Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Illi Tader
О, по шопингу согласна. Тай слишком специфичен. Но мы все-равно ездим в централ. И мы кстати довольно быстро там справляемся. За пару часов. Весь день не тратим. Купили что надо и обратно. Я как-то научилась там быренько пробегаться и сразу отлавливаю, что мне надо.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Не помню писала про чемодан или нет. В 2020м году купили там клевый чемодан американ турист. Он там только в одном месте продается. Сколько рейсов он пережил. Клевый. И как новый. В этот раз опять зашли туда же. Решили взять второй. Чет мне цена не понравилась. 8000бат. Как-то жаба давила. В итоге посмотрели еще кучу чемоданов. Благо муж настоял, вернулись к этим. А у них там скидос такой на эти чемоданы. Нам он достался за 5,5 тыс бат. Для такого чемодана это очень круто. Закинули туда все наши покупки и пошли довольные :haha: нам еще и гарантию на него дали 3 года. Первый отлично эти 3 года отработал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 7:25     Ответить с цитатой

Ещё Дайсоны там выгодно покупать, причём тоже в дьютифри, это я сужу по тому, что несколько женщин сели в самолёт в обнимку с коробками))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 8:25     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ещё Дайсоны там выгодно покупать, причём тоже в дьютифри, это я сужу по тому, что несколько женщин сели в самолёт в обнимку с коробками))

Кстати да. Только я не пойму, че все так упиваются этим дайсоном :haha: тем более за такую цену. Это ж просто фен. у кого-то может есть, поделитесь, реально такой классный? Или просто очередной хайп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 10:41     Ответить с цитатой

Tayna
У меня есть. Фен хороший реально. Стоит ли своих денег - не знаю. Это же относительно все. Мне его хотелось, я купила. Уже больше года работает, я довольна.

Добавлено спустя 58 секунд:

Я покупала когда он в России стоил около 30, ещё с кэшбэком хорошим. Сейчас говорят совсем заоблачная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Tayna
У меня есть. Фен хороший реально. Стоит ли своих денег - не знаю. Это же относительно все. Мне его хотелось, я купила. Уже больше года работает, я довольна.

Добавлено спустя 58 секунд:

Я покупала когда он в России стоил около 30, ещё с кэшбэком хорошим. Сейчас говорят совсем заоблачная цена.


Прикольно! Спасибо за прямой отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 12:34     Ответить с цитатой

Всем, привет, по возвращению сейчас что то надо заполнять на госуслугах? Мама где то вычитала про это...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 13:03     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Всем, привет, по возвращению сейчас что то надо заполнять на госуслугах? Мама где то вычитала про это...

Ничего не заполняли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katarios1986
Академик
Академик

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 15:59     Ответить с цитатой

Подскажите с какими деньгами лететь в тай? Только с наличными? Доллар понятно, а что с картами? Наши не принимаются, оплачивать вариант только наличными?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 16:18     Ответить с цитатой

katarios1986 писал(а):
Подскажите с какими деньгами лететь в тай? Только с наличными? Доллар понятно, а что с картами? Наши не принимаются, оплачивать вариант только наличными?

Почитайте хотя бы 3 последние страницы. Только об этом и была речь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 14:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто отдыхает на Ката, Карон, какой сейчас курс в обменнике на 100 долларов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 16:51     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Девочки, кто отдыхает на Ката, Карон, какой сейчас курс в обменнике на 100 долларов?

34.2
Подскажите, у Пегас Флай, Икар корзинки можно в салон?
Есть ли какие-то ограничения?
Мы проспали встречу с отдельным гидом :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:08     Ответить с цитатой

Lencha09
мы в декабре Икаром летели, почти все пассажиры были с корзинками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 9:27     Ответить с цитатой

Lencha09
Мы летали Азуром, корзинки пропускали, но не все. В описании билета был написан вес допустимого багажа и ручной клади и также написано, что допустима в ручной клади корзинка с фруктами весом до 3 кг, маленькая. Всех, кто пытался протащить корзины большего размера, заставляли сдавать их в багаж и взвешивали с багажом или перекладывать в сумки и пакеты. Люди возле стоек занимались сортировкой продуктов :evil:
Выскажусь хоть здесь. Читайте билеты и правила. А также нафига вы тащите эти фрукты в таких количествах?? Мы фруктов так наелись, что дома уже смотреть не могли. Я привезла три манго для мужа, он их ел по одному в день, третье уже подпортилось. Еще одно авокадо купила, потому что смотрела на них постоянно, но в кафе почему-то не принято у них делать блюда с авокадо. Выбрала не самое мягкое, чтобы не раздавить, так оно у меня не дозрело, а сгнило дома за два дня. Смысл? Сейчас все продается здесь, если кому сильно надо. А вкусные спелые фрукты едятся на месте.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

До комичного. Женщина идет по салону самолета до своего места на посадке, а ей кричат: женщина, у вас ананас выпал!..
И ладно это смешно, но эти же люди ведь в салоны кроме больших пакетов с фруктами тащат еще и большие сумки ручной клади. Никто ее в Тае на вылете не взвешивает. А потом ругань на весь самолет - полки делят. Я сама вступила в спор. Потому что у нас с дочкой было честное количество ручной клади, которую я не могла разместить нормально из-за таких запасливых товарищей.

И я все время думаю...вот эти люди, которые норовят вместо 5-7 кг с собой в салон протащить 20, они не понимают, что эти ограничения, они не просто так, они для нашей безопасности? Что если каждый лишние неучтенные 10 кг с собой возьмет, самолет будет весить на тонну больше...Летать боятся многие, но никто не думает, что о безопасности не только компании должны заботиться.

Я прошу прощения за эмоциональную тираду, но это был момент, который реально подпортил настроение в конце отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Karina5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день! С группы в телеграм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 10:08     Ответить с цитатой

Karina5555 писал(а):
Добрый день! С группы в телеграм.


Вот мы летели как раз на Боинге 757, в аэропорт OVB - Толмачево. На котором ограничение, выделенное красным. Я так понимаю, что большая часть рейсов из Нск Азуром на этих самолетах и делается.
Вообще без возможности доп багажа. И не вижу в нем необходимости, особенно если летит семья из трех-четырех человек. Ни разу у нас не было необходимости докупать багаж свыше 30 кг, хотя я люблю наряжаться на отдыхе и вожу кучу тряпок и по три пары обуви всем, а себе - четыре ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 22 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах