Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 171, 172, 173  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2650
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Лучезара
http://www.consultant.ru/law/podborki/okvjed_agentskie_uslugi/
Почитайте, может подойдёт под ваш вид товара. Там есть что-то схожее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28900
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 12:16     Ответить с цитатой

XoooXX
спасибо. у меня туда доступа нет. а из того, что видно, нашла только
46.90
Эта группировка включает:
- оптовую торговлю различными товарами без конкретной специализации
Но это оптовая торговля, а у меня же розничная, значит, не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Danaya
ДУмаю да, ОКТМо новые.
Можете жизнь упростить себе и выбрать теперь Обособку по всем ККП одну, кто будет отчитываться по Одному ОКТМО
я только перекрестилсь, что у меня теперь не 6 а 2 отчета :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ola
вот у меня было по разному, я могла отчет сдать раньше,выплаты, в зависимости от обстоятельств... и отчет делала всегда с 01 числа по 30 число.
а в том мес,из за отпуска, сдала все позже, и письма не видела, сделала, как не выплатили :eek:

Как думайте, уточняться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я что-то не стала уточняться.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Девочки подскажите номер телефона пфр по кировскому району по юрлицам пожста , один номер есть но уже несколько дней не могу дозвониться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 18:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Кто пользуется МТС кассой? Моего ИП менеджер от МТС убеждает снять с учёта свою кассу и взять у них в аренду. У нас заканчивается ФН и как раз нужно новую покупать. По словам их менеджера, при аренде кассы ни каких трат не возникает. И ФН они в кассу бесплатно ставят, и сами регистрируют, и обслуживают. И всё прямо почти даром. Что-то не верится. Есть кто пользуется их услугами? Можете рассказать? И если оставить работу на старой кассе, то можете посоветовать какими ОФД пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2322
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Девушки добрый день! Помогите советом пожалуйста - наша организация оплатила счет за другую организацию (услуги доставки груза) счет при этом был выставлен изначально на нас, никаких платежей за третьих лиц не фигурировало.
Изначально директор решил что оплатит счет безвозмездно (вторая организация за которую платили - казахская ТОО его мамы), а теперь хочет чтобы казахстанская ТОО все же вернула нам деньги - можно эту операцию провести по договору займа как-то? сумма небольшая-около 40 тысяч
якобы наша организация дала заем оплатив счет, казахстан нам по этому же договору деньги вернет....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Коллеги, как вам чудесная новость, очередной бесполезный отчет
Цитата:
С начала 2022 года у работодателей появится дополнительная обязанность перед ФСС в связи с вступлением в силу новой редакции закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...». Как работодателю выполнить дополнительные обязанности? Какие рекомендации в связи с этим дает соцстрах? Ответы — в нашем материале.

Когда работодатель обязан подать в ФСС сведения
Новая обязанность работодателя с 01.01.2022 — представление в ФСС сведений о застрахованных лицах в следующих случаях (п. 13 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании...» от 29.12.2006 № 255-ФЗ в ред. Федерального закона «О внесении изменений...» от 30.04.2021 № 126-ФЗ):

при трудоустройстве работника;
в период осуществления трудовой, служебной, иной деятельности работника, если какие-либо ранее представленные сведения о нем изменились.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2058
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 17:08     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Девушки добрый день! Помогите советом пожалуйста - наша организация оплатила счет за другую организацию (услуги доставки груза) счет при этом был выставлен изначально на нас, никаких платежей за третьих лиц не фигурировало.
Изначально директор решил что оплатит счет безвозмездно (вторая организация за которую платили - казахская ТОО его мамы), а теперь хочет чтобы казахстанская ТОО все же вернула нам деньги - можно эту операцию провести по договору займа как-то? сумма небольшая-около 40 тысяч
якобы наша организация дала заем оплатив счет, казахстан нам по этому же договору деньги вернет....

если еще актуально, то я бы сделала так:
1. делаете договор займа, где заимодавец -ваша контора, а заемщик - казах ТОО более ранней датой
2. делаете соглашение о порядке оплате - где 3 стороны - Ваша плательщик, казахксое - Заказчик, транспортная компания - Исполнитель- дата позже чем договор займа
и пишите в соглашении о порядке оплаты, что казах ТОО является заказчиком транспортных услуг, транспортная компания - Исполнитель услуг, а вы плательщик) и в силу договора займа от ХХХХ плательщик оплачивает сумму 40 тыс на реквизиты Исполнителя) но в данном соглашении об оплате должны быть подписи и печати всех 3 сторон) тогда получится что вы выдали займ путем согласия о таком порядке оплаты)
запутала Вас?
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31671
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день.
Пришло от "Упрощенки':
Цитата:

⚠️ АСН — новый режим, который заменит упрощенку

Уже в 2022 году упрощенцы смогут перейти на новый режим без отчетности. Его назвали «Автоматизированная система налогообложения», а если сокращенно, то АСН.

Для удобства разницу между режимами УСН и АСН мы показали в таблице.

Смотрите таблицу по ссылке 👇👇


Девочки, покажите эту таблицу у кого есть доступ :love_sibmama:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2322
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 1:32     Ответить с цитатой

Бирюзовая Наташа
добрый вечер! нет, не запутали :D так и думала примерно, но нужно обойтись без третьей подписи - деловые линии, им я думаю фиолетово, тем более услуга по факту и оказана и оплачена.
сделала договор займа и прописала, что займ будет выдан оплатой услуги...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4795
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Скрытый текст:
332-86-68 Алена Валерьевна

начните с этого хотя бы специалиста, а дальше просите нужного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:10     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Таблицы нет, но вот это не радует
Цитата:

Это значит, что микробизнесу не нужно будет самостоятельно подавать налоговые декларации — платежи будут рассчитываться автоматически на основании данных контрольно-кассовой техники и движения по счетам в банках.

Проект федерального закона о введении новой системы появился в сети.

Налоги при этом увеличат на треть — да, вы правильно читаете, не на 5-10%, а на 33% (!). С режимом УСН ставка вырастет с 6 до 8% от выручки, с режимом «доходы минус расходы» — с 15 до 20% от прибыли.

После его окончания все субъекты малого бизнеса перейдут на новый налоговый режим. И чувствую я, что это произойдет не за 6 лет, а гораздо раньше))).


Добавлено спустя 27 секунд:

Цитата:
начинается 6-ти летний эксперимент по переводу микропредприятий (ИП и ООО с выручкой не более ₽60 млн/год, сотрудников — не более 5 человек)


Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:
Применять его сможет бизнес из следующих регионов:

Москва;
Московская область;
Калужская область;
Татарстан.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Кэррри
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Возможно, тут есть бухгалтеры муниципальных образовательных учреждений с опытом приема оплаты из средств материнского капиатал.

Пытаюсь оплатить кружок решенка в муниципальной школе за счет средств материнского капитала. Получила одобрение от ПФ, но платежка по реквизитам, которые я дала, не подходит.

Ошибки в реквизитах нет - я проверила. Все, как мне дали в школе. По этим реквизитам сама уже сделала 3 платежа. Специалист говорит, что "У вас реквизиты школы, а нам нужны реквизиты мэрии, она потом перераспределит на школу. Ну в целом для муниципальных организаций это обычное дело..." Есть эффект глухого телефона, т.к. я общаюсь не с тем челвоеком, который забивает платежку.

Муниципальная школа - получатель выплаты - что-то не считает, что это обычное дело. Может, кто-то с подобным сталкивался? Ужалось ли решить ситуацию и если да - то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 173 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 171, 172, 173  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах