Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 10
Поехали! @Ю.Гагарин

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6818
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Genek писал(а):
Ola писал(а):
Девочки, расскажите кто летал AZUR в этом году? Как кормят? Багаж можно объединять или нет? Можно ли докупить багаж при регистрации на рейс? (как то мало по 10кг на человека нам двоим :haha: )? еще б 10кг докупить на одного пассажира и нормально тогда.
Интересует все :-)

Кормили как обычно, второе на выбор, курица или рыба, салат, булочка, чокопай, напитки
Мне агент говорила можно объединить багаж 10+10,хотя для нас должны действовать нормы 2020 года?
Муж с сыном сегодня вылетают домой, муж переживает что обратно перевес 6 кг, не знаю пропустят?

Пропустили с перевесом, ничего платить не пришлось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Family's
С прилетом!
Отличного отдыха. Надеюсь, за время пандемии там хуже не стало)!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Всем привет из Alba Queen!
Сегодня мы отдыхаем на территории Queen. Что хочу сказать-всë очень хорошо! Я довольна. Сервис отличный, все сотрудники стараются угодить!
Номер дали с видим на море, т. е. ввше категорией, я покупала самый недорогой.
Что касается еды: завтракали в Резорте, обедали в Queen. На завтрак все стандартно. Не могу сказать что выбор блюд а обед супершикарен: но есть все основное основное -мясо -курица и тушеная говядина + рыба. А главное -вкусно.Сотрудники не скупятся-накладывают прилично. Напитки приносят. Посмотрим как ужин.
Завтра планируем на весь день в Резорт.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Женчик
Летели Пегасами, во время перелета только вода. Но мы летели ночью-спали.
Хес код, сертификаты-проверяли у нас, в Турции даже не глянули на нас, когда печати ставили в паспортах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2548
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Family's
Хорошего отдыха!
Реально за 6 часов полета только вода???? Пегас Флай авиакомпания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Про наши отрицательные тесты.
Вернулись из Турции 23 июля. Отличный отдых, никаких огребов в плане здоровья, даже на удивление никаких элементарных акклиматизаций и перегревов, хотя с детьми это всегда волнительно. В тот же день пошли сдавать тесты (у всех пятерых членов семьи отрицательные). Ох, не зря в клинике старшим непоседам замечания делали - они везде лазили, ходили, пересидели на всех возможных креслах. Я грешу на то, что там и подхватили...
Через 2 дня у старшего температура. Никаких больше симптомов, через день как ни в чем не бывало. Средний следом слег: ничего не болит, но слабость. Потом у старшего снова поднимается температура, звоню в поликлинику: прийти сами сможете, врачей не хватает? - Да. Пришли на осмотр: послушали, выписали лекарства,все ок, мы уже в дверях уходили, заикнулись, что были в Турции несколько дней назад. Ребенку сразу тут же анализ на корону... Положительный.
Всех нас тут же сажают на карантин как контактных, к нам всем приходят брать мазки - мы все с положительным тестом. Ну да, у нас у взрослых слегка горло першило. Старшие быстро от симптомов избавились... Но мы сидели дома на карантине - к нам приходили за мазками, а они все положительные и положительные.
В итоге в конце той/начале этой недели с карантина постепенно вышли. Почти все. Больше всего досталось младшей трехлетней - она до сих пор с положительными тестами (берут 2 раза в неделю). Я, девочки, уже в отчаянии! Уже месяц прошел! И у ребенка, у которого не было никакой температуры, соплей, кашля - вообще ничего - у нее положительные результаты, и фиг пойми что с этим делать!
Такие вот дела у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Мартуся
Мы из Питера лители. 4 часа. Нордвинд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юл'она
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 5:23     Ответить с цитатой

Прошла онлайн-регистрацию. У Азуров места у окна платные все. Оочень озадачило, что у дочки пол указан мужской :eek: Позвонила ТО (ночью-то)), те ответили, что главное ФИ и номер паспорта. Тест получен, HES- коды тоже. Вечером в НСК и на море :pln2:
При возвращении нужно регистрироваться на ГУ? Могу я это сделать уже сейчас? На самом деле столько информации и разных регистраций, как же проще раньше жилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagiresha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.21
Сообщения: 57
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 8:44     Ответить с цитатой

А кто знает, у Ак Россия при онлайн-регистрации сейчас тоже у окна все места платные?


Юл'она писал(а):

При возвращении нужно регистрироваться на ГУ? Могу я это сделать уже сейчас?

Можете уже сейчас регистрироваться. Там даже подтверждение учетной записи не надо, чтоб передать данные по возвращении, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Манка
Подхватить могли еще в Турции или самолёте да хоть где …
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Манка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 9:42     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Манка
Подхватить могли еще в Турции или самолёте да хоть где …

Это да...
Сейчас думаю, а хорошо всё таки, что положительные тесты уже после поездки, а не перед! :hihi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9674
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Девочки приветики, подскажите страховка в евро так же и наличку берете доллары?)( Кто то же берет нал) 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юл'она
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Девочки приветики, подскажите страховка в евро так же и наличку берете доллары?)( Кто то же берет нал) 😉

Я доллары взяла и на Тинькофф блэк счет в лигах открыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1671
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Юл'она
Прибывающие из-за границы обязаны:
1. Заполнить анкету (по земле - бумажную, по воздуху - электронную на госуслугах)
2. В течение трех дней после прибытия (кроме вакцинированных и переболевших со справкой) сдать ПЦР тест.
3. В течение четырех календарных дней после прибытия загрузить результат на госуслуги.
Анкеты: одна для прилетающих, другая для уже прилетевших (ПЦР тест или сертификат о вакцинации прикрепляется именно ко второй, а не первой).
Первая анкета​​ https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Вторая анкета​​ https://www.gosuslugi.ru/400705/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Юл'она
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Юл'она
Прибывающие из-за границы обязаны:
1. Заполнить анкету (по земле - бумажную, по воздуху - электронную на госуслугах)
2. В течение трех дней после прибытия (кроме вакцинированных и переболевших со справкой) сдать ПЦР тест.
3. В течение четырех календарных дней после прибытия загрузить результат на госуслуги.
Анкеты: одна для прилетающих, другая для уже прилетевших (ПЦР тест или сертификат о вакцинации прикрепляется именно ко второй, а не первой).
Первая анкета​​ https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Вторая анкета​​ https://www.gosuslugi.ru/400705/1

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6818
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Юл'она
Прибывающие из-за границы обязаны:
1. Заполнить анкету (по земле - бумажную, по воздуху - электронную на госуслугах)
2. В течение трех дней после прибытия (кроме вакцинированных и переболевших со справкой) сдать ПЦР тест.
3. В течение четырех календарных дней после прибытия загрузить результат на госуслуги.
Анкеты: одна для прилетающих, другая для уже прилетевших (ПЦР тест или сертификат о вакцинации прикрепляется именно ко второй, а не первой).
Первая анкета​​ https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Вторая анкета​​ https://www.gosuslugi.ru/400705/1

Анкеты надо на госуслугах заполнять, даже если в самолёте заполняли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах