Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 17:01     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
ДАмы, а кто работает с казахами? нет?
Спец. открывали тинькофф для расчетов с ними, и вот сегодня обрадовали казахи. что деньги не уходят , санкции тоже(
что осталось, каие банки еще не попали в список? хепл


Через Модульбанк работаем
У газпромбанка такая программа :eek: вообще не посоветую
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 17:15     Ответить с цитатой

Я думала, что в Левобережку пойдем, если Тинькофф заблокируют. Так и Левобережку заблокировали. Мне же казалось, что это банк, до которого никому нет дела, и что санкции на него наложат в последнюю очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 18:56     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите . А вот справку о ранней постановке на учет по БИР надо отправлять? Или оно тоже как-то само ? :haha:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Iren_ka
мы казахам в рублях стали платить с левобережки (санкционный с 23.02) . Но мне ВК сказал что не все казахские банки принимают деньги из РФ. нужно уточнять

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

MargoM
у нас левобережка была .
но теперь потихоньку переводим в Экспобанк,
но левобережка это вообще моя любовь. какой там валютный контроль, самый адекватный. есть личный кабинет где можно самому все отслеживать.
другие банки в подметки им не годятся даже. во всяком случае я не встречала лучше
тинек это вообще жесть- все общение только в чате
альфа- жуткие тормоза
Сберу вообще не до этих мелочей
ну и т.д
как я расстроилась что левобережка под санкции попала. :mad:
но мы через низ в юанях еще работаем потихоньку (но надо выяснять каждый раз получится ли)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 22:44     Ответить с цитатой

Stasy
из тинька звонили регулярно. особенно тот ретивый менеджер ) а то, что в чате всё в основном, я привыкла. мне так удобней. зато у них на следующий день уже счет-фактуру можно скачать на комиссию, всё быстро в чате решается. они нам даже комиссию вернули - удерживали за смс-информирование, а смс директору не приходили. за сутки вопрос решился, вернули за несколько месяцев. в общем, очень жаль, что они попали под санкции.
в сбере тоже мало проблем. у нас есть менеджер валютного контроля. но до нее редко доходит, так же через чат подсказывают в случае чего. правда у них чат постоянно "обнуляется", вот это очень не нравится.
альфу я со стародавних времен недолюбливаю. они и лет 15 назад были жуткие тормоза )

мы сегодня счет в ОТП-банке открыли. если интересно, могу через какое-то время рассказать, что там и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 13:56     Ответить с цитатой

Stasy
MargoM
а я наоборот с альфой люблю, но у меня сложностей не возникалов работе т слова совсем, пока мы с ними эквайрингом не занялись, Вот где полная Ж..., проклинания одни.
видимо с эквайрингом пойдем в сбер

Добавлено спустя 51 секунду:

MargoM
мы пошли в авангард, ранее работала с ними, потом тоже поделюсь свежими впечатлениями
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 15:32     Ответить с цитатой

Кто как сейчас отслеживает, сколько надо заплатить на енс в текущем месяце? Я пока ничего кроме отдельной оплаты каждого налога по старым срокам или ведения таблички в эксель не придумала. Может быть есть какой-то более автоматизированный способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 15:50     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Stasy
MargoM
а я наоборот с альфой люблю, но у меня сложностей не возникалов работе т слова совсем, пока мы с ними эквайрингом не занялись, Вот где полная Ж..., проклинания одни.
видимо с эквайрингом пойдем в сбер

В Сбере с эквайрингом обычным в принципе норм..но вот с платежами по QR -кодам бывают , что зачисляют не полную сумму, потом дозачисляют. Еще Сбер любит обновлять свое ПО в терминалах , например 7 марта вечером часиков с 17-18 :haha: и весь безналичный расчет зависает намертво, когда идут самые продажи.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

MargoM писал(а):
Кто как сейчас отслеживает, сколько надо заплатить на енс в текущем месяце? Я пока ничего кроме отдельной оплаты каждого налога по старым срокам или ведения таблички в эксель не придумала. Может быть есть какой-то более автоматизированный способ?
Проводки на 68.9 я делаю. Если бы было верное сальдо на 01.01.23, то это был бы хороший способ. А пока так - отдельные платежки по старым срокам и в уведомлении в комментах пишу суммы/даты оплат (и на бумажках :o - распечатала отчет о взносах за январь, подписала дату платежки и дату отправки уведомления, распечатала анализ НДФЛ по датам доходов- тоже подписала дату отправки уведомления и платежки). На единую платежку раз в месяц 28го числа я вряд ли вообще перейду - слишком возрастет кассовая нагрузка сразу на этот день, тут уже все привыкли что к 10му числу (выплате ЗП) должны быть деньги на расч счете , а так - ну не проинкассируются вовремя или поставщикам все деньги кинут, и останусь я на бобах со своим 28 числом.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Мар 14, 2023 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 15:52     Ответить с цитатой

MargoM
Табличка в экселе) Собираю в течение месяца, что там насчитала, потом платежку делаю

В мае сальдо по налогам выведу, тогда с обороткой 68.90 буду сверяться
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 15:57     Ответить с цитатой

wonderjul
А расскажи как ты сальдо по налогам планируешь вывести?
Я вот практически по всем (кроме одного ИП , который открывался/закрывался тучу раз сверила по инф сообщениям, и у которого переплаты прошлых лет висят хреновы тучи, все проводочки сделала, на 68.9 перенесла.. но есть иногда сомнения - что это переплата свыше 3 лет какая-то затесалась.. и как понять что они включат в сальдо ЕНС?
Небольшие суммы (у меня особенно по НДФЛ) в пределах 2 тыс и какие нить пени так болтаются , которые остались невыверенные - и вот куда их? Я пока их по субсчетам 68/69 оставила висеть, но конечно не красиво получается пока что.
У ИПшек еще эти личные налоги прям бесят меня - земля, имущество и транспорт. Пришлось мне тоже с ними возится :evil:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 16:09     Ответить с цитатой

Ola
По ноябрьским сообщениям. Там были указаны переносы оплат и те, которые свыше 3х лет. Что получится - то получится, предоплату особо не буду использовать (если только в последнее время что-то реально сильно пересчитывала и уточняла)

Добавлено спустя 30 секунд:

Ola писал(а):

У ИПшек еще эти личные налоги прям бесят меня - земля, имущество и транспорт. Пришлось мне тоже с ними возится :evil:


а вот это прям бесит :mad:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 12:26     Ответить с цитатой

Доброго дня всем! У кого-нибудь была в последнее время выездная проверка СФР? Какие сейчас документы требуют для проверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27615
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 12:28     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня всем! У кого-нибудь была в последнее время выездная проверка СФР? Какие сейчас документы требуют для проверки?

Они обычно сами говорят, какие документы им нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 3662
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 14:39     Ответить с цитатой

Добрый день коллеги подскажите пожалуйста кто сталкивался.
У сотрудника родился ребенок, жена не работает, обратился по месту работы за назначением единовременного пособия при рождении ребенка.
Подскажите в 2023г. году для назначения этого о пособия, если мама не работает нужно ей брать справку о неназначении в СФР? Везде написано, что они теперь сами назначают, но мне запрос не приходил на предоставление документов, и пособие не выплачено, хотя родила уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
wonderjul
А расскажи как ты сальдо по налогам планируешь вывести?
Я вот практически по всем (кроме одного ИП , который открывался/закрывался тучу раз сверила по инф сообщениям, и у которого переплаты прошлых лет висят хреновы тучи, все проводочки сделала, на 68.9 перенесла.. но есть иногда сомнения - что это переплата свыше 3 лет какая-то затесалась.. и как понять что они включат в сальдо ЕНС?
Небольшие суммы (у меня особенно по НДФЛ) в пределах 2 тыс и какие нить пени так болтаются , которые остались невыверенные - и вот куда их? Я пока их по субсчетам 68/69 оставила висеть, но конечно не красиво получается пока что.
У ИПшек еще эти личные налоги прям бесят меня - земля, имущество и транспорт. Пришлось мне тоже с ними возится :evil:


В конце октября была сверка из налоговой, ее всем вроде рассылали как требование, и там в конце акта сверки были указаны суммы которые свыше 3 лет висят.


Последний раз редактировалось: морж (Чт Мар 16, 2023 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 111 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах