Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Коронавирус. Хроники, том 34
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:40    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 34 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 35

Lully
мы, чтобы не ждать ПК сдавали в комм лаборатории :aga-aga: .. РПН по телефону сказали. что им и фотография закрытого больничного подойдет для исключения из реестра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Avrora 1
Мне в пк сказали, что у нас сейчас Сити-лаб (раньше другая какая то была), на сайте Сити-лаба требуется номер заявки, которого у меня естественно нет.
Остаётся опять ждатьс моря погоды звонка из пк :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:00     Ответить с цитатой

А куда звонить или идти, чтобы результат анализа узнать?

Когда врач приходила на дом, то взяла анализ на ковид и оставили номер 332-09-39, по которому можно узнать результаты анализа.
А этот телефон вечно занят. Может есть другие возможности узнать результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня повышен Д-димер, врач назначил кардиомагнил. Подскажите хороший ли препарат, стоит его пить? Слышала что знакомым назначали Элеквис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Березка
анализы из ПК отправляют в ком.лаборатории, поэтому дают их телефоны для информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennifer@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.21
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Маринесска26
Нормальный Д-димер практически исключает тромбоз, для этого анализ и делают, когда есть подозрение на тромбоз по клиническим проявлениям, а это обычно очень выраженные симптомы.
Лечить антикоагулянтами анализы, показывающие воспаление после перенесенной инфекции (так и должно быть) - это что-то странное, я бы на вашем месте с другим врачом проконсультировалась.
С чего ради вообще молодой женщине, не лежащей в кровати, бояться тромбоза.

С моей точки зрения это очень безответственно давать такие советы. Вы не врач. Свертываемость оценивают не только по Д-Димеру. А то, что ковид вызывает тромбоз - это факт. И девочки тут писали, некоторым даже при легком течении назначали в поликлинике антикоагулянты с начала болезни. И у меня тоже Д-Димер в середине, но мой врач рекомендовал продолжать антикоагулянты, пока показатели СРБ, ферритин не придут в норму.
И к вашему, сведению, антикоагулянты нужны чтобы предотвратить образование тромбов, а когда будут выраженные симптомы тромбоза, возможно, будет уже поздно. Назначать и отменять антикоагулянты должен врач, причем желательно гематолог.


Последний раз редактировалось: Jennifer@ (Чт Июл 22, 2021 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях писал(а):
Хюльдра писал(а):
Маринесска26
Нормальный Д-димер практически исключает тромбоз, для этого анализ и делают, когда есть подозрение на тромбоз по клиническим проявлениям, а это обычно очень выраженные симптомы.
Лечить антикоагулянтами анализы, показывающие воспаление после перенесенной инфекции (так и должно быть) - это что-то странное, я бы на вашем месте с другим врачом проконсультировалась.
С чего ради вообще молодой женщине, не лежащей в кровати, бояться тромбоза.


Зачем Вы даете людям вредные советы? У нас на работе 16 июля умерла именно молодая, очень красивая женщина, которая ничем никогда не болела. Модельная внешность - вчысокая, стройная. Чего бы ей, не лежащей в кровати, бояться тромбоза? Но в справке о смерти тромбоз и геморрагический инсульт.

Что значит вредные? Не пить серьезные препараты без показаний?
Тромбозы случаются, но у молодых женщин редко. Можно точно также умереть от кучи других причин. В том числе от легочных или ЖКТ кровотечений, риск которых повышают антикоагулянты. Про геморрагический инсульт у меня тоже подозрения, но не знаю.
К тому же вы не знаете ее анамнеза, может она пила КОК, может, курила, может у нее наследственность, может долго ехала на машине т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Peregrina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск, Академ Щ
Карта № 020089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Березка
Добрый день! Это номер единый или определенной поликлиники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Считаю, что каждый переболевший ковид, должен решить немедленно вопрос о том, в каком состоянии находятся его сосуды с Врачом! В поликлинике не факт что назначат это. Это как раз таки дело рук самих переболевших, хоть платно, хоть по обещанной диспансеризации для перенесших ковид. Не хотят предоставлять бесплатно, надо идти платно.
Пить на всякий случай для разжижения крови не получится, даже при наличии анализов на руках, тут только врач решит.


Последний раз редактировалось: $@$ (Чт Июл 22, 2021 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Викуля 20 писал(а):
Добрый день!
У меня повышен Д-димер, врач назначил кардиомагнил. Подскажите хороший ли препарат, стоит его пить? Слышала что знакомым назначали Элеквис


Кардиомагнил - это антиагрегант, а эликвис - это антикоагулянт. Одно другое не заменяет. Я бы проконсультировалась у другого врача, если назначения этого Вас смущают. Нужна вся картина целиком, чтобы понять, а не только на один один д-димер ориентироваться (как тут советуют некоторые УФ).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Хюльдра
Без комментариев
Скрытый текст:
Конечно, молодая мамочка двоих деток, серьезная и ответственная девушка только и делала что пила и курила. Общественности достоверно только одно за два дня до смерти было событие, связанное с ковидом, документально зафиксированное, но на сибмаме его даже страшно упоминать. Начнется такое :eek: :eek:


Последний раз редактировалось: Вся в раздумьях (Чт Июл 22, 2021 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Peregrina
Я не знаю, но ссудя по номеру, где-то в Советском районе.
Возможно номер принадлежит 14 поликлинике в Щ, но на их сайте он не значится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

У нас такая ситуация: первым заболел муж , с потерей вкуса и обоняния, тест+.
Ровно через неделю заболела я: небольшая температура 4 дня, горло, насморк. Болею неделю, потери вкуса и обоняния нет.
И тут возникли сомнения, а ковид ли у меня вообще? :-) Смущает то, что насморк. Он вроде бы не является признаком ковида. В то время как отсутствие обоняния - едва ли не основной признак. А у меня все наоборот.
С другой стороны, маловероятно, что мы заболели почти одновременно, но разными болезнями.

Не хочется делать тест, на лечение мужа уже столько денег потратили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:43     Ответить с цитатой

pticha
У моего мужа примерно так, один день температура, три дня насморка, сегодня пришел ПЦР+.

У меня тоже +, но симптомы совсем другие, обратилась к врачу, которая имеет опыт ведения ковидных больных, дополнила схему лечения. После дексаметазона стало ощутимо легче. В том, что у меня пневмония, у нее сомнений нет, будем лечить. В поликлинике обещали, что сегодня-завтра придет врач, интересно, что скажет.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях
Откройте официальные протоколы лечения и попробуйте найти там про антикоагулянты с нормальным Д-димером у амбулаторных больных без факторов риска. Так-то можно любые схемы лечения выдумывать, аргументируя своим меддипломом, тут помнится всякую дичь с цинком и мумие постили, но это хотя бы безвредно, и лечиться как соседке назначено, но мы вроде про официальную медицину, а не народную или авторскую.
Скрытый текст:
Риск тромбозов заметно повышают КОК или беременность, что вполне можно ожидать от молодой замужней женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:47     Ответить с цитатой

pticha
и я, и мой супруг болели ковид с сильным насморком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах