Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Смена профессии в возрасте 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:52     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Ну ваше утверждение ,что в любом возрасте можно профессию менять и работать где хочешь. Нужно только вот это ,что вы выше обозначили.
Это просто красивые слова, в реальной жизни - всё не так поэтично, как у блоггеров :-D


Вот у вас нет этого склада, поэтому и не понять :aga-aga:

Ну выше же -Триша- писала: Сейчас я занимаюсь своим небольшим бизнесом как ИП, и вот это мне нравится больше всего.
Если заскучаю просто сменю направление бизнеса, но в найм не пойду уже ни за что.

и ей уже за 40, как она писала, но сколько не известно. Но, что человек поменяет направление, если нынешнее наскучит, она обозначила. Она не боится и видит препятствий.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

slonert
да и про женщину, которая в 73 пошла учиться на медсестру, мы про нее не знаем.

Может она чисто для себя решила, или за дедом своим ухаживать хочет или родственником. Или профилактика Альцгеймера у нее такая. Или дома скучно и это ее нереализованная мечта юности, когда не было возможности отучиться. А может работает санитаркой и ей сказали, нужны корочки, чтобы смогли тебя повысить. Всякое же может быть
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Bayleys
"Спасибо" за диагноз по виртуалу :lol:
Иного от блоггеров и не ожидаешь :mrgreen:
Учеба в медколледже на бюджете лиц старше 40 лет - это не бизнес. В гос-ве напряженная ситуация со средним и младшим мед.персоналом, и блоггеры ,когда перейдут возраст 40+, а то и раньше прочувствуют это всё на себе лично. И их писанина о высоких материях самоискания и учебы -смены профессии в 50-70+ не поможет..
Но ИП как продаваны создать можно и в 50+, и в 80+. Никому не помешает, только это не самоискание, это удобная позиция для себя и своего матер.положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6562
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:00     Ответить с цитатой

slonert
Вы думаете, что напряженная ситуация с медперсоналом оттого, что бюджетные места занимают люди 40+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11810
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Bayleys
slonert
Я не пойму откуда информация про медицинский колледж :eek: Про него ранее писала совсем другая УФ, а Шоколадная конфета нигде вроде не упомянула что она в медицинском учится:
Шоколадная конфета писал(а):
Сална писал(а):
Правда ли, что на очное в колледж можно поступить только до 35 лет?


Неправда! Мне 42, учусь в колледже, а в параллельной группе учится дама 73лет!

(выделено мной).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Хюльдра
Нет. Но мест бюджетных в мед.колледже мало и если их занимают люди 40+, 70+, которые явно не планируют работать в стационарах, то печально. Молодежь, особенно из сел-деревень, не может позволить себе платное обучение, к тому же в нашем мед.колледже нет общежития для них. приходится снимать жилье в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
"Спасибо" за диагноз по виртуалу :lol:
Иного от блоггеров и не ожидаешь :mrgreen:


Я вам никакой диагноз не ставила.

А вот вас зациклило на каких-то там блогеров. Вам мало примеров реальных привели?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Tatty
Думаете они на поваров, программистов учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Tatty
Я отвечала на адресованное мне сообщение, о том, что маловероятно стать медсестрой в 73 года, не более.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11810
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:08     Ответить с цитатой

slonert
Навскидку - колледж может быть педагогическим, экономическим, легенькой промышленности, и какой угодно другой. 73 года - это не обязательно одной ногой в могиле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18445
В дневниках: 20372
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:29     Ответить с цитатой

У подружки мать в районе 50-ти пошла по целевому в институт, чтобы стать начальником ж/д станции, нужно было в/о. Начинала билетным кассиром там.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31087
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Скрытый текст:
Шоколадная конфета писал(а):
Сална писал(а):
Правда ли, что на очное в колледж можно поступить только до 35 лет?


Неправда! Мне 42, учусь в колледже, а в параллельной группе учится дама 73лет!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сална писал(а):
Правда ли, что на очное в колледж можно поступить только до 35 лет?



Кстати, я учусь ещё и на бюджете, поскольку у меня только высшее образование "в анамнезе", а среднего профессионального не было. Если вы не заканчивали раньше училище / техникум, то тоже можете претендовать на бюджетное место.

Спасибо. Да, за плечами только высшее, училища нет.
-----
Мне нет 50 лет и я не о мед.колледже, если что.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Bayleys
В первый мир захотелось. Посмотреть, как это - сидеть на попе ровно. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
В первый мир захотелось. Посмотреть, как это - сидеть на попе ровно. :-)


Может быть это и не плохо сидеть, но я так точно не хочу. Конкретно три человека из бухгалтерии у нас, как 21 год назад там сели, так до сих пор и сидят. Никакого повышения или передвижения.
Мне такое не понять, как за 20 лет ничего не захотелось поменять. Зато стабильно деньги получают. Но где гарантия, что эта стабильность не закончится завтра? А ты умеешь только сидеть ровно.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Вот, кстати, где гарантия стабильности?

Я опять про свое предприятие напишу, еще два года назад там бы никто и не подумал, что может что-то поменяться. Все стабильно, куча народа, хорошие оклады, хорошие премии. Все знакомые и родственники, никого не обижали в плане денег и любой другой помощи. Но прежнего директора "ушли", поставили нового. Он стал менять руководство на своих людей. Мелких работников оптимизировать, кого сократили, кто не стал держаться за новые условия работы. Оклады остались, но все доп.выплаты убрали.

Где у нас может быть стабильно?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31087
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Я думаю, что люди 40-50 лет уже представляют чего они хотят. И про стабильность в курсе, не в лесу живут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
и ей уже за 40, как она писала, но сколько не известно. Но, что человек поменяет направление, если нынешнее наскучит

Мне 51.
И большинство моих коллег из библиотеки так там и работают по сей день. Предел мечтаний, стать руководителем отдела - развернуться дальше абсолютно некуда. У кого то может быть призвание такое ( я сама очень люблю свою специальность), но большинство просто боится перемен.
От человека все зависит.

slonert
Цитата:
Но ИП как продаваны создать можно и в 50+, и в 80+. Никому не помешает, только это не самоискание, это удобная позиция для себя и своего матер.положения.

Вы так пренебрежительно об ИП сказали. Не все из ИП "продаваны" ( я так понимаю, что имеется в виду просто перепродажа чего либо).
Что бы открыть свое дело, требуется много решимости, т.к. ты сам отвечаешь за все. Это сложнее, чем найм. В найме ты знаешь сколько получишь, в бизнесе все непредсказуемо, особенно поначалу.
И это как раз не "удобная позиция", .т.к. нужны выйти из зоны комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31087
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 17:55     Ответить с цитатой

-Триша-
+1
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах