Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Смена профессии в возрасте 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 8:42     Ответить с цитатой

logomam@
Мне кажется еще и призвание должно быть, мало просто проучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Я два раза меняла кардинально профессию и место работы, после 30 и после 40 лет.
Работала в библиотеке по специальности, стало скучно через 8 лет.
Пошла работать в торговую сеть на низшую должность, закончила через несколько лет директором торговой сети :haha: Хотела себя попробовать в этой области на что я способна. Поняла что на все и.... стало скучно.
Сейчас я занимаюсь своим небольшим бизнесом как ИП, и вот это мне нравится больше всего.
Если заскучаю просто сменю направление бизнеса, но в найм не пойду уже ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3761
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 12:35     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):
Я два раза меняла кардинально профессию и место работы, после 30 и после 40 лет.
Работала в библиотеке по специальности, стало скучно через 8 лет.
Пошла работать в торговую сеть на низшую должность, закончила через несколько лет директором торговой сети :haha: Хотела себя попробовать в этой области на что я способна. Поняла что на все и.... стало скучно.
Сейчас я занимаюсь своим небольшим бизнесом как ИП, и вот это мне нравится больше всего.
Если заскучаю просто сменю направление бизнеса, но в найм не пойду уже ни за что.

Вы молодец и смелая😀👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто менял профессию, у вас была подстраховка финансовая?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Правда ли, что на очное в колледж можно поступить только до 35 лет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Сална
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Правда ли, что на очное в колледж можно поступить только до 35 лет?


Неправда! Мне 42, учусь в колледже, а в параллельной группе учится дама 73лет!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сална писал(а):
Правда ли, что на очное в колледж можно поступить только до 35 лет?



Кстати, я учусь ещё и на бюджете, поскольку у меня только высшее образование "в анамнезе", а среднего профессионального не было. Если вы не заканчивали раньше училище / техникум, то тоже можете претендовать на бюджетное место.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Цитата:
Мне 42, учусь в колледже, а в параллельной группе учится дама 73лет!


Навряд ли дама 73 лет планирует полноценно работать после окончания колледжа по полученной специальности.
В мед.колледж такой возраст и младше скорее всего идет для получения знаний лично для себя и своей семьи.
И бюджетные места лучше молодежи оставить. Недостаток кадров среднего мед.персонала уже сейчас вопиюще высок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 10:34     Ответить с цитатой

в 2000 пришла работать на предприятие, там в юридическом отделе работала женщина 39 лет, помощником юриста, она только-только поступила на второе высшее.
Вот и после 40 лет она стала полноценным специалистом. На сколько знаю, до сих пор работает на другом предприятии. Сейчас ей около 60 или уже больше.

Моя знакомая после долгих лет в бухгалтерии стала учиться на психолога, на следующий год получает диплом. Сейчас ей 39. Она уже начала консультации по психологии с клиентами.

Другая знакомая после 12 лет в туристическом бизнесе свернула его в пандемию и ушла в онлайн. Ей 40. Уже год как успешно крутится в онлайн сфере. Но для этого она проходила обучение предварительно, еще за год до закрытия своего бизнеса.

Наверное нужна внутренняя уверенность в себе и в своих силах и склад характера.

Я сейчас работаю на предприятии и подрабатываю онлайн.
Как два мира. В первом мире все сидят ровно на попе: стабильно же тут, куда еще идти: везде плохо и денег не платят, надо о пенсии думать, а вот уйдешь и потом годы потеряешь, никуда тебя не возьмут. Везде обман, нигде не заработаешь, кроме как тут, хоть как, но платят же. Вот у них нет даже мысли, что можно работу поменять, обучиться новому, перейти куда-то. Страшно. Пенсия же через 30 лет.

А во втором мире все что-то делают, кардинально меняют, переезжают, бросают старое дело и начинают новое. Ничего не боятся. Примеров в онлайне много, сами знаете. Не знаю, уместно приводить примеры блогеров или нет, но они же тоже так начинали, бросали все и уходили в новое.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3761
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Bayleys
Скажите, пожалуйста, вы онлайн подрабатываете по своей специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Bayleys
Кто придет работать в стационар медсестрой в 73 года? Даже единичных случаев таких нет. Вы не представляете что такое работать медсестрой в больнице, да даже в ПК. Это не блоггерство.
Красиво говорить - не лежачих больных обслуживать. Там помимо знаний и умений, ещё и физич.сила нужна. У подруги сын студент медвуза этим летом работал мед.братом в ковидном отделении. Его поставили одного! в смену на 260! больных отделения. Не было больше никого из работников. Огромный дефицит не только медсестер, но и санитарок. Студенты с 3 го курса подрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Foxx orange
Да, я отучилась на копирайтера. Пишу теперь.

Добавлено спустя 54 секунды:

slonert писал(а):
Bayleys
Кто придет работать в стационар медсестрой в 73 года? Даже единичных случаев таких нет. Вы не представляете что такое работать медсестрой в больнице, да даже в ПК. Это не блоггерство.
Красиво говорить - не лежачих больных обслуживать. Там помимо знаний и умений, ещё и физич.сила нужна. У подруги сын студент медвуза этим летом работал мед.братом в ковидном отделении. Его поставили одного! в смену на 260! больных отделения. Не было больше никого из работников. Огромный дефицит не только медсестер, но и санитарок. Студенты с 3 го курса подрабатывают.

Я не поняла, зачем вы мне отвечаете? Вообще не в курсе про медсестру в 73 года.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
Наверное нужна внутренняя уверенность в себе и в своих силах и склад характера.


Ну ваше утверждение ,что в любом возрасте можно профессию менять и работать где хочешь. Нужно только вот это ,что вы выше обозначили.
Это просто красивые слова, в реальной жизни - всё не так поэтично, как у блоггеров :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не представляете что такое работать медсестрой в больнице, да даже в ПК. Это не блоггерство.


Когда я в своем ответе приводила в пример блогеров, я обобщила. Скорее, люди параллельно освещают то, чем занимаются, а не просто ботают.

Например, основатель курсов, которые я в прошлом году заканчивала, в этом году сворачивает полностью деятельность. После более 10 лет работы совсем уходит из копирайтинга, даже курсы не будет держать.

Слежу за двумя собаководами. Девушка работала дизайнером, завела собаку. Постепенно пришла к тому, чтобы делать лакомства для собак. Шла к этому полтора года, даже родители пальцем у виска крутили, что фигней занимаешься. Ну вот недавно она уволился с работы и совсем ушла в занятие своим мясом. Открыла производство и делает лакомства для собак.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:46     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Bayleys
Цитата:
Наверное нужна внутренняя уверенность в себе и в своих силах и склад характера.


Ну ваше утверждение ,что в любом возрасте можно профессию менять и работать где хочешь. Нужно только вот это ,что вы выше обозначили.
Это просто красивые слова, в реальной жизни - всё не так поэтично, как у блоггеров :-D

Ну там вообще-то и не написано что нужно ТОЛЬКО это :aga-aga: Но без этого и не обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах