Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 11:17     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Посмотрела, интересно, в конце, когда он пробует Федерико, у меня аж слюна во все стороны. Эх, скорее бы лето!!! :nika:

Тоже ОЧЕНЬ жду лета! (опять набрала немного сортов). :oops:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 11:31     Ответить с цитатой

А я наоборот, из 12 сортов, купленных в прошлом году, хочу оставить 6-7 самых самых, которые нам больше всего понравились, а остальные убрать. Хотя еще неизвестно, что нам ждать весной, после критических морозов и без снега, но будем надеяться на лучшее!)
Чистила снег, в районе где растет клубника, очень очень много мышинного помета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 13:18     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
А я наоборот, из 12 сортов, купленных в прошлом году, хочу оставить 6-7 самых самых, которые нам больше всего понравились, а остальные убрать. Хотя еще неизвестно, что нам ждать весной, после критических морозов и без снега, но будем надеяться на лучшее!)
Чистила снег, в районе где растет клубника, очень очень много мышинного помета.

Так по этой причине и заказала, чтоб без клубники не остаться. Перестраховываюсь. Семья не поймёт, если ягоды не будет или мало, развила потребности. :haha:
Отбор и я проведу, прежде всего на зимостойкость, эта осень научит.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:07     Ответить с цитатой

Это моя страничка 56 из темы, сорри скопировала, как смогла.

Так вышла клубника из зимы в 2022. Страшненькая
У меня участок севернее города, низина, поэтому реально Оймякон в НСО))).
Этот сезон будет не краше. Обычно я не тороплюсь чистить и обрабатывать грядки, но сейчас я считаю, что мне нужно будет изменить тактику. Я считаю, что нижеперечисленные опции позволят мне в максимально сжатые сроки определить что выжило, а что замёрзло насмерть.
1.Как только погода позволит уберу укрывной
2. Уберу засохшие замёрзшие листья
3. Обработаю грядки медьсодержащим препаратом (Хом или медный купорос)
4.внекорневая подкормка мочевиной
5. Закрою грядки Укрывным, пленкой или даже укрывной +пленка, как получится и насколько хватит укрывных.
Таким образом я попытаюсь ускорить начало вегетации.
С интересом выслушаю любые комментарии, соображения,замечания.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulihab
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.23
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 11:57     Ответить с цитатой

Можно к Вам присоединиться?

[color=green][size=9]Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:[/size][/color]

Можно к Вам присоединиться? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеня_я
Студент
Студент

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 12:36     Ответить с цитатой

Доброго дня, всем.
Вижу знакомый НИК,ulihab, Андрей? Вы же ПРОФи!!! Вы нужны здесь! :love_sibmama: (С моей точки зрения :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ulihab
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.23
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Ксеня_я писал(а):
Доброго дня, всем.
Вижу знакомый НИК,ulihab, Андрей? Вы же ПРОФи!!! Вы нужны здесь! :love_sibmama: (С моей точки зрения :oops: )
Да какой я профи,ЛЮБИТЕЛЬ. Но для себя решил ,что надо общаться среди ЗЕМЛЯКОВ ,столичные дамочки в прошлом.Из закупки (Московской земляники ушел),своих сортов много ,а из новинок 80 90 % как правило ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 13:30     Ответить с цитатой

ulihab
Какое счастье, что вы зашли к нам :give_heart: :give_heart: :give_heart: . Я все ваши рекомендации по три раза перечитывала, брала на вооружение рекомендации по обработкам, кормежкам. И даже подглядывала за заказанными сортами :oops:
В закупке томатной 2022 словила антракноз, я не скрываю свои проблемы, рассказываю как решаю, слегка придавила, закупилась всеми доступными препаратами, планирую с весны начать боевые действия, буду надеяться на ваши подсказки.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 13:50     Ответить с цитатой

ulihab
Ну наконец то... Андрей, очень ждали, приятно видеть земляка, присоединяйтесь и располагайтесь !!! У нас тут одни дамы, для нас Вы легенда и опыт у Вас большущий по выращиванию клубники и сортов знатное количество. Читала Вас изначально на других форумах, познакомилась в СП фриго, пригласить сюда стеснялась... :oops: тема скромная...
Теперь Вы с нами - КЛАСС! Вы действительно тут очень, очень нужны.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ulihab
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.23
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 15:17     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
ulihab
Ну наконец то... Андрей, очень ждали, приятно видеть земляка, присоединяйтесь и располагайтесь !!! У нас тут одни дамы, для нас Вы легенда и опыт у Вас большущий по выращиванию клубники и сортов знатное количество. Читала Вас изначально на других форумах, познакомилась в СП фриго, пригласить сюда стеснялась... :oops: тема скромная...
Теперь Вы с нами - КЛАСС! Вы действительно тут очень, очень нужны.
Всем большое СПАСИБО ,Чем могу ПОМОГУ И ПОДСКАЖУ .https://youtu.be/iti2FyW56uk

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Код:
https://yandex.ru/video/preview/10754851217224203344
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ulihab
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.23
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 22:54     Ответить с цитатой

Слегка глянул с конца переписку.Клери обсуждали ,ее урожайность,а ЭМИ у кого нибудь есть?По совету друга Клери заменил на Эми (друг фермер с Белореченска) .Через 2 года как появилась Эми с Клери расстался. По Н.С.Д. в открытом грунте ,за месяц до наступления холодов цветоносы надо удалять,(куст должен подготовиться к зиме ,если Вы его на 2 год оставляете на урожай). Насчет Александра Любезных с Братска,он пенсионер (но работает),пишет 2 том своей книги,осенью все НСД хочет спрятать в БАЛАГАНЫ (уберечь от осадков,а то говорит много гнили),от КСД планирует уходить.Земляника Эми первогодка
Код:
https://yandex.ru/video/preview/5641729283749301541
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 0:07     Ответить с цитатой

ulihab
По сортам мы тут в отстающих, Клери только закупились в прошлом сезоне в совместной СП, сигналки только были и то не у всех. Сорта в основном от Екатерины, она фриго торгует интернет магазинчик у нас в городе Цветник 54, у неё и новинки есть в не большом количестве. (ссылка тут.)
Скрытый текст:
https://cvetnik54.ru

Ну и немного сортов в разных СП тут же, от рассады до фриго, выбор не большой, пересорт тоже случается.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 7:52     Ответить с цитатой

ulihab
сестра в Новокузнецке живет, выращивает Клери. Говорит, что ягода отличная, но зимует плохо. В первый год 50% грядки вымерзло. Ну, а той зимой, видимо, вторая половина не выйдет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulihab
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.23
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 11:55     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
ulihab
сестра в Новокузнецке живет, выращивает Клери. Говорит, что ягода отличная, но зимует плохо. В первый год 50% грядки вымерзло. Ну, а той зимой, видимо, вторая половина не выйдет.
Меня Клери не устроила по многим показателям,в итоге даже в коллекции я ее не стал оставлять(в коллекции только сорта которые немного хромают т.е. НЕ ВСЕ показатели на ОТЛИЧНО ,но это не значит что на соседнем участке они себя не покажут,наверно у меня им что то не хватило)Почитайте про ЭМИ ,фотки и видео гляньте ,у меня она НАМНОГО лучше чем Клери.

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:

Лан писал(а):
ulihab
По сортам мы тут в отстающих, Клери только закупились в прошлом сезоне в совместной СП, сигналки только были и то не у всех. Сорта в основном от Екатерины, она фриго торгует интернет магазинчик у нас в городе Цветник 54, у неё и новинки есть в не большом количестве. (ссылка тут.)
Скрытый текст:
https://cvetnik54.ru

Ну и немного сортов в разных СП тут же, от рассады до фриго, выбор не большой, пересорт тоже случается.
Да выбор не велик,что по землянике,что по малине и с ежевикой грустно ,а сейчас с санкциями будет еще хуже.Вот один из моих сортов малины https://www.youtube.com/watch?v=rUieIpRhxtA и это он называется ТАДМОР https://www.youtube.com/watch?v=Z_GcRy0nsC4&t=15s описание Тадмора
Код:
 https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/kustarniki/malina-tadmor.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 13:28     Ответить с цитатой

ulihab
На правах старожила выдаю инфу.
Вообще то на см в основном дачники, которые "для себя", но и приторговывают, обмениваются и это приветствуется. Крутые фермеры если и заглядывают, то не светятся и не тратят время на обучение дачников.
Если про малину, то есть у нас малиновая темка и там Александр дачник давно и успешно выращивает польские, аглицкие и отечественные крупноплодные сорта, практически аклиматизировались, показывает свое,по договоренности продает.
Да и клубничницы есть знатные с сортами новинками, но кто то в кустах сидит и голос не подаёт, но если что, можно и ретро найти и новинки 2023.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 114 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах