Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 21:57     Ответить с цитатой

яг@дк@ писал(а):
Лан
я читаю отзывы- 5 звезд, как еще посмотреть? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

на некоторых сортах написано Сорт на испытании :-(

Ну так в этом и подвох !!! Чтоб потом претензий не было, если надежд не оправдает. Но заказать можно. Подождём, может Мечта79 спишется с Татур, та его 4 года испытывает судя по ролику и знает о нём всё наверняка.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер! А я вот здесь заказала сорт Кэбот, правда цена 180 руб, и там же есть Генри, правда на весну Генри закончился, с конца апреля откроется бронь на осень
Находятся в Пензе.
https://youtu.be/cUFbsrZA9-U
Может кто то хочет присоединиться заказать Генри, он по 200 руб? Я буду точно.


Последний раз редактировалось: Мечта79 (Вс Янв 16, 2022 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41190
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Лан
у нее написано, что продано
Скрытый текст:
https://klubnika-malina.by/prajs-list-na-klubniku-i-malinu.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:28     Ответить с цитатой

яг@дк@ писал(а):
Лан
у нее написано, что продано
Скрытый текст:
https://klubnika-malina.by/prajs-list-na-klubniku-i-malinu.html

Я знаю, об этом писала. (можно спросить на август, всё же она известный коллекционер, общается в клубничных темах публично).
Давайте как предлагает Мечта79 на август, как раз и у Надежда_ будет результат, кустик приземистый, его не спутать внешне, даже если не будет сигналки и по усам узнаем от неё результат. Время есть, ещё поищем отзывы о сорте.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41190
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:47     Ответить с цитатой

вот еще нашла, такую не слышали?
Скрытый текст:
https://vk.com/id79081600?w=wall79081600_961%2Fall


Добавлено спустя 44 секунды:

Мечта79 писал(а):
Девочки, всем добрый вечер! А я вот здесь заказала сорт Кэбот, правда цена 180 руб, и там же есть Генри, правда на весну Генри закончился, с конца апреля откроется бронь на осень
Находятся в Пензе.
https://youtu.be/cUFbsrZA9-U
Может кто то хочет присоединиться заказать Генри, он по 200 руб? Я буду точно.

если что, я с вами :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:51     Ответить с цитатой

Мечта79
Как будите делать заказ сообщите, а то может на весну найдёте ещё...
Вот нашла фото Кэбот, похож на Генри очень. Вот про него информации чуть больше, НО...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Пн Янв 17, 2022 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 23:14     Ответить с цитатой

Отличительная особенность Кэбота, что у них есть небольшие отростки на ягоде. Кэбот я заказала на весну, Генри на весну не нашла, буду на осень заказывать. Если кто найдет на весну, дайте знать. 🍓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 23:44     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Отличительная особенность Кэбота, что у них есть небольшие отростки на ягоде. Кэбот я заказала на весну, Генри на весну не нашла, буду на осень заказывать. Если кто найдет на весну, дайте знать. 🍓

У Генри тоже эти отростки. Истина где то рядом. Согласна, на весну предпочтительнее! (а там как получится).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Пн Янв 17, 2022 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 8:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! кому какой рем нравится? не знаю что посадить, есть место только для 1 сорта :oops:
И еще кто покупал у Шубиной? мама хочет яблоньки у нее брать я думаю может и клубники заодно :eek: поделитесь опытом плиз
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 9:06     Ответить с цитатой


Я вот здесь нашла и кебот и генри (на осень) пишите им на вотсап, вышлют прайс. Но я про них ничего незнаю, заказала на свой страх и риск. А вы уже решайте сами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Мечта79
Здравствуйте всем :-)
Я как раз сорт Генри заказала у Татьяны Гречишниковой. Хотела ещё Кэбот взять для сравнения, но он быстрее закончился. Заказывала в сентябре, уже остатки были. Сорт этот не миф. Его дали один раз в Россию так же как и VR4 (Верона), кстати я его тоже заказала у нее.
А в прошлом году дали новинку Ксанте, я успела взять в закупке и больше не дают :-( Так же не дают сорта Маригет, Маджестик, хадемар, крапо10.
Один раз дадут новинку и все, если ценный мех остаётся в Европе.
В этом году я беру как можно больше сортов, много новинок дали.
Если кому то интересно напишите в личку, хочется попробовать как можно больше, а места мало на участке, поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Отзыв про шубину

Скрытый текст:
я покупала растюхи у нее достаточно давно пару раз. Ничем не хуже и не лучше других продавцов. Асортимент смотрите сами, если устраивает не пролетите ,все прижилось на 100 процентов. Плюсы:
Нет предоплаты, приехал, посмотрел, понравилось взял.
Минус: давит авторитетом, умеет убеждать. Приехали за одним, впендюрили немного другое, потому как не было того, что хотелось, хотя предварительно созванивались, уточняли наличие. Но это ход такой, раз приехали, что то все равно возьмут

Какие сейчас условия,не знаю, созванивайтесь с ней.
Из ремов она предлагает кабрилло, нормальный сорт, главное, что перезимовал,растет, размножается, плодоносит у нее, и у вас все будет ок ,усов дает достаточно, значит можно размножить, из тех что кидает ягоду постоянно, без длительных перерывов, а успех будет зависеть от того, как будете ухаживать
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 13:28     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо Марина Николаевна, а если не у нее ремы, то какой ваш любимчик? хочу вкусную и чтоб зимовал хорошо, не болявый :oops:
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Ремы это не мой конек, конечно же они у меня имеются, но так, для баловства, поэтому рекомендовать сорта пока не могу. В этом сезоне решила повернуться к ним лицом. Заказала несколько сортов, что они выдадут расскажу. Но дело в том, чтобы покушать ремы "от пуза" (как любят у меня в семье,)нужно их иметь достаточно много. Когда идёшь собирать ксд, подошёл к кустику и 0, 5-0,8 л у тебя в ведерке, ксд спеют сразу и как правило дружно. У ремов одновременно красными спелыми на кустике бывают 2-3-максимум5 ягодок, чтобы литр собрать нужно полгрядки обойти, но зато ремы спеют и спеют помалеху весь сезон. Вот я решила насадить ремов побольше, перевести их в разовое позднее безволновое плодоношение, посмотрю, что из этого получится.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Olesya_i_Verochka
Один мудрый клубничник сказал фразу, которая мне очень понравилась:"нет невкусной клубники, есть неправильная агротехника"
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4428
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:31     Ответить с цитатой

MNBer
Скрытый текст:
Спасибо. Думала, что здесь на СМ СП, а оказывается сторонний магазин. :4U:
_________________


Последний раз редактировалось: Умничка (Пн Янв 17, 2022 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 44 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах