Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мой путь
История Airy, страницы 1-14, 84, 89 и дальше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте,дорогая Airy
Безумно счастлива за вашу семью, каким же был долгим и тернистым ваш путь к обретению такого маленького чуда-вашей малышки. я желаю вашей семье крепкого здоровья,счастья и терпения в воспитании дочурки. пусть этот маленький лучик света радует вас с каждым днем всё больше и больше своими умелками и беззубой улыбкой ;)
а муж ваш,настоящий мужчина,он смог пройти весь этот сложный путь вместе с вами рука об руку и был вам опорой,берегите и цените его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~woman~
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1032
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Airy писал(а):


В июле я стала мамой, и теперь у нас есть доченька! :in_love: :in_love: :in_love:

Беременная я партизанила, всё думала, вот родимся - и пойду, напишу всё подробно здесь.
А как-то некогда пока. :oops:

Постараюсь потихоньку всё же рассказать нашу историю. :oops: :give_heart: :love_sibmama:


Господи, как я рада! Дай Бог Вам здоровья отменного, счастья, Радости!!!! ттт на Вас!!! Бог Есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шур@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 486
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Airy писал(а):

И все-все-все, кто оставлял в этой теме кулачки и пожелания, или даже не в теме, а мысленно, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Наконец-то я могу зайти сюда и сказать, что все ваши пожелания не пропали втуне.

В июле я стала мамой, и теперь у нас есть доченька! :in_love: :in_love: :in_love:

Беременная я партизанила, всё думала, вот родимся - и пойду, напишу всё подробно здесь.
А как-то некогда пока. :oops:

Постараюсь потихоньку всё же рассказать нашу историю. :oops: :give_heart: :love_sibmama:


От всего сердца поздравляю с рождением малышки :girl_flower: !!! Я была уверенна что ваша история закончится очень хорошо :kulek_girl: !
_________________
Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно. Спасибо вам всем! Одним - за сказку, другим - за встряску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14859
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Airy

Ух ты, как я рада, заглядывала периодически, в надежде на такие новости :in_love: :give_heart: Поздравляююююю :give_heart: Здоровья всем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Гроттер
Спасибо! :give_heart:

КотиНа
Спасибо! :obnim:
Пишу помаленьку. :oops:

Alissia
Спасибо! :give_heart:
Да обычная я. :oops:
Когда один разом оглядываешь эти года обследований - дурно становится. А когда это в штатном режиме, и ты каждый раз думаешь, что "ну теперь должно получится" - то проще. Точнее, выбора-то просто нет. :aga-aga:

К@тюня
Спасибо! :give_heart:
Мы стараемся. :oops:
Уже улыбается, да. :in_love: Наши с мужем мимимиметры зашкаливают просто. :haha:

~woman~
Шур@
Irby
Спасибо, девочки! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты:

Беременность.

И вот так, совершенно неожиданно, совершенно не готовая психологически, два с лишним года готовившаяся к тому, что моих малышей будет вынашивать кто-то другой, я вдруг очнулась и ПОНЯЛА – это правда. Я беременна. Сама. Мой малыш во мне.
Точнее, малышка.
Уже узнав о беременности и придя на контрольное УЗИ к ЕА, я полюбовалась на маленькое плодное яйцо на экранчике и забрала эмбриологический протокол.
Там было написано, что мне подсадили девочку.
Девочку…
Значит, у меня будет дочка.
Плодное яйцо было размером 6.3 и расположено близко ко дну матки. Мой маленький девчачий пузырёк.

Я позвонила маме, сестре и стребовала с них обещание стать летом бабушкой и тётей.
Они пообещали.
Сестра спросила – «ну как я чувствую, всё будет хорошо?»
А я боялась чувствовать на эту тему.
Да, всё было хорошо – здесь и сейчас. ХГЧ большой, УЗИ красивое, гиперстимуляция ощутимая, но терпимая, самочувствие отличное, лекарств – минимум, и даже на работу хожу, пряча гиперстимулированное пузо в широких свитерах и кофтах – спасибо наступающим холодам.
Всё было хорошо. Непривычно хорошо. И говорить об этом вслух было страшновато.
Кроме того, не то чтобы пугало, но заставляло ещё больше оглядываться на первую беременность то, что нынешняя подсадка была сделана почти в то же календарное время, что и тогда. С разницей буквально в неделю.
Предстоящий срок в несколько месяцев – остаток осени, вся зима, вся весна, и почти половина лета! – казался необозримым! По воображаемому календарю немедленно пробежали отметочки: первый скрин, второй скрин, психологически пережить февраль, март, а особенно апрель; с мая можно начинать потихоньку выдыхать, но главное, дожить до лета, а вообще, хотелось 38 недель и точка – а это конец июня-начало июля.

С моей терпеливой сурмамочкой и с ЕА мы договорились, что ждём повторного УЗИ и сердечка, и потом уже отпускаем сурмаму к другим биородителям.

Повторное УЗИ в семь недель было не менее красивым.
ПЯ росло, эмбриончик визуализировался, сердечко билось.
Я наплевала на суеверия и, решив, что ребенку должно быть комфортно в животе, пошла и купила себе беременные штаны, потому что гипера и мои обычные джинсы стыковались плохо. Точнее, вообще не стыковались. Я могла ходить только или в некоторых платьях или с расстёгнутыми джинсами, но и то, при этом они очень давили на живот.

Елена Антоновна посмотрела результаты УЗИ, благословила меня на хорошую беременность и, в ответ на мою просьбу, рекомендовала мне доктора. Здесь же, в Авиценне.
Я перед этим долго думала, где вести беременность, и решила всё же остаться здесь.
Отчасти из-за того, что не хотелось дёргаться и суетиться в поисках новых клиник и докторов. Отчасти потому, что это было удобно территориально. Ну и со смутной надеждой, что здесь я всё-таки уже «своя», и здесь, если что, буду услышана.
Предварительно полистав интернет, сама остановилась на Семеновой Татьяне Аксёновне.
ЕА порекомендовала её же.
Ну и замечательно.
И я с чистой совестью встала здесь на учёт.

ТА была спокойной.
Настолько спокойной, насколько это вообще возможно.
Кому-то, по отзывам в интернете, это не нравилось.
Мне же было комфортно. Мне не хотелось ни нагнетаний, ни сюсюканий. Хотелось именно спокойствия. Чтобы плавно проплыть через это невообразимое количество месяцев к концу июня, и быть при этом пузатой, здоровой и удовлетворённо-умиротворённой.
ТА спокойно завела мне обменку, спокойно выдала направления на обычные анализы и обследования.
И я, такая вся спокойная, быстренько всё сдала и прошла всех врачей в ближайшее же время, и продолжала ходить на работу, и уже почти поверила в конец июня и «я чувствую, что всё будет хорошо».

А в девять недель, дома, вечером, в середине декабря, у меня началось кровотечение.
Не мазня, а именно кровотечение.
И словно в прОпасть.
Туда, в 2009-ый.
С пониманием, что именно происходит. Не просто с осознанием факта, а именно с въевшимся во все поры пониманием, с распузырившейся памятью и дежа-вю – ЧТО именно происходит, и КАК именно происходит, когда вот так, когда кровь, когда не мажет, а течёт, когда надо лежать, когда хочется бояться и плакать, а нельзя. И когда риски – и для малыша и для тебя.
И – мне стыдно за это – как же на меня тогда накатило, буквально на несколько секунд, но всё же – слабость, малодушие, и «нет, я не смогу».
Накатило – и отпустило.
Стало так стыдно перед малышом. Он ведь во мне, у него уже сердечко и он машет ручками. Он уже живёт, а я тут сомневаюсь. Надо будет лежать семь месяцев – значит, буду лежать. И муж вон рядом совсем побледнел, надо и его постараться не пугать. Да и о чём вообще речь? Буду делать всё, что от меня зависит, да и всё. Других вариантов ведь нет.

Мы вызвали такси, я позвонила ТА и мы молча стали собираться в стационар.
Помню только, муж спросил – «это всё?», а я ответила – «шансы есть», хотя самой верить тоже было трудно.
Муж потом рассказал, что в этот момент тоже был страшно сердит за нашу с ЕА «авантюру».

ТА, как я уже писала, очень спокойная, даже сдержанная в обычных обстоятельствах, в экстренной – неожиданно оказалась очень мягкой, утешающей, при этом умудряясь продолжать излучать спокойствие.
С ней мне не пришлось тратить силы на преодоление «нестыковки» с врачом.
С ней было легко настолько, насколько это вообще было возможно в экстренной ситуации.
Мы были у неё «зайками», а «зайкам» ведь всегда легче преодолевать страхи и трудности.

В стационаре я пролежала три дня.
В стационаре мест не было, и я лежала в блоке ЭКО. Днем – с теми, кто на пункцию/подсадку. Ночью – с теми, кто с гиперой под капельницами.
Всё ничего, но ходить в общий туалет по коридору с посетителями, в полураспахнутом халате и держа в руке ту штуку, которая капает в меня магнезию, было не очень прикольно, конечно.
Остальное меня не смущало. С быстро меняющимися девчонками почти не успевали поболтать. Днём было суетно. К ночи всё затихало. Часто вечером сюда приходили врачи ЭКО, и что-то записывали в компьютер и обзванивали пациентов. Моя ЕА тоже, конечно, была. Сделала круглые глаза, и сказала, чтобы я так не безобразничала, и хорошо себя вела.

Здесь лежать, конечно, было дорого.
Я спросила было у ТА по поводу муниципальных стационаров, но она – опять же, очень спокойно – спросила, хочу ли я сохранить беременность. И всё. И, хотя я не была столь скептична к другим стационарам, к той же Киевской, например, но как-то я расслабилась в этом смысле. Перестала перемалывать возможности сохранения в других местах, и решила, что в экстренных ситуациях буду лежать здесь, в Авиценне, а в более стабильных – дома.

Через три дня на транексаме и магнезии, с практически прекратившимся кровотечением и по-прежнему бьющимся во мне сердечком, я выписалась домой.

Остаток декабря и новогодние каникулы прошли, как в тумане.
Я валялась на диване и без ума смотрела телевизор, почти ничего не читая и не выходя в интернет.
Иногда начиналась мазня и странные розовые подтекания. Я боялась, что это вОды, но ТА сказала, что нет. УЗИ уверяло, что количество вод нормальное.
Я, вопреки собственным страхам, не лежала постоянно. При выделениях – вставала только покушать, помыться и в туалет. Муж в этот период полностью готовил и наводил дома порядок. В «чистые» дни всегда выходила погулять. Ненадолго, на полчаса, но всё-таки.
Ходила пешком сдавать анализы, и на машине (своей или такси, но всегда с мужем) – на приём к ТА.

К февралю стало понятно, что опасность миновала.
Но – у меня же память и календарное совпадение.
Но – тогда, восемь лет назад, всё самое страшное началось именно в конце зимы.
Но – как же мне не хотелось бояться!
Так что, наперекор противным страхам, недель с 10-12 я стала заставлять себя наслаждаться беременностью.
Буквально.
С холодеющим сердцем выползла на сибмаму, осторожно пробравшись почитать беременные болтушки, и совершенно не желая заглядывать в раздел с медицинскими вопросами.
Постепенно смелея, стала заглядывать в раздел про роды и про уход за малышами.
Совсем уже оборзев, начала выбирать коляску, автокресло, кроватку, и прочие очень важные для малыша вещи.
И даже – ну а что, мы же сэкономили на сурмаме! – подумала, а почему бы нам не поменять летом машину?
И сама не заметила, как стала самой обычной беременной.
Не без проблем – ну а у кого их нет? – но обычной!
Анализы и УЗИ продолжали успокаивать.
Малыш развивался, плацента была высоко, шейка закрыта, разве что шов тонковат, зато ровный.
И вообще, малыш был уже давно не малыш, а пупсёна! И ещё куча милых прозвищ.
И – ну наконец-то! – в семнадцать с половиной недель я почувствовала шевелюшки!

Сейчас жалею, что обменки нет на руках, и УЗИ почти все отдала.
Надо попросить распечатать хотя бы скрининговые.
Так быстро всё забывается…

В конце февраля, недель в 19, я нащупала в животе чью-то ногу. Меня за это отпинали. Сильнее обычного. Я была счастлива.
Муж, однажды нацеловывая пузико, схлопотал по губам пяткой. Тоже радости была куча.
Примерно в это же время пупсёна обнаружила, что её мир имеет границы, и вольготно выпрямиться уже не получается. Она обиделась, и несколько дней тестировала пространство, растопыривая руки и ноги, но потом постепенно привыкла.

В начале марта, в 20 недель, на втором скрининге нам намерили 230 грамм.
Всё было в норме.
Но начала укорачиваться шейка. За пару недель уменьшилась до 30 мм. При норме в 40.
ТА сказала, ничего страшного, кольцо пока не надо, но будем мониторить. Всё равно почти каждую неделю проверяем шов.

К моей изначально коротенькой волшебной поговорке, которую я уже давно исправно повторяла каждый вечер, стоя под душем, и которая постепенно обрастала новыми подробностями, прибавилось ещё пара строчек. Получалось что-то типа:
«Всё плохое смывайся,
Хорошее оставайся,
Пупсёночка развивайся,
Животик не напрягайся,
Плаценточка поднимайся,
Шейка и шов – держитесь!»
Силища, а не поговорка! Прямо спасалась ей! Если забывала проговорить – заново лезла в душ и нашептывала под потоком воды.

В 2009-ом году меня прокесарили в середине апреля, в 26 недель. Лялькин был весом 850 грамм.
Конечно, несмотря на борьбу со страхами, эти числа были для меня отсчётными.

Чем ближе был апрель, тем сильнее сосало под ложечкой, и тем упрямее я была обычной беременной.
Удлинила по времени прогулки.
Стала заглядываться уже на сайты с малышковой одеждой.
Окончательно окопалась в беременных болтушках.
Это было очень, очень успокаивающе.
И делиться всякой всячиной типа, кто чего и сколько сожр… съел на ночь, и почему потом такая большая прибавка. И смотреть, как девчата, с первыми-вторыми-третьими-четвертыми детьми тоже ходят кто с укороченными шейками, кто со швом после КС, кто с предлежанием, кто с мазнёй, кто с гемостазом, и у каждой второй – разной степени угроза, и почти у каждой первой – тонус. Ну то есть это не больница и не стационар, это беременная болтушка, и тут все обычные девчата, тут среднестатистическая «выборка». И все вынашивают кто как может и кто как хочет, и кто-то осторожничает, а кто-то и полежал бы, да обстоятельства не позволяют, и, в общем и целом это все беременности такие – что если приглядываться, непременно найдутся причины чего-нибудь побояться.
И даже почти не важно, насколько эти причины обоснованы.
От причин зависит не страх, от них зависят лишь твои действия.
И я делала всё, что говорил доктор, и всё, чтобы сохранить беременность.
И всё активнее отказывалась бояться.

Всевозможные приметы для беременных меня не слишком трогали.
Тут даже не приходилось прикладывать усилий.

Близкие осторожно просили меня ничего заранее не покупать.
Я кивала, но делала закладки на сайтах с нужными вещами.
Муж осторожно соглашался, что уже в мае надо начинать заказывать то, чему нужно время, чтобы успеть к концу июня дойти до Новосибирска.
Я не стриглась, но просто потому, что не рисковала идти до парикмахерской.
К тринадцатой подсадке я наконец-то начала вышивать «почти идеального». С самого начала ноября. По чуть-чуть, остерегаясь долго сидеть, а вышивать лёжа было несподручно. Вышивать я не любила, но это же «почти идеальный»!
В конце февраля начала вязать для пупсёны плед.
Притом что последний раз вязала в школе. Шарф. И, кажется, следики.
Я не умела и не любила вязать.
Но мне очень, очень хотелось для пупсёны хлопковый ажурный молочный плед!
И я рылась в интернете в поисках того самого узора и на несколько раз беременным мозгом пересчитывала петли.

Единственно, я до замирания пульса не то чтобы боялась, а скорее волновалась заказывать малышковую одежду. Мне очень хотелось купить хоть что-то, а в ближайших магазинах ничего не нравилось или было сильно дорого, да и не особо я могла по ним ходить, а в интернете вполне находилось то, что хотелось – и на выписку, и на будни.
Малышковая одежда – это же не причёска и не плед.
Малышковая одежда – это всё, это уже даже не ролевая игра в куклы, это твоё стопроцентное погружение в будущую заботу о малыше.

Я дождалась середины апреля, 27 недель и 960 грамм по УЗИ – и заказала целый ворох приданого на выписку и первые месяцы.
И была уверена, что пупсёна в пузике была этим довольна.
Она пиналась активнее, чем лялькин когда-то на тех же сроках, но с ней тоже можно было договориться. Хотя девчуля, надо сказать, росла с характером! Совершенно отказывалась принимать хоть какое-то стационарное положение и вертелась, как хотела, чуть не каждый день!

В начале мая я официально вышла в свой первый декрет.
Тридцать недель.
Большинство девчат в болтушке начали жаловаться, что ходить становится всё тяжелее.
Мне становилось всё легче.
Понятно, что психологически. Но и физически было хорошо.
Набор веса был небольшой. Дел никаких не было. Тяжелую зимнюю одежду можно уже было не таскать. Мы больше и чаще стали гулять, даже иногда по выходным выбираться куда-нибудь на машине. Недалеко, например, просто в центр – пройтись со стаканчиком чая по улице.

Преддекретное УЗИ намерило нам 1200-1300 грамм. И ещё более укоротившуюся шейку.
ТА сказала, что рисковать нам незачем, и всё-таки поставила мне кольцо.
С кольцом стало ещё немного спокойнее.
Я уже начала подумывать о родах, и заикнулась было про естественное родоразрешение, но ТА так на меня посмотрела, что я немедленно поняла, какую спросила глупость.
Сестра тоже даже и думать запретила рожать самой. Только КС.
Я немного расстроилась, но совсем чуть-чуть.
В конце концов, главное, чтобы с пупсёной всё было хорошо.

Ещё зимой мы с мужем решили, что имя будем придумывать после 30 недель.
Я думала, мы как возьмём и придумаем сразу!
Ан нет.
Мне нравилось одно, мужу другое, что-то нравилось нам обоим, но так, чтобы взять и понять, что вот это имя пупсёнино – такого не было.
В итоге, уже в июне, остановившись на трёх именах, решили, что когда родится – там и поймём.

На втором скрининге в конце мая мы уже вышли за пределы 2 кг.
Это было уже прям серьёзно!
Я смотрела на свой не слишком большой живот и не очень понимала, как там поместились 2 килограмма, не считая вод, плаценты и что там ещё должно было быть…
Пупсёна, уже пару недель как определившаяся и классически лежащая головкой вниз, вдруг передумала, и решила, что тазовое предлежание – тоже ничего. И, наверное, красоты ради, накинула себе на шею пуповину. Кокетка.
Но так как мы точно уже решили, что будет КС, то я не особо переживала по этому поводу.
Тогда пупсёна подумала, и опять перелегла в головное.
Потом подумала ещё – и улеглась в поперечное.
Но тогда ей явно некуда было удобно сложить ноги, и через несколько дней она окончательно сдалась. Уткнулась головой на выход и спиной к миру. Под рёбра ноги запихать не получилось, хотя она очень старалась, поэтому она решила, что тёплая печень – тоже неплохой вариант, а рёбра и прочие кости в окрестностях вполне можно исследовать руками.
Ладно, рёбра. Но мне иногда казалось, что ещё чуть-чуть, и она, через мой бок, дотянется рукой, точнее, кулаком, до позвоночника!
Про желудок, мочевой и другие несчастные органы, вынужденные ютиться по оставшимся закоулкам брюшной полости, я вообще молчу. Там и притеснения, и битьё. Тотальная бесправность.
Впрочем, как и у всех беременных.

Я прислушивалась ко всему этому – и наслаждалась.
Начало лето было и счастливым – и огорошивающим.
Ну, у нас же одной из установок было «дожить бы до лета».
Ну вот, дожили.
Нам 33-34 недели, и, откровенно говоря, ещё совсем никакой не финал, а ещё куча времени впереди! Как минимум месяц, потому что официальная доношенность будет считаться только в конце июня!

УЗИ продолжало успокаивать, лекарства постепенно сводились к одним только витаминам.

Кстати, про лекарства.
В этот раз, с учётом изначального ЭКО, их было минимум.
В самом начале, недолго – эстрогены.
Разумеется, прогестерон. Сначала только утрожестан, но после кровотечения в декабре мне добавили дюфастон. И после середины беременности их постепенно отменяли.
Кровоостанавливающее было только в стационаре, три дня, и потом ещё дома я пару раз выпила таблетку транексама.
Гемостаз был в норме, и – только профилактически – после кровоостанавливающего я десять дней проставила курс клексана.
Спазмолитики. Тоже по минимуму. Можно сказать, у меня не было тонуса. Вообще. Ни в первом триместре, ни потом. Опять же, во время кровотечений, мне в стационаре три дня превентивно капали магнезию, а потом несколько недель я, по указанию ТА, попринимала но-шпу, но, как только было можно, свела её к минимуму, а потом, недель после двенадцати, и вовсе от неё отказалась – чтобы не размягчалась шейка. К третьему триместру, когда шов стал уже совсем тонким, меньше 2 миллиметров, ТА рекомендовала мне на любое напряжение принимать гинипрал. Но, если честно, особых напряжений и не было. Очень редко и ситуационные. Так что гинипрала я выпила ровно полтаблетки.
Собственно, и всё.
А, нет, ещё всю беременность после кровотечения пила слабительные, хотя конкретного повода не было, но даже малейшее напряжение живота провоцировало новое появление мазни. Это пугало до паники, поэтому я не рисковала.
Ну и витамины – фемибион, да железо отдельно.
И вроде список получился немаленький, но на самом деле, особенно по сравнению с первой беременностью, и даже с некоторыми просто протоколами – это вообще ни о чём.
Никаких антибиотиков.
Никакого курантила и иже с ним всяких мутных лекарств для всех подряд беременных.
Никаких долгих курсов спазмолитиков и гемостатиков.
Из уколов – только 10 уколов клексана, один укол иммуноглобулина в 28 недель из-за моего отрицательного резуса, и три укола дексаметазона в 30 недель после укорочения шейки (на всякий пожарный, для раскрытия лёгких у пупсёны на случай преждевременных родов).

И вот, лето.
И – новое обследование.
КТГ.
Начитавшись на форуме, как девчата носят с собой на КТГ шоколадки, «чтобы разбудить спящего притихшего малыша», я приготовилась к тому, что пупсёну тоже придётся тормошить.
Не тут-то было.
Первое же КТГ прошло под девизом «отпинать всё, что можно, и вон те датчики на мамином пузе». Пульс зашкаливал за 180, даже в среднем выбравшись за верхнюю границу примерных норм. Баллы были неплохие, но ТА сказала через пару дней КТГ пересдать.
Ну уж если ТА это напрягло, то нас с мужем тем более.
Следующие пару недель мы ходили на КТГ раз в 2-3 дня. Мы писали его лёжа, сидя, полулёжа, на кушетке, в кресле, и даже стоя. В итоге отстали от ребёнка и стали ходить на КТГ не вечером, когда у дочи был период бодрствования, а днём, когда она чаще всего спала.

Однажды, в 34 недели, встретили в больнице Елену Антоновну. Так радостно это было! Даже пообнимались с ней. По-моему, неожиданно для нас обеих. Она стребовала позвонить ей, как только, так сразу. Я пообещала.

Приближался конец июня.
Уже были куплены кроватка и комод, наконец-то пришло автокресло, а на стирку был приготовлен целый ворох малышковой одежды.
Мы ждали заказанную коляску и торжественно готовились к родоразрешению – психологически – раздумывая, прокесариться уже в июне, или, может, дотянуть аж до июля.
Муж, после нервотрёпки с КТГ и тонким швом от КС, недель с 35-36 начал осторожно спрашивать – «а то может уже её достать»?
Я делала растерянное лицо и говорила, что тоже уже хочется, но ещё рано.
Нет, ну это реально было ещё рано! Без особых-то причин!
И ТА на это предложение только справедливо заметила, что «если достанем – обратно уже не засунем».
Так что я однозначно ждала 38-ой недели.

Как это часто бывает, сроки по подсадке и по УЗИ отличались. Дней на пять.
Но в любом случае, честные 38 недель начинались только в июле.
Решив поставить вопрос ребром, я уже прямо спросила у ТА про сроки КС.
И начался торг.
Я, опять же, по смутно отложившимся в памяти историям, что кесарят обычно раньше ПДР, недель в 38, редко – в 39, была уверена, что мне с моим анамнезом уже после 37-ми начнут активно предлагать «достать» дочу, и что мне ещё придется уговаривать ТА походить до июля и до 38-ми.
Но ТА сказала – «С чего это? Давай, ходи до ПДР, пока ходится!»
Ну то есть развеяла мои представления об обычной врачебной тактике в пух и прах.
А ПДР – это как бы середина июля!
То есть на две недели позже, чем в нашем с мужем психологическом настрое!
И мы окончательно запутались – где ждём, где торопимся; где время летит, а где тянется.

Казалось бы – беременность в самой приятной для меня поре, и хоть и тяжеловато было уже ходить, и парктроника на животе не хватало, да ещё и жара вдарила на улице, но на самом деле, это был очень благостный период!
Но настрой – он такой настрой.

И мы «сторговались» с ТА на 7 июля.
Не из-за праздника, а потому что это уже 39-ая неделя, пятница перед выходными, и вообще очень удобный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Airy
как же я за вас рада..аж до слёз!!! У вас и эта беременность была не из простых :aga-aga:

У меня вторая беременность, так же как и первая начиналась один в один...с мазни, кровотеч-я. А дальше ээх только страх :aga-aga:(как я ненавижу этот страх) ... и так же как у вас отсчеты дат...а потом шейка укоротилась...и я боялась вставать до 36 нед. А как только стукнуло 36-я расслабилась, и ровно в 37 родила. Но всё слава Богу хорошо, хоть и 3кг всего
Будьте счастливы :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Airy
радостно тебя читать :give_heart: фото беременного животика успели сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:15     Ответить с цитатой

kori
Спасибо!
Как хорошо, что эти страхи позади! :give_heart:
И 3 кг - это не всего, это целых 3 кг! ;) :in_love:

Фиалка Монмартра
Ага, успели немножко. :blush: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Airy, я несколько лет заходила в эту тему в надежде прочитать о рождении чуда. Вот прям до слез рада за Вашу семью. Чудеса случаются, но иногда не достаточно в них верить, надо идти напролом наперекор всему! Много-много счастья Вашей семье :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
арианочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 162
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Airy
9 августа 2017 тоже родила доченьку. Шифровалась не только на сайте, а вообще от всех всех
друзей-родственников . Малышка моя ручная очень и не дает маме залезть в комп. И вот вчера залезла и у меня случился шок!!!!!!!!!!!!!! Поняла,что чудо произошло и в твоей семье!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!! Как же я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Airy
Здравствуйте.
Долго собиралась написать Вам...) Мысли все собирались-разбирались на слова-молекулы... Решила, - как чувствую, - думать, почему-то, после Вас, после всего, получается плохо.) Одни ощущения..
Читала жадно... Я давно не встречала такое богатство содержания и формы. Эмоции сменяли друг друга, я даже толком не успевала обозначить их.
Но записка, выпавшая из книги в реанимации, - все..!
Потом - Ваше отражение в зеркале.. Комок в горле.. Не видела я изможденного тела! Не видела, понимаете??? Я видела дух! Сильный, несломленный! Не Ваше это поражение! Вы победили! Я не знаю, почему я так думаю! Но, - это так...
Столько любви! Столько! Какое-то невероятное количество... И 850 граммов... Я не знаю, как Бог это все выдержал... Мне кажется, он плакал...
Я не знаю, что Вам сейчас пожелать. Все слова кажутся маловесными.. Это же просто слова ЧЕЛОВЕКА... Я попросить хочу.. у того, от кого все зависит. Пожалуйста, пусть Вы будете здоровы. И вся Ваша семья. И пусть все будет как можно дольше. Долго-долго. Просто, всем нам очень нужно знать, что такое есть на нашей земле. Я понимаю, что в испытаниях эта душа очень красива. Но, пожалуйста.. Она заслужила счастья. Она - да. Все они.
.. И ещё одно. Мне важно сказать Вам. Я буду помнить Вашего мальчика. У него замечательная мама!..
Простите, я чувствительная дура..
Я очень Вам благодарна за все. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 3:42     Ответить с цитатой

Airy
Ох ничего себе новости :in_love:
Очень-очень рада за тебя!
Поздравляю, обнимаю, огромного здоровья малышке и, конечно, ее крутым родителям :give_heart:

Прочитала на одном дыхании, у тебя талант писателя, очень интересно читать и картинки представляются сразу отчетливо.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~woman~
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1032
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Airy писал(а):

И мы «сторговались» с ТА на 7 июля.
Не из-за праздника, а потому что это уже 39-ая неделя, пятница перед выходными, и вообще очень удобный день.


Очень ждём рассказа о родах!!! :aga-aga: ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Внимание
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 1843
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 17:32     Ответить с цитатой

фраза "если сейчас достанем - обратно уже не засунем" Божечки, я прям рассмеялась! Доче почти три года и она спрашивает про шов от КС. я говорю - это твоя дверка, ты ее открыла и к нам пришла в мир. Так она просится назад - а я ей этими же словами - обратно, доча, тебя уже не засунуть :haha: :haha: :haha:


Безумно рада за вашу Семью! за вас молилась эти годы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Айри, боже какое чудо!!! Очень очень рада за вас с мужем. :obnim: :obnim: :obnim: :obnim:


Я как-то давно не заглядывала в этот раздел. Но как же я рада, что чудо свершилось. Вы стали наверное олицетворением духа нашего раздела. Благодаря Вам наверное большинство "хочушек" снова и снова собиралось с силами.

Не подобрать слов, чтобы выразить признательность вам за такую открытую душу, за возможность прикоснуться к такому теплому, огромному сердцу.
:obnim: :obnim: :obnim: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 90 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах