Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Всем привет 🌞🌞🌞

А нам через 6 дней уже месяц,а прищепка ещё не отвалилась 😠😭😭😭 И приболели мы уже.Правда сопли,но мало приятного 😭😭я сама с соплями , средняя тоже с ними была.Так мышонка жалко, такая крошка и носик сопит.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Приветики, девочки)

abscissa
Belca88
Малышей с двухмесячьем! Здоровья и новых умелок! :puh:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

нетка
Выздоровления вам скорейшего! 🤗 А с прищепкой, мне кажется, ничего страшного. До садика уж точно отвалится) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Всем привет!
steinlana
Спасибо!🌷
abscissaменя к сожалению со старшей накрыло... Отправили к психологу, потом к психиатру, чтобы выписать АД, но медикаменты были не совместимы с гв и я не стала лечиться, думала само пройдёт... В итоге эта хрень 10 лет со мной. Сезонные депрессивные эпизоды с октября примерно до февраля... И тревожное расстройство.
Сейчас держусь, пью чай с мятой)) но неделя тяжёлая выдалась, фляга свистит 🙈🤪
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 1:37     Ответить с цитатой

steinlana
Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Belca88
Со старшей я вообще не была готова, даже мало где упоминалось об этом состоянии. Меня сильно накрывало после обвинений бабушек "всё не как правильно, назло нам не делаешь правильно!" ..ну это типа мыло на терке надо настругать и водой святой поить....и после поликлиник "а где вы мамаша раньше были? И что вообще приперлась? Делать дома нечего?"[/quote]
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 10:36     Ответить с цитатой

abscissa
О, о! Моя тема. И про мыло и про святую воду.. +в 2 месяца папаша наш свалил... А мама его очень долго мне голову клевала.
Потом мы в больницу попали после акдс, и начался ад... Но я помню как мне мама сказала "какая депрессия, у тебя ребёнок, нечего расслабляться" 🙈у нас небыло никаких депрессий. И мне стыдно было...
А сейчас муж говорит мне примерно то же, но это так, с иронией... Иногда ночью заходит, погладит по плечу, а в глазах "как ты выживаешь!?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 17:48     Ответить с цитатой

abscissa
А какие примерно вопросы были? :oops:

Меня бабушка тоже пыталась учить, когда я Макса родила. Но я её живо осадила. Но ругались капец как. 😒
Она и маму мою также "учила" и таки заставила бросить гв и кормить коровьим молоком. :mad:

Со мной этот номер не прошёл. :aga-aga:

Belca88
Женя, вы были в пк? Прививки сделали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 17:58     Ответить с цитатой

steinlana
Ну были вопросы
появлялся ли в последнее время страх что можешь причинить вред себе или ребенку
когда последний раз плакала без причины
часто ли просыпаешься ночью с плохими мыслями
бывает ли так что злишься на ребенка а потом жалеешь о своих мыслях
И в таком духе вопросов 12-15
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 8:34     Ответить с цитатой

steinlana
Привет. Нет, не были. Мы до сих пор не сделали узи и нейросонограму🤬уже и со страховой ругалась. Пойдём видимо платно. Куда тянуть.
А по поводу прививок... Мы в месяц поставили гепатит второй, т к нужно было "закрыть" этот вопрос и все. До гола не буду ставить. Я уже одного ребёнка нагрузила вакцинами до года🙈теперь никого не слушаю.
abscissa
Вот я ночью когда раз 8 просыпаюсь... Злюсь от того что я вообще ложусь 😐и начинаю на все бухтеть, люлька не так стоит, одеяло её то, спина не вовремя болит и на Вову, мол ты сытый, сухой, живот мягкий, чо ревешь или чо не спишь... А потом качаю его и реву, что фляга свистит. Но блин... Депривация сна ещё никому не сделала благо. На это все накладывается, что я иногла по 3 дня не моюсь 😒и ем только с Вовой на руках , поэтому у меня в таких тестах всегда максимум балов. Хотя все не так уж и плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Belca88 писал(а):
и ем только с Вовой на руках ..

У меня было также первый месяц. Иногда я лежала кормила и тут же ела сама) 😄

У меня появилась страсть к мороженому. Мы ходим гулять и я обязательно себе покупаю пломбир. А гуляем мы каждый день, иногда по два раза. И если раньше я покупала по одному, то теперь и два, и три могу взять. :eek: Я столько мороженого за всю жизнь не съела, сколько за эти 1,5 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

abscissa
Хм.. На такие вопросы мысленно ответила "нет". 😂
Тоже бы хотела пройти подобный тест, чтобы себя проверить. 😌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Belca88
Да кстати был вопрос про спокойный душ и еду)) я после первой дочки так ревела из-за этого, что с этой дочкой моюсь/ем спокойно и хладнокровно под ор, потому что 15-20 минут ора лучше нервной мамы на весь день
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Belca88 писал(а):
steinlana
Привет. Нет, не были. Мы до сих пор не сделали узи и нейросонограму🤬уже и со страховой ругалась. Пойдём видимо платно. Куда тянуть.
А по поводу прививок... Мы в месяц поставили гепатит второй, т к нужно было "закрыть" этот вопрос и все. До гола не буду ставить. Я уже одного ребёнка нагрузила вакцинами до года🙈теперь никого не слушаю.
abscissa
Вот я ночью когда раз 8 просыпаюсь... Злюсь от того что я вообще ложусь 😐и начинаю на все бухтеть, люлька не так стоит, одеяло её то, спина не вовремя болит и на Вову, мол ты сытый, сухой, живот мягкий, чо ревешь или чо не спишь... А потом качаю его и реву, что фляга свистит. Но блин... Депривация сна ещё никому не сделала благо. На это все накладывается, что я иногла по 3 дня не моюсь 😒и ем только с Вовой на руках , поэтому у меня в таких тестах всегда максимум балов. Хотя все не так уж и плохо...


🙈🖐️Прям друг мой😅 днём доча спит ох как редко,вот кажется всё уснула переложила её и ор, прям удивляешься как может так Ребёнок проснутся за секунды и глаза ясные,ясные как и не спала вообще.Если уснула,то конечно стараешься быстрее всё по дому сделать.Ем, всякую дрянь ,что быстро можно закинуть в себя,а это сдобное.У меня паника и истерика,что толстая и не худею.Сегодня наконец-то среднию в садик отвели,не знаю пожалею ли об этом.Успокаиваю конечно себя,что как прекрасно,что ночью спит,ну как ест и дальше спать,что не нужно с ней ходить 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Добавлено спустя 36 секунд:

abscissa писал(а):
Belca88
Да кстати был вопрос про спокойный душ и еду)) я после первой дочки так ревела из-за этого, что с этой дочкой моюсь/ем спокойно и хладнокровно под ор, потому что 15-20 минут ора лучше нервной мамы на весь день

Я не чего не могу делать когда кричит,а есть так вообще не смогу......

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

steinlana писал(а):
Приветики, девочки)

abscissa
Belca88
Малышей с двухмесячьем! Здоровья и новых умелок! :puh:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

нетка
Выздоровления вам скорейшего! 🤗 А с прищепкой, мне кажется, ничего страшного. До садика уж точно отвалится) :haha:

Спасибо большое 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 днём уже вообще хорошо можно сказать,а вот ночью под утро хрюкать начинает и вошкается ,кряхтит и всё,я спать не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Belca88 писал(а):
steinlana
Привет. Нет, не были. Мы до сих пор не сделали узи и нейросонограму🤬уже и со страховой ругалась. Пойдём видимо платно. Куда тянуть.
А по поводу прививок... Мы в месяц поставили гепатит второй, т к нужно было "закрыть" этот вопрос и все. До гола не буду ставить. Я уже одного ребёнка нагрузила вакцинами до года🙈теперь никого не слушаю.
abscissa
Вот я ночью когда раз 8 просыпаюсь... Злюсь от того что я вообще ложусь 😐и начинаю на все бухтеть, люлька не так стоит, одеяло её то, спина не вовремя болит и на Вову, мол ты сытый, сухой, живот мягкий, чо ревешь или чо не спишь... А потом качаю его и реву, что фляга свистит. Но блин... Депривация сна ещё никому не сделала благо. На это все накладывается, что я иногла по 3 дня не моюсь 😒и ем только с Вовой на руках , поэтому у меня в таких тестах всегда максимум балов. Хотя все не так уж и плохо...

Мы прививки пока не будем ставить,в РД только бцж поставили.Пусть окрепнет.Щеки наедает весит уже 4260к месяцу будет 1кг наверное.Родилась 3350, выписывались 3250.Вчера дали направление на УЗИ.И к узким специалистам пойдём 30.09 вот к неврологу незнаю к местному идти или сразу к своему кому доверяю,а то напишут ,что все диагнозы какие существуют
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:36     Ответить с цитатой

нетка писал(а):

Ем, всякую дрянь ,что быстро можно закинуть в себя,а это сдобное.

У меня тоже рацион не лучше) В основном, это чай со сгухой и сухариками или печеньем с маслом. В холодильнике запас сыра и снежка. 😄
Первое время я вообще бесилась, что не могу приготовить полноценный обед, а муж не умеет. 😒 До слез дело доходило.
Обходились или чем то на скорую руку или доставкой.
Сейчас уже дело лучше обстоит. Часто удаётся приготовить и первое, и второе))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криссс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.20
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Оой девочки, а я вообще ничего не успеваю. У меня сын днём спит только на руках. Перекладываю в кроватку или даже вместе сним ложусь, спит 10 мин и все просыпается. Потом перегул и плачет :eek: а на руках может и 2 часа проспать :aga-aga: в коляске на улице спит, но спит 30 минут всего, а дальше либо на мир глазеем, либо начинаем канючить :o
И каждый вечер к нас концерты :eek: пока не проплачется, ничего не помогает успокоить :eek: Вообщем у меня веселье прям. У кого-нибудь малыши себя так же ведут?
Belca88 нетка а какие последствия были? И как вы потом их проставляете? Уже после года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Криссс писал(а):
Оой девочки, а я вообще ничего не успеваю. У меня сын днём спит только на руках. Перекладываю в кроватку или даже вместе сним ложусь, спит 10 мин и все просыпается. Потом перегул и плачет :eek: а на руках может и 2 часа проспать :aga-aga: в коляске на улице спит, но спит 30 минут всего, а дальше либо на мир глазеем, либо начинаем канючить :o
И каждый вечер к нас концерты :eek: пока не проплачется, ничего не помогает успокоить :eek: Вообщем у меня веселье прям. У кого-нибудь малыши себя так же ведут?
Belca88 нетка а какие последствия были? И как вы потом их проставляете? Уже после года?

Вот и наша так-же, гулять я вообще боюсь выходить, потому что если орёт, только на руках нести.Если девочки идут с нами гулять,то мы выходим,а одна я нене,это коляску катить и на руках нести малышку.Вот днём, только на мне спит ,но хорошо,что хоть ночью спим,не пляшем,ну кушает каждых 2 часа, редко может 3 спать.

Про прививки,не каких последний,со средней начали ставить в 1,6 .
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Криссс
Не, мой спокойно спит на кровати, правда недолго, как правило. Редко, когда разоспится на пару часов.
Но хотя бы ночью спит, с 11 до 4-5 утра. Мне хватает этого времени, чтобы выспаться хоть немного. Поэтому я смирилась с короткими дневными сплюшками. :haha:
А на руках мы гуляем) Все рассматриваем, ходим по комнатам.

Максим мой, когда маленький был, тоже орал по вечерам, стабильно в одно время. Ни купание, ни укачивания, ни грудь - ничего не помогало. :aga-aga: Продолжалось это около часа. Я думала, что это колики были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах