Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Мой путь
История Airy, страницы 1-14, 84, 89 и дальше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Airy
Какая новость!!!!!!! давно не заходила в ваш дневничок и чуть не расплакалась прям на работе!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!! здоровья малышке!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:27     Ответить с цитатой

вивея7
Спасибо! :give_heart:
Пусть ваша мечта о втором малыше станет реальностью! @@@@@@@

EnotWhyNot
:blush: Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Пишу, пишу...
Так часто возвращаюсь и добавляю что-то, что вспоминается. :roll:
Но так можно долго. :aga-aga:
Поэтому начну, пожалуй, выкладывать.
А, если что, подредактирую прямо здесь. :blush:

Добавлено спустя 25 секунд:

Итак.
Продолжение.
Оглядываюсь – вроде бы не так много времени прошло, а посчитаешь – восемь лет.
И вроде бы не так много всего произошло в планировании за это время, а посчитаешь – ещё шесть свежих протоколов и около десяти подсадок. И это не считая всевозможных обследований, диагностик, лечений, процедур, манипуляций.
Из того, что запомнилось – пиявки, которые здорово помогли мне с гемостазом.
Пара гистероскопий в плановом диагностическом режиме перед некоторыми протоколами.
Лапароскопия, про которую напишу чуть позже.
Ну и как-то и всё. Остальное всё слилось в один сплошной ЭКО-марафон.

Первый шарик мы выпустили в небо весной 2009 года.

В конце 2010 нам разрешили беременеть, и мы, безрезультатно съездив на новый протокол в Новокузнецк к МАГу, поняли, что, несмотря на полное доверие к доктору, устали мотаться и решили снова обратиться в Авиценну.

В 2011 году, в первом же свежем протоколе в Авиценне, несмотря на тонкий после всех испытаний эндометрий, мы забеременели, о чем я тут уже писала.
Но там с самого начала было всё запутанно. ХГЧ то рос, то падал, то снова рос, но медленно. УЗИ сначала показывало хорошо растущее плодное яйцо, потом – плохо растущее. И всё закончилось грустно, беременность всё-таки замерла, эндометрий не справился, хотя и не был таким уж критически тонким. Восемь миллиметров. Не так уж и мало, многие девчата с таким и даже с меньшим беременели.
Эмоции... забываются уже. Было больно, конечно, но не так остро, как могло бы быть. Помню, что больнее всего было не тогда, когда вынесли окончательный вердикт о замершей и о необходимости чистки, а когда месяц спустя я получила результаты кариотипирования эмбриона и узнала, что у нас был здоровый мальчик.

Криошек после того протокола у нас не осталось.
Вообще, ни в одном протоколе на Гонале (которых у нас было два, этот и следующий, в 2012) у нас к пятому дню не было больше 2-х эмбрионов, хотя изначально зрело примерно то же количество яйцеклеток, что и на менопуре – от 10 до 15. Да и качество этих эмбрионов, полученных на Гонале, на пятый день было хоть и неплохим, но и не самым лучшим. Я уже думала, что это мои естественные возрастные изменения, но следующий протокол в Авиценне на менопуре показал, что дело не в возрасте, а в препарате.

Это был 2013 год. Третий свежий протокол в Авиценне, и шестой, если считать вместе с Новокузнецком.
К пятому дню у нас получилось шесть эмбрионов, качества от хорошего до очень хорошего. Но ни свежая подсадка, ни два последующих крио результатов не дали.

Также мы пробовали в разных протоколах экспериметрировать с ИКСИ, но практика показала, что в нашем случае ИКСИ ни на что не влияет, всё нормально и без него.

А нужно сказать, что у меня, дабы хоть как-то сохранить связь с реальностью и адекватность восприятия ситуации, была установка: если три свежих протокола подряд не будет даже имплантации – мы с мужем начинаем искать альтернативные пути. Либо вообще отказываемся от мысли о ребенке.

То есть протокол 2013 года был уже вторым полностью безрезультатным. Несмотря на хорошее качество эмбрионов.
Нужно было готовиться к третьему – и готовиться уже не столько физически, сколько психологически, потому что он должен был стать последним, вне зависимости от результата.
И параллельно уже более конкретно думать об альтернативных способах.
Собственно, их было только два: усыновление и сурмама.
Тогда, в 2009-ом, когда мы подняли с мужем эту тему, у нас у обоих не было сомнений – если дойдём до этой точки, то только усыновление. Факт того, что нашего ребенка может выносить другая женщина, нас откровенно пугал, и не столько финансово, хотя и это тоже, а морально. Это казалось неправильным. Толком не осознавая., что такое, быть родителями рожденного ребенка, но слишком хорошо зная, каково быть родителями вынашиваемого малыша, мы не могли представить, как это - выносить и отдать…

Больше с тех пор мы эту тему особо не поднимали.
Шли по своему ЭКО-пути, и надеялись, что всё у нас получится.

Но к 2014-ому году вопрос встал ребром.
И если меня и терзали сомнения по поводу готовности стать мамой усыновленного малыша, то у мужа эти сомнения всё больше превращались в уверенность. Он не был готов. А без его поддержки не была готова и я.
Про сурмаму первым заговорил именно муж.
Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать. Не шокирована, а именно удивлена. На тот момент я уже и сама иначе смотрела на это, к тому же однажды случай познакомил меня с девочкой, которая была сурмамой, и общение с ней приблизило меня к этой теме. Не применительно к себе приблизило, а вообще. Помогло понятию сурматеринства «обрасти мясом» в моём восприятии, перевело его из абстракции в реальность.
Ну, перевело и перевело.
К себе я тогда по-прежнему это не применяла.
А спустя несколько лет муж осторожно спросил: а может сурмама?

Только много позже я поняла, что основным в этом его решении было даже не желание иметь ребенка, а страх за меня. Ни возраст, ни ЭКО здоровья не прибавляли.

Добавлено спустя 46 секунд:

И вот 2014 год.
На дворе кризис.
Мы собираемся в свой последний протокол.
Мне 36 лет, и качество моих эмбрионов должно постепенно, но всё стремительнее падать.
Мой доктор, уже почти пять лет – Ладыгина Елена Антоновна. У нас не сразу установились отношения, но к этому моменту взаимопонимание было уже полнейшее.
Я прихожу к ней и озвучиваю все наши планы. Про последний протокол и про сурмаму. И что нам нужно несколько лет, чтобы подкопить деньги.
Она предлагает простимулироваться и заморозить эмбрионы для будущей суррогатной программы.
И я соглашаюсь, но с оговоркой, что заморозим лучших, а слабеньких – которые всегда есть и часто просто не подлежат заморозке – я подсажу себе сейчас.
На том и порешили.
И как-то в тот раз всё пошло как-то не так. И фолликулов зрело не так много, и к пятому дню осталось только два неплохих, и два слабых эмбриона.
Но меня как будто понесло. Появилось ощущение, что вот именно сейчас, когда всё наперекосяк и по нижней границе, всё и получится вопреки!
И мы заморозили двух лучших, и подсадили двух слабеньких, и через несколько дней после подсадки я, предварительно купив пару тестов на беременность, умотала на самолёте заграницу. Разумеется, там я ходила, носилась, ела всё подряд, поднимала тяжести, как попало спала...
Но чуда снова не произошло.

Деньги, на удивление, мы копили не так уж и долго. Оказывается, передышка от ЭКО значительно экономит семейный бюджет. Спустя год с небольшим нужной суммы ещё не было, но уже можно было начинать что-то делать. Тем более, поиски сурмамы обещали быть долгими. Объявления в интернете меня не вдохновляли, а в Авиценне на проверенных сурмам была очередь.
Но всё получилось довольно быстро.
В конце 2015 я сообщила ЕА о готовности вступить в программу, и уже через пару месяцев мне было предложено встретиться с одной девочкой, готовой стать нашей сурмамой.
Божечки, я так не волновалась, наверное, с первой своей ЭКО-подсадки!
Всё было слишком пугающе и слишком внове.
Но, опять же, на удивление, первая встреча с сурмамой прошла очень гладко.
Она мне очень понравилась.
У неё было множество плюсов: обычные – внешняя ухоженность, очень такое приятное спокойствие, уравновешенность, наличие ребенка, все обследования, положительный резус-фактор. И даже необычные – в её семье одна родственница уже выступала в роли сурмамы, и это ни от кого не скрывалось и принималось, то есть психологический фон для наших общих планов в её окружении обещал быть самым хорошим.
Минус был только один – предыдущие роды у девушки закончились кесаревым сечением. Мне не хотелось рисков ни для нашего малыша, ни для неё, но доктора одобрили состояние её организма, и плюсы перевешивали.
И мы договорились.
Вкратце рассказали друг другу свои истории, довольно быстро обсудили конкретные суммы, легко пойдя на взаимные компромиссы по отдельным пунктам, и обозначили время для встречи с юристом.
Дальше всё пошло ещё быстрей.
Встреча с юристом, с доктором, и – спустя чуть ли не месяц со времени первой встречи - подсадка моих снежинок.

Это был уже 2016-ый.
Начало.
Зима.
Не успев даже толком проникнуться осознанием того, что мы решились на сурмаму, мы подсадили наших эмбриончиков очень приятной, но всё же чужой девушке.
Мои эмоции не успевали за моими поступками.
А сказать, что чувствовал мой муж, я и вовсе бы не взялась.

Всё шло хорошо, но эмбрионы не прижились.
Помню удивлённое «а как же так?» в телефоне, когда я позвонила сурмамочке, чтобы сказать об этом.
Ну вот. Как-то так.

И мы стали готовиться к новому свежему протоколу.
Я пошла на новый круг обследований к ЭКО.
Сурмама согласилась меня подождать.

Обычно обследования происходят быстро, но тут как обухом по голове после УЗИ – подозрение на гидросальпинкс.
ЕА вздохнула, отправила на доп.обследование и сказала, что если всё подтвердится – то в протокол возьмёт только после лапароскопии и удалении трубы.
На моё слабое «ну мы же не мне будем подсаживать, может, сделаю операцию после протокола?» – возразила спокойно, но категорично.
Значит, лапароскопия. Доп.обследование подтвердило диагноз.
А это дополнительные деньги.
А это дополнительное время.
Всё это очень выбивало из намеченной колеи.
Я обзвонила все частные и муниципальные клиники, узнавая сроки и цены, причем время было едва ли не дороже – насколько еще хватит терпения сурмамы? Она и так-то не обязана была ждать...
И уже почти смирившись, что в этом цикле я не успеваю (у меня только-только начался новый), я вдруг вспомнила о возможности позвонить лично Кулешову В.М. на Киевскую. Притом что особо с ним никогда не контактировала, сколько там ни лежала, только так, вскользь, он мне как-то делал УЗИ, да и всё, по-моему.
Честно, звонить не хотелось.
Видывала я этих профессоров. Что-то ни одна встреча с носителем этого звания мне пока что не приносила ни пользы, ни приятных эмоций.
Но, решив использовать все возможности, я позвонила.

Это был, кажется, понедельник.
На следующий день мы встретились с ВМ лично.
В пятницу он меня прооперировал.
Перед операцией я попросила не пытаться реанимировать то, что реанимировать не стоит, всё-таки мне уже не 25, и даже не 35, и возможностей забеременеть самой я уже не предвижу.
После операции ВМ сказал, что удалил обе трубы.
Ну, обе, значит, обе.
Дело сделано. Путь определён. Жалеть бессмысленно.
А потом были несколько дней в стационаре на Киевской.
Которые мне очень хочется отметить, но я не знаю, как.

Это были выходные.
Домой меня сразу после операции не отпустили даже на ночь. И я почти все выходные провела одна. И на меня столько воспоминаний навалилось.
И о первой лапароскопии почти десять лет назад, ставшей первой точкой отсчета для ЭКО – «если год после операции не получится, то в протокол».
И о сохранении восемь лет назад – и в отделении гинекологии в первом триме, и в патологии – во втором. С верой в своего ребенка, но с сомнениями относительно себя самой.
И о чистке после замершей пять лет назад, с надеждами на то, что если второй раз получилось забеременеть, то получится и в третий, и очень-очень скоро!
Столько лет спокойно носила в себе всё, со мной происходившее. Ну, почти всё и почти спокойно. Но реально, кажется, годами не мучилась воспоминаниями, даже запуская в небо шарик.
А тут всё вместе и разом.
Ещё и Кулешов этот... Вернул он мне, конечно, веру в профессоров. Операцию провел хорошо. Несколько раз заходил поговорить. О всяком разном. Но на наши темы, конечно.
Сказал, что, если что – ждёт сюда на сохранение. Хоть меня, хоть сурмаму. Я ещё улыбнулась тогда про себя – уж я-то точно теперь ни на какое сохранение никуда не лягу. Но благодарна была ему очень. И за не затягивание с операцией, и за саму операцию, и за разговоры эти.

Вот таким странным образом, я вышла после Киевской с перемолотыми чувствами, но и с новыми силами, новой верой в то, что делаю.
И настолько это меня встряхнуло, что, когда в следующем же цикле у меня произошла задержка, я кинулась в интернет искать случаи беременности с удалёнными трубами. Сама же потом над собой и посмеялась. Но сам факт моей воспрявшей веры в чудеса!

Но чудеса чудесам, конечно, рознь, и я продолжала следовать более приземлёенным планам. За те два цикла, что нужно было выждать после операции перед протоколом, мы собирались синхронизировать наши с сурмамой циклы.
ЕА склонялась к заморозке эмбрионов, с последующей их подсадкой в наиболее благоприятном цикле сурмамы, но мы с сурмамой как-то очень решительно обе настроились на синхронизацию и перенос незамороженных эмбрионов сразу в свежем протоколе.
Нам не хотелось крио.
Мы надеялись за пару циклов "подогнаться", но, как это часто бывает, всё пошло не так, как мы хотели.
То разнобой по циклам.
То мои яичники решили устроить себе передышку.
В какой-то момент я уже чуть не плакала из-за этих отсрочек (годами терпеливо ждала, а тут как плакса какая-то!), а ЕА уговаривала меня не торопиться, подождать благоприятных условий.
В итоге после операции прошло почти полгода, когда мы всё-таки начали протокол.
По самой продуктивной для меня схеме.
Длинный.
На менопуре.
И, конечно же, в самый важный момент, что у меня, что у сурмамы, сдвинулись циклы на пару-тройку дней. И, конечно же, в разные стороны.
Это было уже чересчур.
Потратить полгода на синхронизацию, и в протоколе «слететь»?
Но тут я уже держала себя в руках, и решила, что, значит, так тому и быть. Значит, заморозим эмбрионы и подсадим уже криошек. Зато будет возможность выбрать у сурмамы самый красивый цикл с самым красивым эндометрием и вообще.

Ах да, чуть не забыла.
Помимо всего прочего, мне настоятельно рекомендовали в этот раз сделать генетическую диагностику. Всё же почти сорок лет. Мы посчитали деньги и решили, что можем себе это позволить.
Фолликулов зрело достаточно. Эмбрионов получилось тоже немало. К пятому дню годных для диагностики получилось четыре эмбриона. Это было неплохо, но надо понимать, что даже у молодых и самых здоровых людей далеко не все эмбрионы жизнеспособны. И что если после ПГД для подсадки останется хотя бы половина из них – это будет очень хорошо.
Вот половина у нас и осталась.
Два эмбриона.

Это была осень 2016-ого.
Итого мы имели:
- одну упёртую биомаму;
- одну терпеливую сурмаму;
- два нифига не синхронизированных цикла;
- и два здоровых замечательных эмбриона класса 5АА.
А ещё незадолго до результатов ПГД мы внезапно обнаружили один красивый, трехслойный, 10-миллиметровый эндометрий.
У биомамы!
В смысле, у меня.
И – я прямо помню этот момент, как мы с Еленой Антоновной переглянулись – у нас у обеих промелькнула закономерная мысль: а почему бы и нет?
В смысле, почему бы и не подсадить эмбриончика мне?
Хотя бы одного.
А остальных – сколько получится (мы ещё не знали, сколько их будет) – заморозить, и потом подсадить в самый красивый сурмамочкин цикл.

Муж – уже потом, спустя много месяцев, признался мне: когда он услышал о нашем с ЕА решении, он очень хотел нас, как он выразился, «отругать». Ну это он мягко так выразился. Я всё равно никогда не пойму до конца, что он пережил в ту, первую, беременность. Но я только в этом году поняла, насколько его страх за меня был близок к настоящей панике.

В общем, мы подсадили мне одного эмбриончика.
Там тоже всё было немного суматошно.
ЕА как раз в тот день должна была уйти с работы пораньше, а мы всё ждали и ждали результатов ПГД. В итоге ЕА позвала Бройтман Е.В. с просьбой сделать мне подсадку и очень строго наказала, «но только чтобы она забеременела!»
Потом мы продолжили ждать, но уже с ЕВ.
Потом в коридорчике эмбриолог долго мне рассказывал про результаты ПГД, но мне было важно только то, что у меня два эмбриончика, что это не так много, но и не так мало, что одного - мне, а второго, если что – сурмаме, и что больше не нужно ждать, и что уже совсем скоро я буду беременная, ведь я всегда-всегда беременная после подсадки, просто не всегда долго...

Уже когда я лежала в ожидании своего малыша, эмбриолог с круглыми глазами залетел в операционную со словами: «я ж самое главное не спросил, вам кого подсаживать, мальчика или девочку!?»
Мамочки, да я даже не думала о поле ребенка, и вообще, я хотела свести к минимуму своё вмешательство в процесс.
На моё предложение выбрать самому, эмбриолог, по-моему, испугался.
«Самого лучшего» он тоже затруднился выбрать.
Тогда я предложила первого по списку, и он, то ли согласившись, то ли не дождавшись чёткого задания, ушел выбирать эмбриончика.
А я, уходя с уже подсаженным малышастиком, так и забыла спросить про пол.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Это был уже ноябрь.
Ожидание ХГЧ было уже привычным.
Точнее, даже не ХГЧ, а симптомов гиперстимуляции.
В прошлые две беременности они сработали безотказно.
Сначала пять дней полного ощущения беременности, потом постепенное снижение симптомов гиперы и уверенности в себе, а потом...
Наверное, 7-9 дни после подсадки самые определяющие.
До 7-ого ты ни о чём не думаешь, это неделя почти что наслаждение от осознания того, что твой эмбриончик в тебе.
После 9-ого ты уже совершенно точно знаешь, получилось на этот раз или нет.

Как правило, я не загоняюсь с тестами на беременность. Поначалу делала по 2-3 теста, но в последующие некоторые протоколы иногда даже дожидалась спокойно ХГЧ.

В этот раз я не выдержала на 6 ДПП.
С оговоркой «ну чтобы было, с чем сравнить потом», и памятуя, что где-то вот сейчас точка минимума ХГЧ в организме, и если беременность наступила, то дальше полоска будет становиться только ярче.
Разумеется, на тесте проявился самый призрак, равновероятный и от укола Прегнила, и от наступившей Б.

На 7 ДПП гипера всё ещё не собиралась уменьшаться.
Вообще-то я собиралась делать тест на пару дней попозже.
Но надо же проверить!?
Главное же в этом деле – динамика!
Короче, сделала ещё тест.
И там был не призрак. Там была слабая, но всё же полосочка.
Отреагировала на удивление спокойно, но тест проверяла несколько раз в день. И в последующие несколько дней тоже.
Решила больше не делать тестов и ждать спокойно сдачи ХГЧ на 12 ДПП.

10 ДПП.
Ага, щаз!
Вот кто его поймёт – это кушать надо меньше или гипера таки опять маленько разгулялась? Живот разбарабанило не на шутку.
Сделала тест, и первые минут 15, сравнивая его с предыдущим, потихоньку страдала, ибо разницы почти не было. В расстройстве отложила его в сторонку, и – прямо как в половине разных историй о планировании – только через полчаса проверила.
И там уже не было полосочки…
Там была ПОЛОСА!
Почти такая же, как контрольная!
Обалдеть. О-бал-деть.
Мне почти сорок, у меня куча безрезультатных подсадок подряд, у меня сурмама… и полосатый тест.

На 12 ДПП я запланированно сдала с утра кровь на ХГЧ.
Умудрилась замотаться днём в отлучке от телефона, и когда пошла звонить ЕА, обнаружила, что она уже звонила мне сама.
Я тут же пустилась в панику. Перезвонила ей – но теперь уже была занята она.
Тогда я принялась подсчитывать.
В первую беременность ХГЧ на 11 ДПП был 100, во вторую на 13 ДПП – тоже около того… Немного… Сколько же ждать в этот раз, чтобы хоть немного выдохнуть? Думала, если 200-500 – будет очень круто!
Уже смутно помню, кажется, ЕА и повторно тоже дозвонилась мне сама, и со словами «она ещё и трубку не берёт!», сообщила, что ХГЧ больше 900!
Больше 900. На 12 ДПП. Если бы подсаживали двоих, я бы заподозрила двойню. Боже, да о чём я?
Я беременна.
Снова.
Теперь уже совершенно официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Опять почти чудо :) Опять читаю и плачу, но уже от радости!
Ждём продолжения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Airy
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
вивея7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.15
Сообщения: 413
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Airy
Айри, милая! Тоже читаю и плачу. Я искренне за вас рада! Ни за одну забеременевшую девушку, даже родственницу так не была рада. Мы с вами ещё и ровесницы! Вы заслужили это счастье, этот тёпленький комочек, как никто другой. Ждём продолжения. Как отреагировала сурмама, как отходили беременность, как малышку назвали? Интересно все все!!!

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Айри, подскажите, чем и как стимулировались в этом победном цикле, что у вас такие хорошие эмбриончики получились? Что пили для эндометрия? Или это действительно чудо произошло?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:39     Ответить с цитатой

:give_heart:
Сколько же нужно иметь терпения, сил и веры чтобы не сойти с пути ...
Муж у тебя уровня Бог ;)


Последний раз редактировалось: Фиалка Монмартра (Чт Сен 07, 2017 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Элен77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Airy
Всё случается так , как и должно быть!!!!!А главное когда и должно!!!! Плакала от радости ( как будто сама опять беременна) :oops: :aga-aga: Всему своё время!!!!!! Я в шоке от счастья за ВАС!!!!!! Посещала сибмаму только ради вас, тк с моей оравой время на вес золота!!!!! Теперь я спокойна, что судьба справедлива и Бог все таки Есть!!!!! :in_love: Наслаждайтесь материнством, детки очень быстро растут :holding: Счастья и здоровья вашей семье :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Airy
вот это новость, аж до слёз... Случайно опять зашла в ваш дневничок!
Будьте здоровы и счастливы! Как долго вы шли к своей мечте, теперь все будет замечательно! :mapa_boy:
пс Еще я думаю, у вас очень хороший муж, берегите его :give_heart:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LeksaAleksa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Airy
Как здорово!!! Ждем продолжения!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Витани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 692
В дневниках: 4
Откуда: Галущака Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Airy
Помню при регистрации на форуме наткнулась на Ваш дневничок. Читала и плакала.. Потом долго вспоминала.. А тут такая новость!! Безумно рада за вас с мужем. :in_love:
Желаю здоровья малышке.. И вам.. Сходить ей за братиком 8-) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Ого, вот это новость!!!! От всего сердца поздравляю!!!!!!!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:12     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю :give_heart:

АннаЛиАнна :give_heart:

вивея7 :give_heart:
Продолжение пишу, ага. :blush:

Протокол был длинный, на менопуре - мы уже не раз делали по этой схеме, так как именно на ней у меня получались самые качественные эмбрионы.
Эндометрий ничем особо не стимулировали.
Точнее, мы его вообще вначале протокола не стимулировали, никаких эстрогенов я не принимала, мы же не собирались мне подсаживать. Да и у меня особенность - эндометрий почти не реагирует на приём эстрогенов, ни на дивигель, ни на прогинову, ни на климару, хотя в один из предыдущих протоколов мы пробовали ооочень большие дозы.
В этот раз только после пункции, увидев, как он сам вырос (около 9 мм уже был, кажется) мы добавили дивигель, и то всего раз в день.
Но это не совсем чудо. Я так думаю, что это из-за того, что удалили трубы - как источник бяки, которая могла влиять и на рост эндометрия.
Но это совершенно не рецепт для всех. Наобум, конечно же, ничего удалять не надо. Только по показаниям.

Фиалка Монмартра :obnim:
Вредности, скорее. :blush: :haha:
Не знаю, чего. Сил-то не так уж много надо было. Терпения - да. А верить уже сама не знала, во что. :oops:
И авантюризма - для шага с сурмамой.
Это надо ещё знать моего мужа-консерватора. Как он вообще решился... А уж если решился он - то я себе и раздумывать особо не дала. :blush:

Элен77
Спасибо! :give_heart:
Ой, быстро растут - это точно!
Здоровья всей вашей ораве! :give_heart:

kori
Спасибо! :oops: :give_heart:

LeksaAleksa
:give_heart:

Витани
Спасибо! :oops: :obnim: :give_heart:

Elenka@@@
Спасибо! :give_heart:

Здоровья всем-всем-всем ребятишкам! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Airy
Как же я рада за вас! От всей души поздравляю с таким долгожданным чудом в вашей жизни!
Ps. Простите за опечатку, писала со смартфона, торопилась и не проверила за Т9. Исправила.


Последний раз редактировалось: Гроттер (Вт Сен 12, 2017 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КотиНа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3445
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Airy
часто заглядывала в дневничок и ждала именно таких новостей. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рада за тебя, прям до слез. Вы с мужем выстрадали свое счастье. ПОЗДРАВЛЯЮ. жду продолжения истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Вы - замечательная, сильная, смелая, бесконечно добрый и отзывчивый человек!Так за вас рада!!!Своей настойчивостью и силой воли ( как же это непросто постоянно ходить по врачам, сдавать бесконечные анализы, ложиться на обследования и это после многих-многих безуспешных попыток....я вот во время своих двух беременностей еле-еле это вытерпела- но там особо и проблем не было, только чуток во вторую) Вы реально дали уверенность сотням и тысячам девушек, мечтающих о детях. Прочитала с удовольствием продолжение и с еще большим удовольствием жду следующей части! :give_heart: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 89 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах