Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
*Стрижка горячими ножницами
плюсы и минусы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 22:10    Заголовок сообщения: *Стрижка горячими ножницами Ответить с цитатой

Секущиеся кончики волос могут появляться в любом возрасте. Причин этому несколько — перепады температуры, нехватка витаминов, прямые солнечные лучи, частые укладки электрическими нагревательными стайлерами, воздействие химических препаратов.



Даже незначительное рассечение волосяной колбы нужно убирать, потому что оно распространяется вверх и ведёт к потере длины. Сечённые концы — это болезнь волос, которая называется трихоптилоз. Его запущенная стадия приводит к отслойке кутикулы и вымыванию кератина из открытой медулы. Есть два вида борьбы с этой проблемой — механический и химический. К первому относятся полировка, пирофорез и стрижка горячими ножницами, а ко второму — все препаратные методики, запаивающие повреждения.

Что такое — стрижка горячими ножницами

Это одновременное снятие кончика волоса и запаивание среза, за счёт чего прекращается дальнейшее рассечение.

Что даёт и чем полезна стрижка горячими ножницами? Обжигание запечатывает волосяную колбу, поэтому кератин остаётся внутри. Но только при условии целостности чешуйчатого слоя по всей длине, иначе строительные вещества будут выходить через его повреждённые участки.

Стрижку горячими ножницами лучше сочетать с другими процедурами против трихоптилоза.

Виды стрижек горячими ножницами

Есть несколько способов устранения сечений:

- жгутиками;
- по форме;
- по контуру.

Чем они отличаются?

Стрижка горячими ножницами жгутиками — это способ снятия сечений по всей длине волос. Свежевымытые, мокрые пряди скручивают в жгут, затем слегка обдувают горячим воздухом фена так, чтобы кончики начали топорщиться на поверхности свёрнутого валика. Торчащие сечённые волоски снимают разогретым инструментом.стрижка горячими ножницами жгутиками



По форме — это придание волосам определённого фасона стрижки. Например, подстричь под «Каре», сделать «Каскад» или «Медузу» и т. д. То есть, когда задействуют все волосы, создавая причёску.



Контурная стрижка горячими ножницами — это окантовка. Она состригается только по длине. Снятие кончиков по контуру может быть полукруглым — «Рапсодия», или ровным срезом. Чёлка отделяется и обрабатывается отдельно.



Принцип работы с горячими ножницами такой же, как и с обычными.

Плюсы и минусы

Этот механический метод лечения трихоптилоза обладает большим количеством положительных качеств.

^Подходит для всех типов волос.
^Запаивает кончик.
^Препятствует вымыванию кератина.
^Можно совмещать с другими процедурами.
^Не требуются профессиональные парикмахерские препараты.
^Не нужны дополнительные инструменты.



Для кудрявых, волнистых или тонких волос нет технологических отступлений.

Кому подходит стрижка горячими ножницами? — на длинные и средние волосы, если есть повреждения только на кончиках, а также при узелковой болезни, когда другие методы устранения трихоптилоза противопоказаны.

Однако помимо положительных качеств эта процедура также имеет ряд недостатков.

^Есть ограничения по длине.
^Не защищает поверхность волоса от повреждения.
^Прекращает рассечение только в месте среза.

Кроме того, требуется навык работы с горячим инструментом и профессиональная сноровка, так как режущие полотна нагреваются до 230 °C, поэтому ими можно сильно обжечь себя и клиента.

Противопоказания и ограничения к применению

Результат процедуры не зависит от гормонального фона, возраста, или повреждений кожного покрова головы. Делать стрижку горячими ножницами можно детям, беременным и кормящим грудью женщинам, а также в период критических дней. Этот способ не воздействует на волосяную луковицу и не может влиять на интенсивность выпадения.

Однако есть ограничения к применению по длине. Раскалённый инструмент не должен соприкасаться с кожей во время работы, поэтому стрижка горячими ножницами на короткие волосы не делается.

На «Каре» и «Боб-каре» нижняя затылочная зона укорачивается обычными ножницами, а остальные участки стригут горячими.

Ножницы для горячей стрижки

горячие ножницы JaguarЭто электрический инструмент с нагревающимися режущими полотнами и терморегулятором, имеющим диапазон 130–230 °C.

Опыт работы с этим приспособлением показал, что для всех типов волос нужно выставлять максимальную температуру нагрева, для лучшей запайки среза.



На рынке профессиональных парикмахерских инструментов представлены горячие ножницы двух всемирно известных брендов — японского концерна Jaguar, а также итальянской компании Hair Shop. Есть более дешёвые аналоги китайского производства, которые сильно уступают по качеству, поэтому стрижка ими не гарантирует положительного эффекта.

Техника выполнения

Сделать эту лечебную процедуру очень легко — её этапы те же, что и при работе обычным холодным инструментом. Какой-либо специальной подготовки к стрижке горячими ножницами не требуется. Достаточно предварительного мытья головы шампунем по типу волос и кожи.



Как делается стрижка горячими ножницами? — пошаговая инструкция, следующая:

-вымыть голову шампунем, если нужно обработать бальзамом;
-промокнуть лишнюю влагу полотенцем;
-нагреть инструмент;
-выполнить стрижку необходимого фасона;
-обработать волосы средствами для стайлинга или термозащитой, чтобы сделать укладку.
После процедуры разрешены любые виды причёсок или укладок, кроме перманентных завивок и выпрямлений.

Нужен ли последующий уход

Процедура устранения сечённых концов и запайки места среза не нуждается в дополнительном уходе после её проведения. Волосам не требуются специальные средства для поддержания эффекта. Запаянный кончик больше не будет сечься в месте среза горячим инструментом. Однако это не защищает волос от появления повреждений на его длине.

Чтобы чешуйчатый слой не отслаивался при многократном окрашивании или других химических воздействиях, нужно совмещать стрижку горячими ножницами с препаратными методиками лечения и защиты волос.

Ответы на частые вопросы



Что лучше, стрижка горячими ножницами или полировка волос?

Оба эти метода являются механическим устранением сечённых кончиков. Полировка снимает неровности по всей поверхности колбы, но не запечатывает места срезов. Горячие ножницы убирают лишь край и одновременно его запаивают. Если рассечения есть не только на конце, то обе процедуры можно совместить. Сначала отполировать поверхность, а потом выполнить окантовку горячими ножницами для предотвращения вымывания кератина из медулы.

Стрижку горячими ножницами делают на мокрые или сухие волосы?

Процедура выполняется только на влажных прядях, потому что высокая температура инструмента вызывает быстрое закипание воды внутри волоса, за счёт чего происходит закупоривание среза. Получаемый микроожог закрывает доступ вредных веществ, оставляя внутри питательные компоненты.

Чем стрижка горячими ножницами отличается от обычной?

Визуально разницы нет, но если посмотреть под микроскопом на срез, то будет чётко видно, что обычные ножницы, даже самые острые, продавливают колбу, поэтому она становится овальной и расслаивается. А горячий инструмент из-за высокой температуры не успевает продавить волос. Нагретые режущие полотна при смыкании отсекают испорченный участок и сразу же его прижигают. Колба остаётся круглой с гладким запечатанным концом.



Сколько времени длится стрижка горячими ножницами?

Продолжительность процедуры зависит от фасона, густоты и спутанности волос. Количество занимаемого времени такое же, как и при выполнении аналогичной операции, обычным инструментом.

Когда мыть голову после стрижки горячими ножницами?

Процедура не предусматривает определённого срока выдержки до мытья волос. Делать это можно при появлении первых признаков загрязнения у корней. Пользоваться шампунем не противопоказано даже сразу после завершения процедуры.

Сколько держится эффект от стрижки горячими ножницами?

Место термообработки и отсечения повреждённого кончика расслаиваться уже не будет, однако, нет гарантии от появления дефектов по всей длине. Продолжительность эффекта зависит от того, какому воздействию будет подвергаться волос. Обесцвечивание и химические завивки или выпрямления сокращают эффект механического устранения трихоптилоза.

До или после окрашивания лучше делать стрижку горячими ножницами?

Все виды долговременных укладок и окрашивания должны выполняться до процедуры. Химические препараты портят волосы, а термострижка устранит все повреждения — старые и новые, которые появились во время воздействия вредных веществ.

Как часто нужно делать стрижку горячими ножницами?

Чёткого промежутка, через который можно повторить процедуру нет. Стричься надо сразу же, как стали заметны новые рассечённые кончики. Если повреждения не появились, то для профилактики можно делать процедуру раз в два месяца.

Что лучше, стрижка горячими ножницами или ламинирование?

Это две абсолютно разные методики борьбы с повреждениями. Ламинирование скрывает все неровности структуры под защитной микроплёнкой, а горячие ножницы отстригают секущиеся концы. Эти процедуры можно совмещать для усиления лечебного эффекта. Силиконовая ламинирующая плёнка защитит длину от вымывания кератина, а горячие ножницы запаяют кончик.

Нужно ли мыть голову перед стрижкой горячими ножницами?

Это всегда обязательное условие, независимо от того, каким инструментом проводится стрижка — горячим или холодным. Грязные волосы плохо вычёсываются, поэтому можно оставить неостриженные участки, которые после мытья будут видны. Все недостатки потом выявляются на чистых, не слипшихся волосах.

Почему после стрижки горячими ножницами снова секутся волосы?

Так происходит, когда они испорчены не только на концах. Микроповреждения структуры незаметны невооружённым взглядом, их можно увидеть лишь под микроскопом. Если волосы часто подвергаются воздействию различных химических препаратов, то стрижку горячими ножницами нужно совместить с другими лечебными методиками. Иначе дальнейшего рассечения не избежать. А также повторное расслоение на концах может появиться из-за недостаточного нагрева инструмента.

Стрижка горячими ножницами — это методика механического устранения сечённых концов с одновременной их запайкой в месте среза. Несмотря на защиту состриженного участка, процедура не даёт гарантии от появления повреждений на длине. Чтобы эффект от обработки волос горячими ножницами был максимальным, процедуру нужно совмещать с препаратными способами устранения трихоптилоза. Однако в качестве самостоятельного лечения волос, стрижка горячими ножницами малоэффективна.

Код:
https://voloscentr.ru/protsedury/vosstanovlenie/strizhka-goryachimi-nozhnitsami
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах