Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2022 14:33     Ответить с цитатой

нетка
Пчелёнок
С новым годом, девочки! :-) Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! :give_heart:

Пчелёнок
Ого, какой энерджайзер) 5ballov Молодец) 👍

Начинаю потихоньку приобщать Марка к другой еде, кроме молока) Попробовали каши - безмолочные овсяную и кукурузную, сегодня пюре из цветной капусты) Все норм). Можно что-нибудь другое покупать на пробу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Дорогие девочки всех с Новым годом и Рождеством!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Сегодня начала прикорм с микродозы)
Нашла классное приложение по прикорму
Solid Stars там указано какие продукты с какого месяца, какие из них аллергены, рецепты с ними и как безопасно подать, всё с фото очень удобно для меня. Рекомендую! Вот пример:


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

нетка
Какая прелесть 😍😍😍

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Пчелёнок
У меня тут в поликлинике не измеряют часто, мы ходим всегда когда назначают. А рост например вообще здесь говорят не надо им знать, типа он никакой диагностической нагрузки не несет нечего тратить на это время врача :-( рост при рождении я до сих пор не знаю) только вес.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 23:38     Ответить с цитатой

abscissa
Странно по росту. То есть никак не соотносят рост и вес... Как так. А как же ожирение или недостаточный набор веса. Мне кажется это очень важно. Есть же болезнь, при которой у ребенок не растет. В общем я за полное обследование конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 4:36     Ответить с цитатой

Пчелёнок
Набор веса смотрят по приросту от приема до приема врача. У них есть графики среднего прироста и среднего веса новорожденных (мин допустимый/макс допустимый) и сразу видно на мониторе кривую веса и где мы находимся по сравнению со средним, максимальным и минимальным. А нарушения в работе желез/гормонов роста смотрят из анализа из пятки, он быстрее делается чем измерять рост от месяца к месяцу. Я как то уже перестала обращать внимание на рост) зато точно говорю - это снижает материнскую тревожность))) у нас один врач он и за педиатра и за невролога, и осмотр общий по развитию всё один кабинет, один врач. Она и прививки делает, она и твой консультант по ГВ, и мамский психолог, и инструктаж по безопасному кормлению, и как кресло в машине правильно учит пристегнуть, и как массаж сделать, и как документы на отпуск на работу оформить...любые вопросы по младенцу. если заболели то тогда только к другому врачу в страховую больничную кассу.
Зато блин меня напрягают измерением головы . у нас не делают малышам никаких узи планово. Единственное что делают - узи тазобедренных. Ни сердце, ни голову, ни живот- ничего - не делают, так же с анализами я помню зачем то собирала мочу каждый раз со старшей возила....еще и "плохо, надо пересдать!, подмывайте лучше!" да ё-моё я с этой стерильной банкой, мочеприемником и пленкой с 6 утра бегала...а сейчас мне говорят по инструкции воз - цвет, запах, консистенция не должно вас волновать если ребенка это не беспокоит. А я привыкла беспокоиться по любому поводу)
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 11:34     Ответить с цитатой

abscissa
Если вес 9 кг, наверное для роста 60 см это многовато, а для 70-80 нормально. Я лично так думаю. Как для взрослых индекс массы тела.

Вчера Саше 5 месяцев было. Ходили в поликлинику. Рост 71, вес 8750. Уже на четвереньках стоит, качается. Поползет скоро. Садиться пытается. Пора кроватку опускать.



abscissa
Вот кстати про узи головы. У нас было отклонение в 1 мес и в 2 месяца, возможно и сейчас есть. Раньше это УЗИ никогда не делали. И врач сказал не вижу смысла повторять, так как опережает развитие. По узи внутренних органов, может вы анализы, кровь сдаете какую-то и они по ней смотрят... Также по голове, если будет сильно большой объём, они думаю тоже вас направят.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Хоть и третий ребёнок, а я что-то совсем уже забыла, что такое прикорм. Вчера врач говорит, а фрукты это не прикорм. А мы тут пюрешки фруктовые полюбили. Вообщем посоветовала овощи полноценно ввести. Потом мясо добавить. А потом уже на завтрак, например, кашу. А фрукты и соки я так понимаю тоже можно давать, но не как основной прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Пчелёнок
Наш тоже на четвереньки встаёт, раскачивается. Ползёт назад) Садиться правда не пытается)
Вот когда лежит, поворачивается на бок и поднимает корпус, будто встать хочет))

Цитата:
Рост 71, вес 8750.

У нашего практически такие же параметры в 5мес были)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Всем, привет.Пошла вас читать, много написали.
Я тут подрастроилась немного,взвесили свою кнопку,а она всего 200 гр набрала,а уже и скоро месяц.Чтото мало прям Третий ребенок,а всё переживалки.Но она и не голодная.Крутится как юла И не худенькая,просто мелочь,вот в 4 месяца 62 см и вес 5780

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

abscissa писал(а):
Дорогие девочки всех с Новым годом и Рождеством!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Сегодня начала прикорм с микродозы)
Нашла классное приложение по прикорму
Solid Stars там указано какие продукты с какого месяца, какие из них аллергены, рецепты с ними и как безопасно подать, всё с фото очень удобно для меня. Рекомендую! Вот пример:


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

нетка
Какая прелесть 😍😍😍

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Пчелёнок
У меня тут в поликлинике не измеряют часто, мы ходим всегда когда назначают. А рост например вообще здесь говорят не надо им знать, типа он никакой диагностической нагрузки не несет нечего тратить на это время врача :-( рост при рождении я до сих пор не знаю) только вес.


💓💓💓

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Пчелёнок писал(а):
abscissa
Если вес 9 кг, наверное для роста 60 см это многовато, а для 70-80 нормально. Я лично так думаю. Как для взрослых индекс массы тела.

Вчера Саше 5 месяцев было. Ходили в поликлинику. Рост 71, вес 8750. Уже на четвереньках стоит, качается. Поползет скоро. Садиться пытается. Пора кроватку опускать.




abscissa
Вот кстати про узи головы. У нас было отклонение в 1 мес и в 2 месяца, возможно и сейчас есть. Раньше это УЗИ никогда не делали. И врач сказал не вижу смысла повторять, так как опережает развитие. По узи внутренних органов, может вы анализы, кровь сдаете какую-то и они по ней смотрят... Также по голове, если будет сильно большой объём, они думаю тоже вас направят.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Хоть и третий ребёнок, а я что-то совсем уже забыла, что такое прикорм. Вчера врач говорит, а фрукты это не прикорм. А мы тут пюрешки фруктовые полюбили. Вообщем посоветовала овощи полноценно ввести. Потом мясо добавить. А потом уже на завтрак, например, кашу. А фрукты и соки я так понимаю тоже можно давать, но не как основной прикорм.


Божечки, какой уже 😍😍😍
А наша,мелочь какая-то и лентяйка 😅в три месяца крутиться стала,а сейчас что-то тормозит.Интересно,что с живота на спину чаще переворачивается,чем со спины на живот и орёт,что садиться нужно,а сил нет то.Крутиться вокруг своей оси очень хорошо и быстро, ползать не думаю ,что скоро.Вчера пошли в бассейн с ней

Скрытый текст:

_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 14:00     Ответить с цитатой

нетка
Все детки разные. У меня средняя в год была таким ростом и весом, как сейчас сынок. 😂
Так что не переживайте.

А ещё кстати мы так всю зиму и проспали в обед на улице. Вот сегодня не вынесла, потому -23. А до 20 выношу.

Добавлено спустя 42 секунды:

Кто-нибудь ставит прививки от covid себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 9:56     Ответить с цитатой

Пчелёнок писал(а):
нетка
Все детки разные. У меня средняя в год была таким ростом и весом, как сейчас сынок. 😂
Так что не переживайте.

А ещё кстати мы так всю зиму и проспали в обед на улице. Вот сегодня не вынесла, потому -23. А до 20 выношу.

Добавлено спустя 42 секунды:

Кто-нибудь ставит прививки от covid себе?

Да конечно разные,у нас средняя тоже крошка была,но не такая как эта😅эта прям малявочка.

А мы стали вечером всегда гулять- спать на улице.Даже и вчера-26 ,а мы пошли.Жду когда муж с работы приезжает , выходим,коляска возле машины,а мы в машине сидим ждём, чтобы поспала.Потом идём ужинать, купаться и в ночь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Пчелёнок
Я прививку не ставила, сегодня к терапевту записалась,пойду 20 поговорить хочу об медотводе.Была уже два раза подряд и забыла спросить.Я астматик и экзема постоянно.Сейчас для меня вообще не хорошая погода,дошло до ПК и приступ,холод мой страх.Может напишет,а то не куда не сходить.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 13:23     Ответить с цитатой

нетка
Миниатюрная у вас принцесса) 💖 Мне кажется, девочки такими и должны быть) В любом случае, свое наест ещё) 😉

А ты сама измеряла? У меня почему-то дома всегда меньше, чем в пк получается) Я первые месяцы очень загонялась по этому поводу. 😄

Цитата:

вчера-26

Мы на полчасика выбегаем максимум) Быстро кружок пробежали, Марк засыпает и я его домой заношу) 😂

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Про прививку. Я не ставила. Не хочу. У мужа медотвод до февраля, антитела зашкаливали. Тоже уже думать надо, что дальше. 😒
Ждём, что примут закон о куар кодах для переболевших бессимптомно и с антителами.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Скрытый текст:
Вот, кстати, про миниатюрность. Случилось мне тут недавно в школу к Алисе забежать, офигела, когда увидела некоторых школьниц. Очень много девочек, у которых попы/бедра больше моих. :eek: Ну и сами они, конечно, не маленькой комплекции. Смутило то, что таких очень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 14:36     Ответить с цитатой

steinlana

У меня старшей 12 лет, красотка прям, уже все при ней. Бюстгалтер 2 размера покупаю. И рост 165.

Добавлено спустя 2 минуты:

Я вот тоже не ставила, и муж пока тоже, летом болел, но почему-то нет кура-кода в гос услугах. А вот недавно ему пришел кура-код, что он две привики поставил в другом районе нашей области. Ошибочно видимо. Так вот пока думаем, что с этим делать.

Знакомая поставила привику, все хорошо, тоже малышку кормит.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Я кстати с 3 ребенком совсем другая стала, да и вообще может с возрастом, а может потому что мальчика сильно хотела. Прям умиляюсь им, целую без конца, счастлива очень. С девчонками все как-то по-другому было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Пчелёнок
Развиваются стремительно, видимо, сейчас дети)

Цитата:
кура-код

:lol:

Цитата:
летом болел,

И мой) И хоть обращался в больницу со всеми симптомами, тест у него не взяли, дали больничный на две недели и все.
Ни я, ни дети не заразились, кстати. Я ещё и беременна была тогда. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 17:01     Ответить с цитатой

steinlana
Ну вот про миниатюрниц, нашей старшей 12 нога 40 см,рост 163 см.Ну весит правда 51 но и я не далеко так-то от неё,но мне 32,а ей 12 всего 🤣у нас прям девушка уже

Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Пчелёнок
Я тоже балдею от материнства,я так боялась, как же я смогу полюбить ещё одного малыша,а прям надышаться не могу ею.Лучик наш 😍😍😍😍💓 хоть и девочка опять,а мне нет разницы.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! 🤗

Криссс
С полугодием наших малышей! :in_love: :give_heart:
Здоровья, новых достижений и самого счастливого детства! 🎉🎉🎉

Как у вас дела? Как Степа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 15:52     Ответить с цитатой

steinlana
С 6 🥳🥳🥳🥳🥳🥳 здоровья маленьким 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах