Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 15:43     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Aspirin
Я летаю лет 12. Всё просто. Перелёт до БКК. Потм самолёт или автобус. Интернет вас научит, с расписаниями всё есть.

Подскажите, пожалуйста (для понимания), сколько в рублях вы тратите на дорогу на 1 взрослого в оба конца? И когда начинаете мониторить/брать билеты? К примеру, я в ноябре/декабре беру Турцию на июнь/июль (отдельно полёту). А с Таем как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 15:49     Ответить с цитатой

Aspirin
Я иногда и весну и осень беру весной. В прошлом году не взяла, вот теперь жалею, осенью первый раз летела через Иркутск. 51-53. Не помню. Самолёт Пхукет 3400-3600. Сейчас внутренние пределы подорожали до 5-6. Автобусом 2500-3500, Как-то так.
Вот сейчас та их перелётов нет. И цен тоже. Обратные через Китай 2-3 пересадки и сильно дороже.
Я летаю одна. Если лететь вдвоём, может дешевле пакетом, там и страховка и трансфер.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 15:58     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Aspirin
Я иногда и весну и осень беру весной. В прошлом году не взяла, вот теперь жалею, осенью первый раз летела через Иркутск. 51-53. Не помню. Самолёт Пхукет 3400-3600. Сейчас внутренние пределы подорожали до 5-6. Автобусом 2500-3500, Как-то так.
Вот сейчас та их перелётов нет. И цен тоже. Обратные через Китай 2-3 пересадки и сильно дороже.
Я летаю одна. Если лететь вдвоём, может дешевле пакетом, там и страховка и трансфер.

Вот я и пытаюсь понять, есть ли смысл при условии, что количество пересадок должно быть минимальным. К примеру, нск-Бкк-Пхукет. При длительности отдыха дней 12..и минимум на 2х.
По Турции мне все предельно ясно : я самоходом с 2мя детьми (12 и 10) в сезон июнь - июль полечу в 5* (объективно 4*) на all на 3 недели за 230тыс (с трансферов и страховкой). Понимаю, что пакетом я в такую сумму никак не уложусь. И здесь смысл самохода "налицо".
Сейчас мы с мужем на Кароне 4* (сразу через дорогу от пляжа) на 11 дней за 238к. Вообще не в теме, много это или мало, или норм. И если ориентироваться на эту сумму, стоит ли самоходом заморачиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:05     Ответить с цитатой

Aspirin
Д у маю, нет смысла. Тай дорого и окольными путями, если только останавливаться и смотреть города, я так летала часто, до Ковида . Сколько можно было без визы находиться. Новосибипск-Пекин, Куала Л у мну, Сингапур ну и потом дней 10-12 Пхукет. Дёшево получалось. Дешевле тура только Пхукет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:27     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):

Вот я и пытаюсь понять, есть ли смысл при условии, что количество пересадок должно быть минимальным.

Здесь уже было обсуждение, повторю свои мысли.
Я таким вопросом задавалась еще до пандемии и СВО. Люди кругом рассказывали, как они сами летают недорого, а мы в Азию (Вьетнам, Тайланд) летали только пакетами. И я начала следить-изучать. Мои выводы.
Улететь дешевле можно, если вы а) не привязаны к конкретным датам (отпуск расписан, каникулы у ребенка) б) готовы к пересадкам-стыковкам и т.п.
Так было еще до всех катаклизмов. А сейчас еще добавились риски не вернуться, если отменят полеты. Мы из Доминиканы в марте 2022 вылетели на вывозном рейсе, а туристы, прилетевшие сами, зависли там и выезжали за дикие деньги. То же самое было с Таем в то время.
Поэтому если с ребенком на море - для меня сейчас пакет по предсказуемости, страховке от невозвращения и по цене предпочтителен. Хотя я допускаю, что есть ловкие люди, которые ловят дешевые билеты и летают :aga-aga: Я бы может одна тоже так рванула. А с семьей - нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:28     Ответить с цитатой

Друзья сейчас на март взяли Пхукет билеты аэрофлота прямые 150 на двоих туда обратно. Отель можно выбрать по своему бюджету.
Как вариант вам надо прикинуть сколько отель отдельно стоит, именно тот уровень, что вы хотите, потому, что в Тайланде, как правило, только завтрак.
Можно неплохой номер взять за 3тр в сутки.

Добавлено спустя 57 секунд:

А вообще летом спрос ниже и соответственно цена должна упасть немного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:31     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):

Сейчас мы с мужем на Кароне 4* (сразу через дорогу от пляжа) на 11 дней за 238к. Вообще не в теме, много это или мало, или норм. И если ориентироваться на эту сумму, стоит ли самоходом заморачиваться...

Это норм, мы в прошлом году летали за похожую сумму вдвоем (за 225), а в этом году я только апрель по такой цене поймала (224 со страховкой), на февраль не было таких цен на 4* и даже на 3* с хорошими отзывами, с ноября смотрела :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Фев 27, 2024 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:32     Ответить с цитатой

Можно и дешевле улететь даже сейчас, но с пересалками. Если на 10-12 дней, смысл тратить драгоценное время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:33     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Друзья сейчас на март взяли Пхукет билеты аэрофлота прямые 150 на двоих туда обратно. Отель можно выбрать по своему бюджету.
Как вариант вам надо прикинуть сколько отель отдельно стоит, именно тот уровень, что вы хотите, потому, что в Тайланде, как правило, только завтрак.
Можно неплохой номер взять за 3тр в сутки.

Добавлено спустя 57 секунд:

А вообще летом спрос ниже и соответственно цена должна упасть немного

Ну да... Посмотрела, грубо говоря, если на 2х заложить 150к на перелет (я правильно понимаю, что это средняя "норм" цена за прямой из Нска?), и взять тот отель, в котором мы сейчас, то самоход выруливает в цену тур пакета.
Большое всем спасибо за помощь и информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 18:16     Ответить с цитатой

Да, всегда так было, я и раньше считала, что на короткий период либо не выгодно самим либо то на то и выходит.
Единственное, если только на разных пляжах пожить, потому как не накатаешься. Опять же с детьми не захочь собираться и опять распаковываться.
Друзья 4 дня на Патонге, 3 на Пхи Пхи и потом на Карон тоже дня на 4. Им двоим классно)
Тут даже выгодно получается..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karina5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 12:58     Ответить с цитатой

Aspirin
Как называется ваш отель на Кароне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 14:12     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Староверы Пхукета, подскажите) где на Пхукете летом с детьми хорошо?
Чтобы в с детьми можно было в море купаться? Месяц не особо принципиален.

Лето точно не время для купания детей в море. Накате, конечно, можно будет купаться, все время контролируя ребенка, но это не безопасно. На кароне в принципе невозможно купаться летом. Вона у берега может быть до 2м в высоту. Если хотите лететь летом, то ориентируйтесь на то, что, возможно, купаться придется в отеле.
А вот дождей может и вовсе не быть днем, это как повезет. Мы в июле были один раз, так было почти все время солнечно. Но могли быть и ееднеыные дожди. Они короткие и стеной. И теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 16:53     Ответить с цитатой

Karina5555 писал(а):
Aspirin
Как называется ваш отель на Кароне?

Woraburi phuket resort

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Непростая писал(а):
Aspirin писал(а):
Староверы Пхукета, подскажите) где на Пхукете летом с детьми хорошо?
Чтобы в с детьми можно было в море купаться? Месяц не особо принципиален.

Лето точно не время для купания детей в море. Накате, конечно, можно будет купаться, все время контролируя ребенка, но это не безопасно. На кароне в принципе невозможно купаться летом. Вона у берега может быть до 2м в высоту. Если хотите лететь летом, то ориентируйтесь на то, что, возможно, купаться придется в отеле.
А вот дождей может и вовсе не быть днем, это как повезет. Мы в июле были один раз, так было почти все время солнечно. Но могли быть и ееднеыные дожди. Они короткие и стеной. И теплые.

Да... Море нам важно. Всё таки мы из Сибири именно ради моря едем.
Видимо, лето, это по старинке - Турция и Египет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 16:57     Ответить с цитатой

Aspirin
Летом можете ехать во Вьетнам.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 19:33     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Aspirin
Летом можете ехать во Вьетнам.

По этому направлению совсем не в курсе. Там летом с морем все ок? "спокойный" сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 37 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах