Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Гимназия №11 "Гармония"
Федосеева, 38 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sim12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот и прошло 2 месяца нашего обучения в подготовишках.хочу поделится.Учимся как и хотели у Наталии Валерьевны.И очень этому рады.Такая строгая с родителями,а так видно и нужно. Ребенок дождаться не может воскресенья,а значит нравится.Может и не все так считают,а я уверена,что сделали правильный выбор. Да и с родителями общаясь поняла,что пости вся группа а это 37 человек пришли именно к ней. Ну может 3-4 попали случайно. Требовательна к детям,но и теплое чувство к ним от нее прям исходит.Производит внешне такая неприступная крепость. А пообщаешься и так все просто. Главное все-таки дети.А они по разговорам между родителями как говорится души в ней не чают. Учим звуки,а не буквы.поняла,что это правильно.Нам Наталия Валерьевна сказала,что учим только звуки,про буквы забудьте. Это в 1 классе будем узнавать.Звуки не просто звуки,а бусинки. Послушаешь ребенка и понимаешь,мы нашли то хотели.Чего и всем желаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka Sudzumia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 183
Карта № 002485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! Нам пока 5 лет, но я начала поиски школы уже сейчас. На след год пойдем в подготовишку. Девочки, подскажите, дает ли подготовишка хоть какую-то гарантию, что ты попадешь в гимназию, если ты не приписан к ней? Как Вам вообще гимназия? Сколько вы платите всяких взносов ежемесячно, ежегодно? Начиталась отзывов на Флампе, так говорят, что постоянно тянут деньги. Отношение к детям отвратительное. Хотелось бы услышать из первых уст. Довольны ли вы, не пожалели? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Haruka Sudzumia писал(а):
Девочки, всем привет!!! Нам пока 5 лет, но я начала поиски школы уже сейчас. На след год пойдем в подготовишку. Девочки, подскажите, дает ли подготовишка хоть какую-то гарантию, что ты попадешь в гимназию, если ты не приписан к ней? Как Вам вообще гимназия? Сколько вы платите всяких взносов ежемесячно, ежегодно? Начиталась отзывов на Флампе, так говорят, что постоянно тянут деньги. Отношение к детям отвратительное. Хотелось бы услышать из первых уст. Довольны ли вы, не пожалели? Заранее спасибо за ответ.

пролистайте несколько страниц этой темы и найдете ответы на все свои вопросы
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Haruka Sudzumia
В Гимназии учимся 4й год.
Тоже ходили в подготовишку, без нее не поступить , но и она гарантии не дает. В наш год в подготовишку ходило около 250 детишек, набрали 5 классов по 30 человек, всех взять не могут, однозначно.
Про многочисленные поборы везде слышу и читаю, но кто их собирает , так и не пойму)).
Мы платим 500р в месяц попечительские и считаю это вполне адекватной суммой, в саду платим столько же. Других поборов нет. Питание и нужды класса, разумеется, не в счет.
При этом отличники с 4 го класса получают еще и стипендию :-)
Про отношение тоже ничего плохого сказать не могу, ни разу не столкнулись с чем-то отвратительным. Все вопросы всегда решаются, руководство всегда идет на диалог. Мы довольны гимназией по всем параметрам, надеюсь закончим школу с таким же чувством.
Младшую однозначно поведем сюда, будем надеяться, что возьмут ;)
А негативных отзывов везде хватает, как правило только недовольные везде и пишут, а у кого все хорошо другими делами заняты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka Sudzumia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 183
Карта № 002485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Эвита, спасибо большое за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Эвита писал(а):
Haruka Sudzumia
В Гимназии учимся 4й год.
Тоже ходили в подготовишку, без нее не поступить , но и она гарантии не дает. В наш год в подготовишку ходило около 250 детишек, набрали 5 классов по 30 человек, всех взять не могут, однозначно.
Про многочисленные поборы везде слышу и читаю, но кто их собирает , так и не пойму)).
Мы платим 500р в месяц попечительские и считаю это вполне адекватной суммой, в саду платим столько же. Других поборов нет. Питание и нужды класса, разумеется, не в счет.
При этом отличники с 4 го класса получают еще и стипендию :-)
Про отношение тоже ничего плохого сказать не могу, ни разу не столкнулись с чем-то отвратительным. Все вопросы всегда решаются, руководство всегда идет на диалог. Мы довольны гимназией по всем параметрам, надеюсь закончим школу с таким же чувством.
Младшую однозначно поведем сюда, будем надеяться, что возьмут ;)
А негативных отзывов везде хватает, как правило только недовольные везде и пишут, а у кого все хорошо другими делами заняты ;)


сбор денег на фонтан и памятник, поборами и глупостью считают, видимо, только недовольные:)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:55     Ответить с цитатой

*MARINA*
Не правда, фонтан тоже считаю глупостью, лучше бы стадион привели в порядок. Но никто на него отдельно с вас денег не брал. Все траты в рамках попечительских сборов.
И пусть уж лучше фонтан, чем не понятно куда уходили бы деньги. У нас друзья учатся на левом берегу, сдают те же 500р/мес, но у них в школе штукатурка со стен сыпется, вот тут есть повод для недовольств, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Эвита писал(а):
*MARINA*
Не правда, фонтан тоже считаю глупостью, лучше бы стадион привели в порядок. Но никто на него отдельно с вас денег не брал. Все траты в рамках попечительских сборов.
И пусть уж лучше фонтан, чем не понятно куда уходили бы деньги. У нас друзья учатся на левом берегу, сдают те же 500р/мес, но у них в школе штукатурка со стен сыпется, вот тут есть повод для недовольств, думаю.

:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 23:26     Ответить с цитатой

*MARINA*
Старший в третьем классе. Я не помню такого чтоб на фонтан отдельно собирали.
Эвита в целом у меня такое же мнение о школе. Нам очень нравится. И кстати и я, и ребенок -гордимся тем, что в нашей школе и фонтаны, и памятники . Я ничего плохого а этом не вижу.
А расскажите про стипендию- правда ее выплачивают? Отличникам за предыдущий год или по четвертям? Тем у кого одни отличные отметки ( у нас же тройки это? :eek: ) или допускается несколько "четверок" .
Младший сейчас в подготовишке-тоже очень хочу, чтоб прошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Шулечка писал(а):

А расскажите про стипендию- правда ее выплачивают? Отличникам за предыдущий год или по четвертям? Тем у кого одни отличные отметки ( у нас же тройки это? :eek: ) или допускается несколько "четверок" .
Младший сейчас в подготовишке-тоже очень хочу, чтоб прошел

Стипендию отличникам за предыдущий год правда выплачивают. Отличник должен быть "круглым", т.е. никаких четверок.
За "Гимназиста года" тоже выплачивают стипендию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Шулечка писал(а):
*MARINA*
Старший в третьем классе. Я не помню такого чтоб на фонтан отдельно собирали.
Эвита в целом у меня такое же мнение о школе. Нам очень нравится. И кстати и я, и ребенок -гордимся тем, что в нашей школе и фонтаны, и памятники . Я ничего плохого а этом не вижу.

:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 6:49     Ответить с цитатой

*MARINA*
А почему должна быть какая-то логика. Это Память. И чем ближе она к детям и на глазах так сказать, тем разве хуже. Есть напрример по вашему логика в памятнике Покрышкина в станции метро Покрышкина? Вопрос риторический. С учетом что да, жил он в Новосибирске. Но в ленинском районе. И там уже есть ему памятник и не один в городе кстати.
Паиятник в школе помимо того, что детям на каждом празднике прививают патриотические чувства, - в том числе красивый, в нем есть так скажем дизайнерская идея, мысль. Можно с ребенком посмотреть, обсудить. Я не хочу спорить и навязывать вам свою позицию, я ппрсто аргументирую вам, что есть много родителей, кому эта идея , как и другие идеи нашпго директора -нравятся и подходят. А всем -не угодишь.
Я вот например просто в шоке быда, когда узнала суммы? Которые тратит город ( а это наши с вами деньги тоже) на то, чтобы разгонять тучи в день парада на площади. Вот этими деньгами можно быдо бы вылечить не одного безнадежнр больного. Но нет. Важно -тучи. Ради картинки. Ради праздничного настроения. Чтоб ничего, видимо, не обмарачало. А тут все же траты не на день... а на многие поколения вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Шулечка писал(а):
*MARINA*
А почему должна быть какая-то логика. Это Память. И чем ближе она к детям и на глазах так сказать, тем разве хуже. Есть напрример по вашему логика в памятнике Покрышкина в станции метро Покрышкина? Вопрос риторический. С учетом что да, жил он в Новосибирске. Но в ленинском районе. И там уже есть ему памятник и не один в городе кстати.
Паиятник в школе помимо того, что детям на каждом празднике прививают патриотические чувства, - в том числе красивый, в нем есть так скажем дизайнерская идея, мысль. Можно с ребенком посмотреть, обсудить. Я не хочу спорить и навязывать вам свою позицию, я ппрсто аргументирую вам, что есть много родителей, кому эта идея , как и другие идеи нашпго директора -нравятся и подходят. А всем -не угодишь.
Я вот например просто в шоке быда, когда узнала суммы? Которые тратит город ( а это наши с вами деньги тоже) на то, чтобы разгонять тучи в день парада на площади. Вот этими деньгами можно быдо бы вылечить не одного безнадежнр больного. Но нет. Важно -тучи. Ради картинки. Ради праздничного настроения. Чтоб ничего, видимо, не обмарачало. А тут все же траты не на день... а на многие поколения вперед.


:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:32     Ответить с цитатой

*MARINA*
Я уже который год наблюдаю ваше постоянное недовольство гимназией, не пойму только что вы так мучаетесь то? Полно других школ кругом без памятников и поборов...
Про памятник не умолчала, а считаю это вполне хорошей идеей и если бы на него собирали отдельно, сдала бы не задумываясь, т.к сейчас у нынешней молодежи с историей нашей страны беда, а памятник лишний повод вспомнить об этом. Почему нет?
И кто вам мешает вступить в совет гимназии и отстаивать свое мнение?
Шулечка
Полностью с вами согласна :ok:
Про стипендию- ее получают круглые отличники, но до 5 класса оценок, как таковых нет, поэтому отличники могут быть не очень круглыми :haha:
Стипендия выплачивается с 4 класса по итогам предыдущего года. Периодичность выплат я пока не поняла, раз в четверть похоже, ну и сумма не большая, около 500р, но ребенка это здорово стимулирует в любом случае :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Эвита писал(а):
*MARINA*
Я уже который год наблюдаю ваше постоянное недовольство гимназией, не пойму только что вы так мучаетесь то? Полно других школ кругом без памятников и поборов...
Про памятник не умолчала, а считаю это вполне хорошей идеей и если бы на него собирали отдельно, сдала бы не задумываясь, т.к сейчас у нынешней молодежи с историей нашей страны беда, а памятник лишний повод вспомнить об этом. Почему нет?
И кто вам мешает вступить в совет гимназии и отстаивать свое мнение?


:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 141 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах