Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 20:42     Ответить с цитатой

нетка
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 0:17     Ответить с цитатой

С полугодием!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Скажите сколько вы тратите на подгузники в месяц? На питание (если кто полностью на ив) , на врачей? Хочу сравнить.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 19:24     Ответить с цитатой

abscissa
Я по акциям стараюсь покупать) И только хаггис) :-D В декабре в дм была акция в розничных магазинах - при покупке 2х пачек подгузников скидка 50% на каждую. Взяла 4(по 66шт), отдала 3200 с копейками. Вот в начале января заказала на сбермегамаркет две упаковки по 132 шт за 2051р каждая. Где-то 4тыс в месяц выходит +/-

Завтра собираемся в пк на прививку. Да спрошу у нашего педа про родничок. Чёт напугала меня в прошлый раз. :aga-aga:
А у Марка вылез первый зуб) 💃🎉😄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, всем большой привет :give_heart: Как у кого дела? Только сейчас могу не много выдохнуть :haha: Пока Макс спит решила зайти написать. У меня было долгое восстановление после родов - был симфизит и другие "приятности", потом у сына колики, скачок роста, лечение тонуса мышц спины (сейчас только отдыхаем после физио затем массаж), новые забеги по ПК и регрес сна :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Чуть не забыла плюсом у нас начались резаться зубки :haha:

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:

Девочки, вот такой наболевший вопрос - даже два, чем спасаетесь гели, капли и т.д. для облегчения прорезывания зубов. Купили "Калгель" с ледокоином у сына немеют голосовые связки от него и сипит потом как старый дедушка :oops: И назовем их "гаджеты" для детей какие полезные и стоит покупать? Например водный коврик сын не оценил, можно сказать что даже обиделся :haha: Термо коврик вещь без которой мы и дня теперь не проживём, электрические качели были супер до определенного момента и веса, а вот шезлонг оказался для нас бесполезным. Сейчас вводим прикорм и используем что-то вроде стульчика для кормления, только полулёжа)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:44     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
abscissa
Я по акциям стараюсь покупать) И только хаггис) :-D В декабре в дм была акция в розничных магазинах - при покупке 2х пачек подгузников скидка 50% на каждую. Взяла 4(по 66шт), отдала 3200 с копейками. Вот в начале января заказала на сбермегамаркет две упаковки по 132 шт за 2051р каждая. Где-то 4тыс в месяц выходит +/-

Завтра собираемся в пк на прививку. Да спрошу у нашего педа про родничок. Чёт напугала меня в прошлый раз. :aga-aga:
А у Марка вылез первый зуб) 💃🎉😄

Поздравляем с первым зубиком 🥳🥳🥳🥳
У нас и намёка нет ещё.Сегодня в ПК ходили 64 см 6175 гр
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 23:31     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Я холисалом пару раз мазала)
Мы тоже в стульчике положение полулежа используем)

нетка
Спасибо) :give_heart: С прибавочками Машеньку! 💖

Были в пк сегодня - 9600 и 74см) Третий пентаксим на следующей неделе, сказали, поставят и до года свободны от прививок) :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: steinlana (Сб Янв 29, 2022 10:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 0:02     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Цветочница - Огордница
Я холисалом пару раз мазала)
Мы тоже в стульчике положение полулежа используем)

нетка
Спасибо) :give_heart: С прибавочками Машеньку! 💖

Были в пк сегодня - 9600 и 74см) Третий пентаксим на следующей неделе, сказали, поставят и до года свободны от прививок) :haha:

Между детками разница всего 1 месяц,а какая разница в росте и в весе 😅я бы уже сломалась носить гирьку такую 🤣
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 0:14     Ответить с цитатой

нетка писал(а):
я бы уже сломалась носить гирьку такую 🤣

Самое смешное, мне всегда кажется, что он лёгкий такой) :haha:

Выше в сообщение фоточки добавила ненадолго) 😌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 11:21     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
нетка писал(а):
я бы уже сломалась носить гирьку такую 🤣

Самое смешное, мне всегда кажется, что он лёгкий такой) :haha:

Выше в сообщение фоточки добавила ненадолго) 😌

Божечки 🥰🥰🥰🥰в кресле конечно богатырь 😅😍

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Скрытый текст:


наша вот крошка
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 15:29     Ответить с цитатой

steinlana

С полугодием вас! :give_heart: Какой парень растёт! :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Да, у Макса явно лишний вес.... :oops: Были 18.01. у педиатра - нас посадили на диету.... В 4 месяца вес 8200 кг, рост 65 см....

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:48     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница писал(а):
steinlana

С полугодием вас! :give_heart: Какой парень растёт! :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Да, у Макса явно лишний вес.... :oops: Были 18.01. у педиатра - нас посадили на диету.... В 4 месяца вес 8200 кг, рост 65 см....

Скрытый текст:


А вы на грудном?!
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:18     Ответить с цитатой

нетка
Были на смешанном до 3,5 месяцев. Потом и вовсе отказался брать грудь. Почти месяц на смеси. За последний месяц набрал 1,500 кг. Обычно прибавлял за месяц 1,100 - 1200 кг и педиатора это устраивало. Запретил ночные кормления, но когда сын просыпается ночью голодный конечно же я его кормлю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12217
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница писал(а):
нетка
Были на смешанном до 3,5 месяцев. Потом и вовсе отказался брать грудь. Почти месяц на смеси. За последний месяц набрал 1,500 кг. Обычно прибавлял за месяц 1,100 - 1200 кг и педиатора это устраивало. Запретил ночные кормления, но когда сын просыпается ночью голодный конечно же я его кормлю

Вот просто интересно конечно,как на грудном можно на диете держать,да хоть и смесь,такой кроха.Конечно прикорм когда,овощей больше.
А нам сказали прикорм вводить,я не хочу ещё 🙈так яблоко даю , облизывает.После 6 Ти надо начинать,как так время пролетело,что уже и взрослая еда
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:08     Ответить с цитатой

нетка
Меня подруга предупредила что яблоки лучше давать попозже ближе к году, из-за кислоты. Чтобы потом в определенном возрасте не было проблем с желудком. Разговор шел о свежих яблоках. Нам педиатор сказал вводить прикорм, начали с кабачка (сохранился как раз один домашний свежий), другая подруга посоветовала снять реакцию ребенка на видео когда будем давать новое на пробу сыну. И правда реакция бесценна :haha: у нас сейчас только знакомство происходит с новой едой. Хорошо ест безмолочную гречневую кашу и кабачок, завтра хочу попробовать дать готовое пюре чернослив в микродозе. В баночках даю только фруктовые пюре и то редко - почему то настораживают. И про соки мне тоже рассказывали что от них сильно портятся у малышей зубки - теперь их опасаюсь вообще давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:15     Ответить с цитатой

steinlana
Я вот тоже по акции беру правда не хаггис. У нас есть подгузы типа у них на сайте исследование «промокаемости» и они типа суше памперс. Я вот их беру с доставкой 8 пачек по 52 шт за 4620 руб.
У нас смесь и прикорм дорого..я помню в России мне тоже казалось нереальные цены. Сейчас как не знаю.
Банка смеси 800 гр. (Матерна) 1100 руб.
Ну а нутрилон где то 1300.
Банки пюре 100 р шт это большая на 200 гр
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 23 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах