новой профессии. Один длится 6 месяцев, я за него заплатила, решила, что оплата будет хорошей мотивацией, чтобы дойти до конца и получить диплом о переподготовке.
Не видела в теме писали ли ранее о программе "Цифровые профессии" с господдержкой, которые можно пройти за полцены. На госуслугах всем приходила рассылка, но я узнала о ней ранее.
Скрытый текст:
https://steps.2035.university/pcs2021

А второй бесплатный от ЦФТ.
Скрытый текст:
https://team.cft.ru/start/schools следующий набор только весной

Уже думала, что не прошла на него, поэтому оплатила первый. Он до Нового года. И работу никто не отменял.
Через полгода надеюсь сменю место работы и профессию, а то на своей уже перегорела.


Последний раз редактировалось: mamontenoklena (Сб Окт 16, 2021 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 13:40     Ответить с цитатой

рыжая ворона
Цитата:
3 собеседования прошла с нулевым результатом. Одно из них и вовсе, мне в лицо смеялись, что мои достижения это не достижения вовсе и они не впечатляют. Хотя привести без рекламы на обучение 14 слушателей с нуля и на холодном рынке это круче, чем привести 300 слушателей, с бюджетом 50к и когда у тебя 200 слушателей уже были.

Но считаю, мне сказочно повезло, потому что моя сегодняшняя директор в меня поверила. Ей нужен был мой жизненный опыт. Я прошла три отборочных этапа. В итоге директор почувствовала, и живой ум, и восприимчивость, и знания. Работаю теперь на двух работах. Одну планирую теперь покинуть. Тяжело учиться в таких условиях.

Возможно, вам стресс-собеседование провели, хотя зачем такое специалисту в вашей области. Если бы вы не заинтересовали, то и не пригласили бы тогда. Зато теперь нашли работу к душе, и с директором на одной волне, что немаловажно, поздравляю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах