Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 168, 169, 170  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Если денег не хватает, то пригодится такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 10:05     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Если денег не хватает, то пригодится такая возможность.

Хорошо, если потом денег будет в избытке, чтобы все задолженности и отсрочки оплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Iren_ka
я вот сколько читаю, смысла этих отсрочек понять не могу.
Сумма уплаты от этого не меняется. Это только увеличивает задолженность.

+1. И если в текущей ситуации можно хоть как-то (пусть с просрочкой) наскрести на уплату взносов, то что будет в 2023 году совсем непредсказуемо... Просто отсроченная финансовая нагрузка двойная получается.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 10:32     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
MargoM писал(а):
Если денег не хватает, то пригодится такая возможность.

Хорошо, если потом денег будет в избытке, чтобы все задолженности и отсрочки оплатить


Надежда маленькая на такое :-( в 2023 -то году...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Хотя, сейчас вот по УСН у меня одно предприятие попало под отсрочку до ноября, немного выдохнули, реально негде было взять за 2021 год и квартал упрощенку оплатить. Так дирик даже з/пл чуть поднял людям. А если б не отсрочка, не то что бы повышение, текущую бы задерживать пришлось..
Так что может кому и эта мера по страховым облегчит жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Рустик
только если рассмотреть с такой стороны - что это беспроцентный кредит, и ты можешь пока положить эти деньги на депозит и получить выручку, или использовать в работе..
но остается большой вопрос к примеру у УСН - пока не оплатишь эти взносы - не уменьшишь налог, вот тут мне действительно не понятно. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

MargoM
ДАже если хватает - тоже пригодится.
мы регулярно закидываем излишки на депозит в банке. сейчас вообще неплохие проценты пока. Но еще раз повторюсь, это если ОСН, а на УСН я вообще не вижу выгоды в отсрочке вносов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Iren_ka
Ира, точно, интересный вопрос с упрощенщиками, им как в таком случае :eek: может что еще додумают наши законодатели)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22269
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 11:03     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Рустик писал(а):
Iren_ka
я вот сколько читаю, смысла этих отсрочек понять не могу.
Сумма уплаты от этого не меняется. Это только увеличивает задолженность.

+1. И если в текущей ситуации можно хоть как-то (пусть с просрочкой) наскрести на уплату взносов, то что будет в 2023 году совсем непредсказуемо... Просто отсроченная финансовая нагрузка двойная получается.


Тоже как-то не готова к такому экстриму.
Как говорится, заплати налоги и спи спокойно. Задолженность потом никто не спишет.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Помните 2020 год, когда по ЕНВД для ИП дали отсрочку по платежам по ОКВЭД? Я тогда взяла фирму, бух остатки не передал. Заплатили налоги и легли спать. Проходит время-пеня и налог, потом опять пеня и налог... Я понять не могу. Налоговики раздробили задолженность на год, к начислению ставят на конец месяца. По моим данным, мы всё уже давно уплатили, по их-то мы ещё должны. :eek: геморр, короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Девушки, вы так здорово оживились) я рада, что все тут и выжили после отчетов :haha:
У меня вопрос
Есть поставщик, забираем товар - всегда отдают по торг 12, со всеми подписями, наш кладовщик так же принимает, ставит все подписи. те у них и у нас есть подписанные экз документов.
Но этого мало, и они дублируют мне в ЭДо тоже самое, там за подписью ЭЦП директора, и просят еще документ ЭДО. я говорю - у нас уже подписан документ с вами, он в учете отражен, для чего еще???
ОТВЕТ: работаем по ЭДО, на бумажном носителе: для транспортировки и приемки товара. - а для чего документ то ЭДО-то тогда, мне может кто-то рассказать :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Iren_ka
Ну и хорошо, что дублируют. Мне так спокойнее. Подписать времени много не требуется. Документ сразу в бухгалтерию попадает, подписанный дириком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Кэррри
у меня уже есть в учете документ, сразу в бух-ии, подписанный.
на том нигде не подписано, что это дубликат.
Вот к примеру, в случае проверки - вы какой будете предоставлять? у меня в огромной куче приходов подшит уже бумажный документ, те. у вас есть два идентичных документа с подписями, какой предоставить ?
Пока сообразить не могу - как им отказать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:12     Ответить с цитатой

вот как раз в эту тему хотела спросить..
Как вообще выглядеть должно быть.. Вот допустим все перешли на ЭДО - поставщик, покупатель.. А как товар "физически" возить? все равно ж бумажный вариант нужен, да не один. Все равно получится дубляж - и ЭДО подписать (многим крупным это удобно, им скинули, они у себя проверили у кого надо, подписали) и бумажный...
Может как-то кто-то что-то упростил/облегчил?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Iren_ka
а если в налоговую или еще куда предоставить документ дистанционно/электронно, а у вас уже есть в электронном виде - это ж удобнее и проще, нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Вот нашла две точки зрения:
Цитата:
1. Такое дублирование не запрещено, но сторонам нужно оформить дублирование документов и прописать его порядок в соглашении.
С налоговой точки зрения никаких проблем в данной ситуации нет, так как в учете сторон операция отражается один раз на основании электронного документа.


Цитата:
2. Если компания передала контрагенту бумажный и электронный вариант документов одной и той же отгрузки, то нужно уничтожить бумажный экземпляр у себя и у покупателя. Иначе есть риск, что компании налоговая дважды включит в доходы одну и туже отгрузку.

Понятно, что не понятно))) Самим решать, видимо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Вот нашла две точки зрения:
Цитата:
1. Такое дублирование не запрещено, но сторонам нужно оформить дублирование документов и прописать его порядок в соглашении.
С налоговой точки зрения никаких проблем в данной ситуации нет, так как в учете сторон операция отражается один раз на основании электронного документа.


Цитата:
2. Если компания передала контрагенту бумажный и электронный вариант документов одной и той же отгрузки, то нужно уничтожить бумажный экземпляр у себя и у покупателя. Иначе есть риск, что компании налоговая дважды включит в доходы одну и туже отгрузку.

Понятно, что не понятно))) Самим решать, видимо

глупости какие-то.. на мой взгляд.. один и тот же документ и с идентичными реквизитами и содержанием, как можно дважды то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Лёлик03
У меня на ТМЦ сидит отдельный бухгалтер, ей все приходит со склада , ЭДО у меня. ЭДО доки падают позже, она ставит у меня товар оперативнее, так как он сразу идет в продажу и подшивает бумаги сразу. Поэтому я не хочу совсем по ТМЦ ЭДО.
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Вт Апр 26, 2022 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 33 из 170 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 168, 169, 170  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах