Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 15:00     Ответить с цитатой

Как вариант может быть и филиал или вообще переехали . Нужно проверить . Укажите локацию , я проверю .
_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Olive
Подскажите курс обмена рублями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Кот08 писал(а):
Olive
Подскажите курс обмена рублями

К любой пхукетской группе в вк или инсте подпишитесь, там каждый день дают актуальные курсы. Сегодня вот видела бат к рублю 0.4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Кот08
Ну да, примерно 0,4. Курс меняется каждый день. Мы рубли в первый день посмотрели, посчитали, что осень невыгодно менять рубли, лучше доллары.
Доллар опять упал, сегодня уже 34,35 и это надо поискать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Вот ссылка из гугл карт
Phuketurk
099 317 2200
https://maps.app.goo.gl/bPXJ3Wd1DKTNpbze9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Olive
Вот у меня дилемма здесь рубли на доллары менять или просто с рублями ехать? Едем через 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 16:13     Ответить с цитатой

Кот08 писал(а):
Olive
Вот у меня дилемма здесь рубли на доллары менять или просто с рублями ехать? Едем через 4 дня

Да без разницы. Что здесь потратитесь на обмен, что там. Мы ранше парились, а потом поняла, что это бесполезно. Сумма примерно одинаковая, точно не стоит этих хлопот. Есть баксы, берите баксы. Хотя сейчас у нас курс бакса хороший, может и выгоднее с ними лететь. Надо считать. Посчитайте сколько рублей вы потратите на 1000$, если здесь ее купите и сколько в итоге будет бат. И сколько на эту сумму рублей вы сразу сможете купить бат.там уже думайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Tayna
Посчитала, с долларами выгодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 12:58     Ответить с цитатой

Кот08 писал(а):
Tayna
Посчитала, с долларами выгодно

Вот сейчас я тоже такое слышала. Мы в феврале летим, тоже бкду считать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 16:41     Ответить с цитатой


Я подгрузил фото с обменника на Патонге .
Если вы хотите обменять 1000 руб. на баты - то вам дадут всего 420 бат .
Грабеж , не иначе .
Курс сейчас очень невыгодный .
Как полетели прямые рейсы из России (ноябрь ) , курс сильно изменился не в лучшую сторону для туристов .
Не забывайте , что в России доллар и евро тоже выросли под НГ.
Сейчас можно обменять рубли по курсу 1,95 к доллару.
Как и где писать не буду , модераторы считают это рекламой , пишите в личку , подскажем !

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Некоторые пишут что выгоднее с той или иной валютой - не знаю ваших расчетов т.к. надо понимать по какому курсу вы ее покупаете в России ???
А просто писать ,что выгодно доллар или евро бессмысленно .
Вы лучше помогите друг-другу и пишите где можно выгодно в вашем городе или регионе , купить валюту и по какому курсу .
Вот написали из Красноярска , мы можем купить доллар в банке по 72 , другие по 66 .
В тае вам сегодня поменяют 100 долларов по 3500 бат . Вот и считайте какой курс . Те кто купил по 72 0 у них курс 2.057 , а те кто по 66 у них курс 1.885. А если вы посмотрите курс обмена рубля (пост выше) там меняют за 1000 руб - 420 бат , ваш курс составит 2.38 .
Так как можно писать , что выгодно , если вы не знаете кто по чем покупает !!!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

И последнее , на Пхукете можно перевести рубли на российскую карту и получить наличные баты по курсу от 1.925 . (все зависит от суммы ), в любой день в любую погоду .
Курс указан на сегодня и его нужно уточнять .
Месяц назад курс был 1,8 ...
_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 0:41     Ответить с цитатой

еще советы от меня - я взяла местную симку и это просто песня, хорошо всегда везде быть на связи. Я нашла место, где мне продали сим на 15 дней с безлимитным интернетом и скоростью от 40 mb - всего за 300 бат. Везде было в два раза дороже. на улице Son Sansabai рядом с минимаркетом сидит парень по имени Патрик. :mrgreen: Он мне поставил симку, активировал, проверили, что все работает. У меня телефон на 2 симки, было удобно.

Самые дешевые экскурсии мы покупали здесь, у девушки ЭЛизабет
Код:
https://goo.gl/maps/qeigfaJJ87Dds94t9

она давала нам цену почти в три раза меньше заявленной на буклете.

Дальше по той же улице мы арендовали авто за 1500 бат в сутки и паспорт в залог. У китайцев.

Аренда байков иностранцами сейчас запрещена. Все равно все ездят, платят штрафы и ездят дальше. Много раз видели, как полиция их останавливает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 10:03     Ответить с цитатой

:pln2:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Пхукет
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 0:17     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер !.
Напишите пожалуйста , кто из Новосибирска , где можно купить валюту и по чём ??
Ваши соотечественники интересуются этим вопросом ...
Не думаю что это секретная информация )) и она как то изменит курс в вашем регионе )))
Мы лишь можем вам подсказать - где на Пхукете можно выгодно сдать или купить валюту .

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Все знают , что на Пхукете можно купить лекарственные препараты в два - три и более раз дешевле чем в России .
МОДЕРАТОР ! это не реклама а подсказка для наших туристов , как и где можно купить хорошие лекарства и по нормальным ценам ...
Для примера : сам принимаю Флебодиа 600 после ковида т.к. долбонуло по сосудам , здесь на Пхукете покупаю тот же самый препарат , произведенный во Франции по цене 500 руб. В России кажется от 1200 руб и дороже . Здесь он называется - ДАФЛОН .
Конечно это всё в аптеках Супер чип .
Эта аптека есть на Патонге , на Кароне и Кате - этих аптек нет !!! (не ищите ).
Кому нужна информация , пишите в личку или вотцап , я вам отправлю локацию .
_________________
+66852129976 Вотцап/ Телаграм/ Телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 7:18     Ответить с цитатой

В России где у годно можно купить валюту. В любом банке. Курс пробивается элементарно на банки.ру. Странные люди, которые спрашивают такое. Видимо самим вообще не хочется думать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Про дафлон - спасииибо :give_heart: Я его во вьетнаме как-то брала. Отдично зашел. Лучше, чем флебодия. Не дообит по желудку. В этот раз прикуплю себе. А флебодия сейчас вообще дорогая. Я себе уже дороже 2х тысяч брала и при этом не смогла пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93925
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Вдруг кому про Таиланд интересно, коллега только что рассказывал, как слетал.

Курс рубля 3 к 1 к бату, очень не выгодно. Берут далеко не во всех обменниках, на улице где-то рассчитаться рублями вообще почти не реально.
С долларом курс хороший, дают 35,5 бат.
В майя бэй возят, даже на берег с края высаживаю.
На Май Кхао пускают, прям до забора аэропорта, стоит подицай и не гоняет.
Самолётов летает вагон туристических....


Tayna писал(а):
Кот08 писал(а):
Olive
Вот у меня дилемма здесь рубли на доллары менять или просто с рублями ехать? Едем через 4 дня

Да без разницы. Что здесь потратитесь на обмен, что там. Мы ранше парились, а потом поняла, что это бесполезно. Сумма примерно одинаковая, точно не стоит этих хлопот. Есть баксы, берите баксы. Хотя сейчас у нас курс .

Разница процентов 25%, ничего себе "без разницы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 18:56     Ответить с цитатой

Непростая
Вернулись в воскресенье, курс доллара был 34.4 (35 нигде не видела, самое большое 34.68), рубли 0.38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 9 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах