Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:41     Ответить с цитатой

У меня тоже куча вопросов к доктору, который рекомендует сразу пить антикоагулянты, закапывать в нос Гриппферон и сдавать на антитела, чтобы узнать, защищены или нет. Это же сколько таких инстадокторов подымет бабла на панике населения. :eek:
Антикоагулянты это серьезные препараты и в основном назначаются госпитализированным пациентам или тем, у кого высокий риск повторных тромбозов (уже были тромбозы, опухоли и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Только что сдавали тесты в Инвитро. Ни души. Зашли единственными посетителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Цитата:

Четыре младенца в Новосибирске попали в реанимацию с коронавирусом
В новосибирской Детской городской клинической больнице №3 рассказали о заболеваемости COVID-19 среди новорождённых: шесть младенцев попали в отделение реанимации интенсивной терапии, всего же медики наблюдают за 23 детьми. Главврач больницы Татьяна Комиссарова рассказала «Прецеденту», как у малышей протекает заболевание.

Как правило, коронавирус выявляют у тех детей, чьи мамы были заражены COVID-19. Особых симптомов у новорождённых не наблюдается, но они переводятся в ковидный госпиталь.

— У нас по клинике прошли тридцать детей с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции. Кто-то из них родился в областной клинической больнице, кто-то в других родильных домах, но были переведены к нам, и мы им подтвердили диагноз коронавирусной инфекции, — рассказала «Прецеденту» главврач Детской городской клинической больницы №3 Татьяна Комиссарова. — На 21 июля у нас находится 23 ребёнка, у шести — подтверждённый диагноз.

Всем заболевшим детям не исполнилось ещё и месяца. Младенцев регулярно наблюдают в ковидном госпитале и проводят обследования.

— Мы находим в смывах из носоглотки новый коронавирус — COVID-19. Очень сложно прогнозировать состояние у ребёнка, который родился несколько часов или день назад, — говорит Татьяна Комиссарова. — Мы аккуратны в прогнозах, но пока тяжёлых детей, которые связаны с коронавирусом, мы не отмечали. Есть дети, которые рождаются немного раньше срока, есть дети, которые рождаются у не совсем здоровых матерей — они болеют заболеваниями, характерными для новорождённых детей.

Однако четыре ребёнка сейчас находятся в отделении реанимации интенсивной терапии детской больницы: пациенты попадают туда с маленьким весом или из-за того, что не усваивают питание. На особом контроле врачей подозрения на внутриутробную инфекцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Хюльдра
у меня 28.06 пришел положит тест , мне не назначали ни гормон ни антикоагулянты, ни кровь где можно было бы отследить пневмонию
01.07 я пошла на кт где было 48% поражения легких а дальше была срочная госпитализация, можно было бы этого избежать? безусловно при правильной терапии.

сегодня вирус другой, косит знатно, но опять же не всех , у кого-то просто три дня голова болит и темп и все прошло , а у кого то три дня и пневмония двухсторонняя

Сегодня протоколы в госпиталях состоят из гормонов, антикоагулянтов и антибов
прошлые волны ковида поддавались лечению пилюльками из айхерб ( витамин д, магний и витамин с) этот другой и смертность от него намного выше даже у молодых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Только что сдавали тесты в Инвитро. Ни души. Зашли единственными посетителями.

В каком филиале?
1659 код?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Маринесска26
Ни антикоагулянты, ни гормоны не профилактируют тяжелое течение ковид! Это врач из Авиценны такое говорит? Сильно упала в моих глазах эта клиника.
Протоколы, включающие их, для госпитализированных больных, вы разницу между теми, у кого просто голова болит и температура, понимаете?
Никакими пилюльками с айхерб никакой вирус не лечится, это очередной развод со стороны докторов со своим кодом на скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:41     Ответить с цитатой

У знакомой сын 30+ заболел в начале июля. На работе видимо заразился. Прививки нет. Раньше не болел КВ. Поднялась высокая темп-ра, ничем не сбивалась. Первый раз доктор из ПК взял мазок, назначил жаропонижающие и др. лек-ва как при ОРВИ. Через неделю снова вызвали врача из ПК, т.к. тем-ра держалась. Во второй раз врач назначил уколы цефтриаксона и дексаметазона. После них тем-ра упала и больше не поднималась. Но появился кашель сильный. Мазок первый потеряли в ПК. Так и не знают + или - он. На днях сдал анализ крови и повторно мазок. Пока не знают рез-ты. Уже почти месяц на больничном.
Мать его за ним ухаживала, уколы ставила, раньше сама не болела КВ, прививки нет. Никаких признаков болезни, бодра.
Вот и непонятно, раз дельта-штамм такой заразный, почему не все заболевают от него даже при близком контакте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Непростая
Я тоже шла сегодня мимо инвитро, удивилась полному отсутствию людей, даже пожалела, что успела позавтракать, кое-что хотела сдать. Реактивы что ли кончились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Непростая писал(а):
Только что сдавали тесты в Инвитро. Ни души. Зашли единственными посетителями.

В каком филиале?
1659 код?

На Дзержинского 22. Да, я его, муж другие. Проверить, чем болеет. У него кашель с 15 июля не проходит. Решили на всякий случай провериться.

Хюльдра писал(а):
Непростая
Я тоже шла сегодня мимо инвитро, удивилась полному отсутствию людей, даже пожалела, что успела позавтракать, кое-что хотела сдать. Реактивы что ли кончились?

Всё нормально там. Сказали, просто нет желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:52     Ответить с цитатой

Маринесска26
Цитата:
можно было бы этого избежать? безусловно при правильной терапии

Увы, но на данный момент такой терапии с доказанной эффективностью НЕТ :-(
Нет на сегодняшний день лекарства, блокирующего вирус и предупреждающего развитие тяжелых форм.
В первую волну травились гидроксихлорохином, во вторую скупали антибиотики, в третью на первый план вышли антикоагулянты. Безусловно, кому то они необходимы, как и антибиотики, но всем подряд сразу и для профилактики их пить не только бессмысленно, но и опасно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Hawke
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:56     Ответить с цитатой

На больничном почти две недели. Сегодня пришло смс о необходимости установить 112-приложение. Кто не устанавливал это приложение, были ли какие-то санкции? Сижу дома, вообще геолокация на телефоне не очень - иногда показывает соседний дом или улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14883
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Маринесска26
А что тревожного в анализах?
Пришёл Д-димер, результат посредине нормы. Антикоугулянты не пил и я так понимаю, что при таких анализах они вообще противопоказаны.
С-реактивный белок должен прийти в норму.
Нужно просто сейчас получить отрицательный ПЦР.
По признакам вообще было легкое ОРВИ, раньше бы на него и внимания можно было не обращать. Не факт, что без прививки было бы так же.

Я теперь вот что думаю, как можно вообще быть антипрививочником, когда этот ковид он теперь вокруг. У каждого в второго это ОРВИ. И далеко не все. есть сдают (муж сдал только потому что к маме надо. вот ехать)
Где муж заразился - неизвестно, на работе у них всего 3 человека, двое переболевших таким же ОРВИ, но больше месяца назад и из них один вообще в отпуске.
В подъезде и магазине наверное.
И муж с короной ходил каждый день в подъезде, тк у него собака, а я сейчас в другом городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Хюльдра
нет , не говорил .
врач из авиценны , изучив мои анализы ( оак, ферритин , д-диммер и с реактивный белок ) назначил гормон и эликвис + препараты для коррекции пульса и давления.

Я опираюсь на свой опыт и то лечение, которое мною было получено, делюсь своей историей не более того, может кому-то пригодится.
Не агитирую я за врача, просто мне и моей семье помог , и это было очень удобно никуда не ездить

Когда ты болен , сложно добираться до клиники, там тусоваться и ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14883
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:00     Ответить с цитатой

а коммерческие лаборатории куда то передают результаты положительных ПЦР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Lully
согласна :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Hawke
я не устанавливала, ничего не было мне :mrgreen:

Juli
я не врач , сходите к врачу он ответит на ваши вопросы
Скрытый текст:
у меня ддиммер посередине нормы , но реактивный белок+ ферритин превышены нормы в несколько раз и мне доктор назначил препарат эликвис на 3 мес :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах