Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
Lencha09
По поводу налички или карты: это как вам комфортно. Мне уже давно не комфортно без запасной подушки. Например я еду с 1000$. Это же надо планировать, чтоб не дай бог не потратить больше. А вдруг я захочу что-то купить, пошопиться и т.д. И вот на это "вдруг" всегда есть карта, на которую можно кинуть сколько нужно.
Если у вас таких заморочек нет, то и карта вам не нужна. Многие спокойно едут с налом.


Здравствуйте, а как и где можно карту оформить?
Прям очень остро стоит этот вопрос перед поездкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 10:22     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
Tayna писал(а):
Lencha09
По поводу налички или карты: это как вам комфортно. Мне уже давно не комфортно без запасной подушки. Например я еду с 1000$. Это же надо планировать, чтоб не дай бог не потратить больше. А вдруг я захочу что-то купить, пошопиться и т.д. И вот на это "вдруг" всегда есть карта, на которую можно кинуть сколько нужно.
Если у вас таких заморочек нет, то и карта вам не нужна. Многие спокойно едут с налом.


Здравствуйте, а как и где можно карту оформить?
Прям очень остро стоит этот вопрос перед поездкой


Ну этим вопросом надо было заранее заниматься😂
Если вы про иностранную карту, то мне ее просто дали погонять, в аренду так сказать. Но можно и на себя оформить самой. Это либо самой ехать в Казахстан или другую республику близлежащую (знаю у одних была узбекская карта), либо есть компании консалтинговые, все сделают за вас (по доверенности конечно) и пришлют вам готовую карту. Правда их услуги стоят 60тыс рублей🤯. Нам это не подходило, да и по срокам это 2 недели минимум. Поэтому я нашла готовую.

Вы просто поспрашивайте у знакомых. Вот буквально на днях знакомая тоже искала карту, кинула клич и нашла, дали погонять. У многих есть такая карта. Но это для них немного хлопотно. Поэтому она предложила вознаграждение 10тыс руб и быстро нашла😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
У меня родственница сделала одним днем Газпром карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 14:42     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Natali_ZNG
У меня родственница сделала одним днем Газпром карту.

Все наши банки, тем более газпром, сидят под санкциями. Платить за их ЮП, которую в любой день могут заблокировать- дело каждого конечно. Лично я считаю самый надежный вариант загранкарта. Сама проверила и скорее всего буду делать себе казахскую. Хотя, есть еще вариант сделать вообще китайскую. Если конечно и на них санкции не наложат :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 15:42     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Русский стандарт делают в течение недели не именную карту. Нужно зайти на их сайт и сделать заказ оттуда, тогда по акции она вам будет бесплатной. Забрать можно в офисе самому, или они доставят. Я такую сделала за пять дней, сейчас пользуюсь ей в тае, не принял карту только один магазин из множества кафе и магазинов, где я ей расплачивалась.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Tayna
Вы не правы, Газпром как раз не под санкциями, и это скорее всего будет последний банк, который под ними окажется. Потому что через него продают газ. У карты Газпром один минус – 5000 она стоит за оформление. Если лететь на 10 дней, то она не окупится. А вот те, кто здесь подолгу живут, в основном Газпромом пользуются.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tayna
И кстати, у международной карты тоже есть минусы. Для русских сейчас заводят банки из всяких стран отсталых типа Казахстана, Турции. Там очень плохое банковское обслуживание, регулярно зависают суммы у людей. Это я все тот же чат тайский читаю.
А потом когда деньги зависнут, часто чтобы их вызволить, нужно личное присутствие в офисе, а он за 1000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 15:51     Ответить с цитатой

Illi Tader
Возможно. Я ж не спорю. Я вот наоборот читала про все на ЮП что блокируют и до личного посещения. А про казахстан не знаю. Значит нам повезло ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 18:08     Ответить с цитатой

Tayna
Про Казахстан, честно скажу, не читала. А вот про Турцию пишут, что плохо работают банки и разбираются только лично, а наша новая волна эмиграции многие с турецкими картами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Tayna
Газпром не под санкциями. Пользуются ей они везде. Пока проблем не было.

Illi Tader
Там как-то они в акцию попали, потратив определеную сумму, эти 5 тыс вернулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 6:56     Ответить с цитатой

Ой, девочки, разговор про карточки в этой теме, а у меня как раз вопросы))
У меня зарплатная карта Газпромбанка - по ней можно расплачиваться? Будет онлайн конвертация в баты? Или какая-то специальная карта нужна?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 6:59     Ответить с цитатой

UmaTurman
Вряд ли у вас зарплатная карта системы Юнион Пэй, а только она работает для русских карт заграницей. Если вдруг все-таки ЮП - можно, визой или миром - нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 22:32     Ответить с цитатой

Девочки, а где у нас в НСК можно $ купить налом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 5:58     Ответить с цитатой

elena101072
Самые лучшие курсы по моим наблюдениям чаще всего у банков Финам и Фридом финанс. А так многие банки продают, на нгс удобно смотреть в разделе финансы - там актуальные курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 7:23     Ответить с цитатой

elena101072
Ищите самый лучший курс в банках, например, через сайт банки.ру и подобные. Мы в Райффайзен купили. У него был самый лучший курс в тот день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 9:22     Ответить с цитатой

Lencha09
Illi Tader
Спасибо! Я почему- то была уверена, что наличку вообще не продают. Значит я ошибалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 21:43     Ответить с цитатой

По шопингу на Пхукете отпишусь. У меня в было две задачи - купить к лету одежды подростку и закупиться косметикой и парфюмерией, которые перестали продавать в России.
Удачно куплены Конверсы ребенку, про них уже здесь писали. Магазин в Централ Пхукете с хорошим выбором и ценами. Юникло с хорошим ассортиментом и ценами немного выше, чем были в России. Ещё купили немного трикотажа в НМ, но цены заметно выше, чем были в России до ухода, выбор так себе.
В Централ Пхукете цены на парфюмерию очень высокие, даже не стоит ходить в эти отделы, а вот в дьюти-фри на вылете вполне нормальные, чуть выше тех, к которым мы привыкли до ухода марок из России. Например, туалетная вода Шанель 100 мл женская около 140 долларов, мужская 118. С декоративкой люксовой при этом плохо везде, я искала гель для бровей, к которому привыкла - такое впечатление, что к ним их даже не возят, консультанты только головами качают, когда спрашиваешь.
Ещё смотрела кроссовки - ассортимент очень скудный, что Найк, что Адидас.
В целом, у меня сложилось впечатление, что особого смысла в шопинге на Пхукете нет. Лучше лишний день на пляже провести. Если кеды для подростков не нужны - единственная реально выгодная покупка вышла. Ну и парфюмерия в дьютифри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 21 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах