Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 910
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 20:10     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Сегодня вечером мы с сестрой дегустировали ремы.
В этом сезоне у меня "сорвало крышу" и я приобрела более 20 сортов клубники, в т.ч. 12 сортов ремов.
Фаворитом вкуса единогласно признана Флорида бьюти, ей изначально поставили пятерку, потом исправили на 5+, в основном все сорта получили за вкус 5 и 4, сестра вообще не выставила ни одной троечки, я поставила за вкус троечку кабрилло и сан андреас.
Извиняйте за подчерк, писала в поле на коленке :-) надегустировались, поэтому даже тарелочку не осилили :lol:

Первое место Флорида, второе -ания, а третье поделили многие сорта


Мне кабрилло тоже не понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Попробую выложить протокол дегустационно-экзамеционный. Нсд (ремы). Оценка только за вкус, очень субъективно. Но буду посмотреть зимовку и урожайность и тогда принимать решение о переводе на ПМЖ в мой огород или на выселение в компост :-)
5+ Флорида бьюти
5 Аня,Карима, фурор, кантус
5- рикас,хадемар,фейвори
4 Клеопатра
4- мальга
3 кабрилло, сан андреас
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:31     Ответить с цитатой

MNBer
Согласна с дигустационным списком, у меня точно такое же мнение, но я бы еще добавила в 5+ сорт Шартотта, она очень десертная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Мечта79
Спасибо за отзыв, возможно наша инфа поможет девочкам с выбором сорта.
Шарлотта француженка, а вроде все француженки генетически сладенькие.
"Троешницы" на югах может дают неплохой вкус, поэтому я на них и "клюнула" по отзывам тех же
крымских фермеров, которые эти сорта выращивают на продажу, а вот в нашем "болотистом низменном крае " они себя не показали, может тепла и солнца не хватило.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, Сан Андреас у меня нет, а вот Кабрилло ещё сюрприз преподнесёт, сорт раскрывается не сразу и ему нужен торф, у меня по этой причине не развивались кусты, они и сейчас чуть меньше остальных. Мне подсказали про торф, добавила, прям сделав борозды в грядке вдоль кустов. Дело пошло! Послушаю вас в следующем сезоне. ;) :aga-aga: Ну и полив у фриго во время плодоношения умеренный, влияет на вкус.
Что скажите про Дульсинею..? Сахар! (но мелковата, на РЕФРАКТОМЕТРЕ показатель Дуси). У меня Рикас вкуснее Ани...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо, не знала, что кабрилло большой любитель торфа. Всю грядку заложить из торфа дороговастенько, но сформировать лунку из торфа для пяти усиков вполне вытяну. Тем паче что в етк сп сейчас и торф и перлит с вермикулитом заказывают во всю.
Вообще при посадке одной грядки фриго, я как бы укутывала корешки в торф с перлитом и в стаканчиках для усиков у меня торф на 50процентов, но попробую заправить лунку, а вдруг выстрелит :-)
Вообще есть видосик, где бугры набивают одним торфом, в смысле без земли, и малообьемка на торфе это классика агротехники
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@мама марина@
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 16:25     Ответить с цитатой

У меня в этом году Аня показала себя на 5+, очень сладкая ягодка.
Потом мы выделили сорта Анаис, Свит Энн и Крапо.
На третьем месте Мальга.
Завершает список Альбион, думаю, пойдет в компост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 10:36     Ответить с цитатой

MNBer
Скрытый текст:
Марина Николаевна, ЕТК закупка раздача на правом не планируется, не в курсе? Я в условиях только "из дома" увидела.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть Александра, можно отзыв... как с усами, болячками, вкус.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:16     Ответить с цитатой


земляника мелкоплодная "Душистое лукошко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 10:26     Ответить с цитатой

Девочки с удовольствием бы купила усы клубники
Крапо 10 и Сибилла

надо 5-7 усиков каждого сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 17:12     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Попробую выложить протокол дегустационно-экзамеционный. Нсд (ремы). Оценка только за вкус, очень субъективно. Но буду посмотреть зимовку и урожайность и тогда принимать решение о переводе на ПМЖ в мой огород или на выселение в компост :-)
5+ Флорида бьюти
5 Аня,Карима, фурор, кантус
5- рикас,хадемар,фейвори
4 Клеопатра
4- мальга
3 кабрилло, сан андреас

Я купила в мае 5 сортов ремонтантной:

1.Кабрилло
2. Крапо 10
3. Мальга
4. Сан Андреас
5. Мурано.

Брала с закрытой корневой, в горшочке. 19 штук из 20 прижились. Мальгу я размножила так же в горшочках, соседке отдала.
Все кусты до сих пор растят только зелёную массу, усы обрезаю как только появляются.
В начале августа были пересажены , как я выше писала, обработаны бордоской смесью.

Теперь жду гадаю, будут ли ягодки в этом году с них . Хотелось бы попробовать хотя бы.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 18:02     Ответить с цитатой

частичка
Добрый день, где покупали? Так то, ремы заканчивают уже своё плодоношение в ОГ, (и мы им сейчас помогаем, удаляем цветоносы отрастающие и цветы, в зиму они не должны уходить с этим), заморозки не за горами... всё, сезон окончен. Вызреть уже не успеют, разве что, если на них сейчас есть завязь. От момента цветения до ягодки +- 30 дней. Выше обсуждали сорта засорители, те что не заложили цветочные почки, ремы из семян, 99 репродукция...
И ещё один момент... купили в мае, пересадили в августе куда...?, чего ждали, у ремов большущая корневая, которая не для горшочка, если он конечно не литров 5 - 7. Сейчас после пересадки кустики корневую наращивают им не до ягодки. Ремы, это сорта интенсивного плодоношения, их кормить надо хорошо, ну или чуть больше чем КСД. (если всё лето в горшочке, сложно им пришлось).
Завтра по области обещают -1 гр. распустившиеся цветочки вымерзнут, если минус опустится на их уровень. Такое у нас не предсказуемое лето.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Лан
Я на Авито брала.
Посадила туда, где место было (в лунку клала и биогумус, костную муку, вермикулитом землю подразбавила), они окрепли, листья нарастили, и вот уже в августе перекраивали участок, на готовое место сажала вместе с комом земли.

Благодарю за пояснение :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я их сразу как приобрела высадила в ОГ, в горшках не держала. Потом просто ещё раз пересадила.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 20:28     Ответить с цитатой

частичка
Уточнили, стало понятнее. Тогда смотрите выше, причины не плодоношения обсуждались. В любом случая ждать теперь следующий сезон. А там смотреть. Ещё интересует, что конкретно купили... это подрощенное фриго, перезимовавшие усики и т.д.? У продавца интересовались.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 106 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах