Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Гимназия №11 "Гармония"
Федосеева, 38 (Октябрьский район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--- (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Гимназия №11 "Гармония" Ответить с цитатой

Код:
Гимназия №11
Федосеева, 38
тел. 260-60-33
тел. 260-60-01
факс 260-60-77
http://g_11.edu54.ru
mailto:gym_11_nsk@nios.ru



Мамочки, у кого есть информация о гимназии №11 (бывшая школа 193), поделитесь пожалуйста. Вы знаете, кто там на следующий год набирает первоклассников?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:29     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мамочки, у кого есть информация о гимназии №11 (бывшая школа 193), поделитесь пожалуйста. Вы знаете, кто там на следующий год набирает первоклассников?

Это на Молодежки? У меня племянница там учиться в 4 классе, учительница нравится (по Петерсону). В следующем году к этой учительнмце младшая племянница пойдет. Как зовут учительницу я не помню, но могу спросить.


Последний раз редактировалось: Irek (Пт Ноя 25, 2005 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:54     Ответить с цитатой

модераторы, пожайлуста, вы не могли бы сообщение Гости и мой ответ перевести в Важное: "Хорошая школа". Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
модераторы, пожайлуста, вы не могли бы сообщение Гости и мой ответ перевести в Важное: "Хорошая школа". Заранее спасибо

Извините, но это невозможно. Могу только отделить тему с названием "Гимназия №11".
Вы можете сами добавить "дублированные" сообщения в тему "Хорошая школа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:12     Ответить с цитатой

В следующем году к этой учительнмце младшая племянница пойдет. Как зовут учительницу я не помню, но могу спросить.
Спасибо, что откликнулись. Узнайте, пожалуйста Ф.И.О. учительницы.
Флита. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Флита, написала в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:13     Ответить с цитатой

У меня племянница там учиться в 4 классе, учительница нравится (по Петерсону).
Говорят, что в следующем году все первые классы в гимназии № 11 будут набирать по программе Зонкова. У кого есть информация о программе? :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Продолжаю начатую мной тему,т.к. появились новые сведения о школе. Вступительный взнос при поступлении в первый класс - 5 000 р. В школе введена форма, она обойдётся родителям в сумму 1600 - 1700 р. В школе начальные классы занимаются по программе Зонкова, учебники обойдутся примерно в 2 000 р. Ежемесячный благотворительный взнос с каждого учащегося составляет 400 р. Это без питания. В этом году школа набирает 4 первых класса. Учителя, по словам завуча, почти все новые, т.е. раньше они в гимназии не работали, по крайней мере трое, но опытные. :-? В класс набирают 25- 30 чедовек. Преимущество отдаётся детям, которые ходили в подготовительный класс. Те, кто не ходил в подготовительный, но очень хочет попасть в гимназию, с 17 апреля начинает работать школа знакомства. В гимназии куча всяких разных кружков, большинство из которых, по словам директора, бесплатные и бассейн. Посещение бассейна в начальной школе обязательно для всех. И ещё хотят ввести в начальных классах на уроках физкультуры лыжи зимой. А вообще школа оснащена очень хорошо. Внутри всё довольно красиво и уютно. то касается атмосферы, то это, на мой взгляд, почти полностью зависит от учителя, к которому попадёт Ваш ребёнок. Если кому-то пригодится, то смело можно отдавать своё чадо к Воротниковой Марине Афанасьевне. Она будет набирать первоклашек на следующий год.
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Флита писал(а):
Если кому-то пригодится, то смело можно отдавать своё чадо к Воротниковой Марине Афанасьевне. Она будет набирать первоклашек на следующий год.

На следующий год - это на следующий учебный, т.е. с 1 сентября 2006 года?
Сестра тоже думает кому идти теперь, их учительница оказывается сейчас учит первоклашек в первую смену и в следующем году будет продолжать их учить, так что она в раздумье кому ребенка отдавать.
Расскажите, пожайлуста, о Марине Афанасьевне.
В прошлом году взнос тоже был пять тысяч, а форма у них давно.
Что действительно расстроило так то, что они теперь экспериментальная площадка системы Зонкова.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Информацию на счёт Марины Афанасьевны надо уточнить в школе. Я могу ошибаться, но по-моему в этом году у неё был третий класс, т.е. в сентябре 2006 у неё будет 4-й. Мой сын прозанимался у неё год в подготовительном классе. Нам понравилось. Очень внимательная, приветливая, вежливая. За год ни одного неприятного момента в общении с ней не возникло ни у меня, ни у сына. Да и с другими родителями, судя по всему, тоже конфликтов не наблюдалось. Я бы своего ребёнка к ней без колебаний отдала, но увы... :( Не попадаем мы к ней при всём нашем желании. Слышала отзывы детей, которые учатся у неё, правда вскользь, на горке. Тоже не плохие. Чувсвуется, что они учительницу любят. (Хотя, 3 человека... Можно ли это считать показателем?) И ещё... По-моему, её класс уже сейчас учится по программе Зонкова, т.е. Ваш ребёнок не попадёт в начальную стадию эксперимента. Учитель уже раз прошёл всю программу и знает её сильные и слабые стороны, на что уделить больше внимания, что подправить, а что и так хорошо.
Ну, а этот год увы. Сами в раздумьях. Если появится информация, поделитесь, хотя бы в ЛС скиньте. Ну и я в свою очередь поделюсь тем, что узнаю.
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Продолжаю начатую мной тему. Теперь взгляд "изнутри". Сын проучился 2 четверти.
Питание в школе не очень, и по вкусу, и по меню, хотя администрация "категорически" на питании в школе настаивает. Приносить еду из дома и питаться в классе не разрешается, но даже если можно, то никаких бутербродов, булочек и т.п.
Бассейн 1 раз в неделю. И раз в неделю занятия по театроведению. И то и другое деткам нравится. И педагоги хорошие и занятия интересные.
Что касается взносов, то минимум у нас составил 600 руб. в месяц, а максимум 1100. В среднем же плата выходит около 700-800 руб. в месяц. Кроме питания и благотворительного взноса в школе отдельно платят за воду, экскурсии, театр (когда приезжает кукольный с представлением), тетради (у нас в классе они у всех одинаковые), мытьё класса с хлоркой (но это не во всех классах, да и можно не платить, а прийти и помыть самим), жидкое мыло, бумажные полотенца. Это основное, что я вспомнила. Все платежи достаточно открыты. Наша учительница всегда расписывает в тетради на что и сколько нужно сдать денег. Ну а про благотворительный взнос сведения у попечительского совета. Но иногда и так всё видно. Например недавно в столовой поменяли мебель. Теперь там новые столы и вместо скамеек стулья. Скамейки в корридоре заменили на диваны, но на них теперь не разрешают ставить портфели. :-?
Существует проблема контроля ухода детей домой после уроков. Учитель выводит детей на первый этаж и "раздаёт" их родителям. А те, за кем не пришли сначала стоят минут 5 с учителем, а потом им предлагается ждать родителей на диване в корридоре, а учитель поднимается в класс. Иногда учитель забирает детей с собой, но не всегда. В этом-то и проблема. Не у всех детей хватает терпения дождаться родителей смидя на диване, тем более, если ты уже одет. Очень хочется выйти на улицу, особенно, когда твои товарищи уже все ушли. Вот и получается: приходит мама, а ребёнка нет. Иначинается "веселье". Хорошо, если у чада хватило ума не выходить из школьного двора. Тогда 5 минут волнения и всё. А если ребёнок решил пойти домой? Тогда веселье по полной программе. На все эти случаи стоит разработать с ребёнком точные инструкции и не забывать проговаривать их время от времени, а то забываются. Можно, конечно, вручить ему сотовый телефон. Но есть вариант по-проще. Купите ему телефонную карту и напишите на картонке все номера телефонов по которым вам можно дозвониться. Автомат висит у них на первом этаже. Потренируйтесь с ним. и главное скажите, что если у него самого не получитсчя позвонить, то можно попросить кого-нибудь из взрослых. Хотя бы охранника. В общем, безопасность Вашего ребёнка это Ваша забота.
Если будут вопросы, я постараюсь на них ответить.
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:16     Ответить с цитатой

А в чем состоит система Зонкова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanysha-sun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Учителя начальных классов 11 гимназии Ответить с цитатой

Ребенок идет в 1 класс в 11 гимназию.
Подскажите, у кого дети там учатся, какие там преподаватели начальных классов.
Может есть мнения о Матвеевой Светлане Ивановне???[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLLI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:08     Ответить с цитатой

Мой ребенок учился у Маргариты Степановны.Я была довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:16     Ответить с цитатой

В системе Зонкоав много творческих заданий, которые дети делают сами, с учителем, с родителями. Например, на Новый год они ставили музыкальную сказку, которую показывали родителям. Это был их "отчёт" за первое полугодие. В конце 1-й четверти проводился праздник "Город мастеров". Ребята приносили свои лучшие поделки, кто что может, хвастались. И работали в классе разбившись на группы. Делали совместный проект (какой-то коллаж уже не помню точно), который потом висел в рекриации на этаже. Проводились дважды конкурсы рисунков, делали ёлочные игрушки на городскую и школьную ёлку, и букет-плакат на 8 Марта, где дети сами делали сначала дома по одному цветку, а потом собирали всё вместе в классе. Всё это опять же висело на стенах в корридоре. Был вечер знакомств, где каждая семья должна была сделать презентацию. Раз в четверть обязательно устраивается экскурсия.
По окружающему миру 2 или 3 раза они готовили "доклады" по заданным темам. Очень полезно. Нужно найти дополнительный материал, выучить, а потом ещё и рассказать в классе. Не каждый сможет. Причём оцениваются эти выступления всем классом, а не только учителем. В классе выбирается лучшая тетрадь, лучший дневник, лучшая домашняя работа, лучшая поделка на уроке труда и т.д. В общем мотивов учиться и способов проявить себя больше, чем достаточно. В классе часто переставляют парты и уроки превращаются в "игры" в математику, письмо , чтение и т.д. Причём на уроке наша учительница старается задействовать всех по максимуму. Предлагается несколько видов заданий или одно, но тогда у учеников разные роли. Например: столбик примеров. 2 команды, которые их решают на скорость, помощники, которые помогают командам справиться с заданием и проверяющие, которые проверяют вместо или вместе с учителем правильность решений. В общем всем весело и никто не остаётся без дела.
Устраиваются классные часы с участием родителей, где опять же поделившись на группы делают какой-то проект или задание и потом защищают его.
Но учится хоть и весело, но достаточно сложно. Говорят, что сложнее, чем в обычной школе. (Я сравнивать могу только со своей школой, но это было так давно, что уже не имеет значения.) Потому что очень большой поток информации не только обязятельной, но и дополнительной. Чуть отвлёкся и уже упустил что-то важное. Потом трудно схватить нить разговора. Невозможно слушать в полуха. К этому не все и не сразу привыкают.
Очень высокий темп на уроках. Его не каждый может сразу выдержать. Вот у моего сынули была такая проблема с письмом. Не успевал на уроках. Было трудно, но совместными усилиями справились.
В заключении могу сказать одно. Относитесь к своему ребёнку с пониманием. Всё таки не зря в этой школе существует входное тестирование. Если вы его не проходите, то не стоит правдами и неправдами пытаться попасть в эти классы. Будет сложно и Вашему ребёнку и Вам. Дайте друг другу время. Может к 5 или 9 классу Ваше чадо созреет до этой системы и вы поступите в эту школу без всяких проблем. И учёба будет приносить радость.
Удачи всем будущим первоклассникам и терпения их родителям. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

В системе Зонкоав много творческих заданий, которые дети делают сами, с учителем, с родителями. Например, на Новый год они ставили музыкальную сказку, которую показывали родителям. Это был их "отчёт" за первое полугодие. В конце 1-й четверти проводился праздник "Город мастеров". Ребята приносили свои лучшие поделки, кто что может, хвастались. И работали в классе разбившись на группы. Делали совместный проект (какой-то коллаж уже не помню точно), который потом висел в рекриации на этаже. Проводились дважды конкурсы рисунков, делали ёлочные игрушки на городскую и школьную ёлку, и букет-плакат на 8 Марта, где дети сами делали сначала дома по одному цветку, а потом собирали всё вместе в классе. Всё это опять же висело на стенах в корридоре. Был вечер знакомств, где каждая семья должна была сделать презентацию. Раз в четверть обязательно устраивается экскурсия.
По окружающему миру 2 или 3 раза они готовили "доклады" по заданным темам. Очень полезно. Нужно найти дополнительный материал, выучить, а потом ещё и рассказать в классе. Не каждый сможет. Причём оцениваются эти выступления всем классом, а не только учителем. В классе выбирается лучшая тетрадь, лучший дневник, лучшая домашняя работа, лучшая поделка на уроке труда и т.д. В общем мотивов учиться и способов проявить себя больше, чем достаточно. В классе часто переставляют парты и уроки превращаются в "игры" в математику, письмо , чтение и т.д. Причём на уроке наша учительница старается задействовать всех по максимуму. Предлагается несколько видов заданий или одно, но тогда у учеников разные роли. Например: столбик примеров. 2 команды, которые их решают на скорость, помощники, которые помогают командам справиться с заданием и проверяющие, которые проверяют вместо или вместе с учителем правильность решений. В общем всем весело и никто не остаётся без дела.
Устраиваются классные часы с участием родителей, где опять же поделившись на группы делают какой-то проект или задание и потом защищают его.
Но учится хоть и весело, но достаточно сложно. Говорят, что сложнее, чем в обычной школе. (Я сравнивать могу только со своей школой, но это было так давно, что уже не имеет значения.) Потому что очень большой поток информации не только обязятельной, но и дополнительной. Чуть отвлёкся и уже упустил что-то важное. Потом трудно схватить нить разговора. Невозможно слушать в полуха. К этому не все и не сразу привыкают.
Очень высокий темп на уроках. Его не каждый может сразу выдержать. Вот у моего сынули была такая проблема с письмом. Не успевал на уроках. Было трудно, но совместными усилиями справились.
В заключении могу сказать одно. Относитесь к своему ребёнку с пониманием. Всё таки не зря в этой школе существует входное тестирование. Если вы его не проходите, то не стоит правдами и неправдами пытаться попасть в эти классы. Будет сложно и Вашему ребёнку и Вам. Дайте друг другу время. Может к 5 или 9 классу Ваше чадо созреет до этой системы и вы поступите в эту школу без всяких проблем. И учёба будет приносить радость.
Удачи всем будущим первоклассникам и терпения их родителям. :-)
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 152 На страницу : 1, 2, 3 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах