Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 34
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43212
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:47     Ответить с цитатой

pticha
Цитата:
Смущает то, что насморк. Он вроде бы не является признаком ковида. В то время как отсутствие обоняния - едва ли не основной признак. А у меня все наоборот.
На сегодня признаком ковида может быть все, что угодно - и насморк, и диарея, и аносмия, и мигрень. Если это сочетается с достоверным длительным контактом, то лично я не сомневалась бы :oops:

А что заболели с мужем по-разному - так у вас же разные организмы ;)
А ковид штука хитрая, бьёт по разным слабым точкам у пациентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Peregrina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 1289
Откуда: Новосибирск, Академ Щ
Карта № 020089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Березка
Я привязана к 14 поликлинике и мне тоже давали этот номер, чтоб результаты узнавать. По первости дозвониться можно было, сейчас нет. Буквально вчера ходила туда сама узнавать результаты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Вся в раздумьях
Откройте официальные протоколы лечения и попробуйте найти там про антикоагулянты с нормальным Д-димером у амбулаторных больных без факторов риска. Так-то можно любые схемы лечения выдумывать, аргументируя своим меддипломом, тут помнится всякую дичь с цинком и мумие постили, но это хотя бы безвредно, и лечиться как соседке назначено, но мы вроде про официальную медицину, а не народную или авторскую.
Скрытый текст:
Риск тромбозов заметно повышают КОК или беременность, что вполне можно ожидать от молодой замужней женщины.


У меня нет меддиплома)) Но я точно знаю, что методические рекомендации написаны исключительно для врачей. И врач, кроме того, что написано в этих рекомендациях, должен выполнить остальные свои обязанности. В частности, кроме д-димера оценить систему гемастаза в целом, по целому ряду показателей.
И да, я сама себя лечила, для назначения антикоагулянта самой себе мне было достаточно:
1) сдать гемостаз и посмотреть, что моя система гемостаза его легко выдержит;
2) увидеть на столе паталогоанатома легкие человека, умершего не от ковида, и легкие человека, умершего от ковида. Для меня вопросы о целесообразности назначения антикоагулянта сразу отпали.
Скрытый текст:
Про умергую женщину: она умерла через два дня не после того как вышла замуж или забеременела, а после вполне конкретного ковидного события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях
молодая женщина не имела до ковидного события проблем с гемостазом?
у меня мутация оного... и, как до и после ковидного события, так и заболев ковид, я решала только один вопрос для себя .. таки гепарин в живот или лошадиной дозы эликвиса хватит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15008
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Вся в раздумьях
напишите хотя бы после какого события, ИВЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Вся в раздумьях
напишите хотя бы после какого события, ИВЛ?

прививка, вероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15008
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:08     Ответить с цитатой

К вопросу о прививках, вчера на нгс была ссылка на документальный фильм «Третья волна», снимали в Красноярске.
Посмотрела. Впечатлил. Лучше прививка. Хотя я и так за прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Березка писал(а):
А куда звонить или идти, чтобы результат анализа узнать?

Когда врач приходила на дом, то взяла анализ на ковид и оставили номер 332-09-39, по которому можно узнать результаты анализа.
А этот телефон вечно занят. Может есть другие возможности узнать результаты?

Добрый день.
А Вы когда сдавали?
(В Академгородке, если не ошибаюсь?)

Когда у мамы брали, то сказали примерно с какого числа звонить по номеру.
Но они позвонили сами - правда после моего звонка в регистратуру поликлиники, где я сообщила о положительном ПЦР (мы сдали ещё платно, чтобы не ждать, был готов в тот же день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Мне сегодня из Ситилаб прислали письмо, что РНК коронавируса в моих мазках обнаружено. И приписка снизу, что это не официальный диагноз, что переправят для проверки в референсную лабораторию Роспотребнадзора. Кто-то так сдавал? Поделитесь, пожалуйста, опытом,чего мне теперь ждать? Звонка от Роспотребнадзора? Интересно, чего быстрее дождусь, результата ПЦР из поликлиники или этого подтверждения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:17     Ответить с цитатой

В стационаре сама видела, у всех при выписке в назначении был эликвис пить 2-3 месяца, и у меня в том числе. Врач сказал, что постковидный синдром страшен своими неожиданными последствиями, в том числе тромбоза. Я как-то доверяю врачу, который каждый день лечит ковидных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Вся в раздумьях
Откройте официальные протоколы лечения и попробуйте найти там про антикоагулянты с нормальным Д-димером у амбулаторных больных без факторов риска. Так-то можно любые схемы лечения выдумывать, аргументируя своим меддипломом, тут помнится всякую дичь с цинком и мумие постили, но это хотя бы безвредно, и лечиться как соседке назначено, но мы вроде про официальную медицину, а не народную или авторскую.
Скрытый текст:
Риск тромбозов заметно повышают КОК или беременность, что вполне можно ожидать от молодой замужней женщины.


Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Но в подавляющем большинстве в поликлиниках КВ лечить не умеют.
Схемы лечения в поликлиниках, регламентированные, не вполне (мягко говоря) рабочие.
Кроме того, приходится очень долго ждать - результатов, врача, и т.д.

В большинстве больниц - лечить умеют.
Но туда обычно попадают средне-тяжелые и тяжёлые пациенты.

Мое мнение, сугубо личное, но категоричное : надеяться только на нашу бесплатную медицину нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:23     Ответить с цитатой

У мужа Д-димер в норме, но ему назначили 2 месяца пить Эликвис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Twig
Цитата:
Но в подавляющем большинстве в поликлиниках КВ лечить не умеют.

КВ лечить человечество пока в принципе не умеет :-( лечат последствия его воздействия на организм в зависимости от степени тяжести.
И да, при более тяжелых формах как то лучше отработаны схемы, может больше внимания этому уделяли, может потому что определенности больше. С легкими формами сложнее. Несмотря на то, что большинству действительно кроме витаминок и бромгексина ничего не надо, у части больных происходит ухудшение состояния, которое прогнозировать и предотвращать пока никто не умеет.
Очень тяжело с этим смириться, и страшно, вот и ищут люди в интернете волшебные универсальные схемы, но увы...
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Lully
Соглашусь с Вами...

Кстати, почему-то именно Бромгексин
(врач объясняла действие, но я забыла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6473
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Lully
Я так понимаю, мода на Эликвис при ковиде среди врачей пошла. Раньше Азитромицин был, все смели, потом Дексаметазон себе отчаянные сами кололи, теперь вот антикоагулянты. При ковиде же тромбоз бывает! И не важно, что в основном у госпитализированных лежачих, с пневмонией и после.
Ну и клиент не поймет, если ему платный врач всего лишь витаминки назначит. А тут такое поле непаханное - и ферритин, и срб, и димер, чего бы такие модные анализы не полечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах