Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 8:24     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
С обновочкой)

Мы вчера обкатали новый транспорт)

Скрытый текст:







Morganre
Ого! Круто как) :pyatak: Поздравляю с замечательными результатами) 🤗

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

МамуляТаня
Хорошо, что поправились уже)

Цитата:
76 см и 9 кг.

Мне кажется, нормальный вес и рост. 🤗 Детки же двигаются сейчас, прибавки замедляются) 😉

Мы сегодня тоже в пк собирались) А то чёт вообще забили на посещения) :haha:

Я тоже про кресло хотела спросить, у кого какое. Надо что-то купить уже, люлька малА совсем. 🙄
_________________


Последний раз редактировалось: steinlana (Сб Апр 23, 2022 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 9:42     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Я тоже хочу поворотное, у меня от старшей есть обычное, но для Саши рано ещё. От 0 до 12 лет это мне кажется сильно большой разбег.
МамуляТаня
Я тоже б/у брать буду, так как новое дорогое не потяну, а новое дешёвое не факт, что безопасное, ни одного сертификата не нашла, ни краш-теста.
Мы тоже с дочей заболели, в прошлое воскресенье жара была, окна открыты были, продуло обеих, вот с соплями до колена ходим.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Мы вчера ходили в Пк гоняли, намерили нам 70 см и 8500, но в росте, мне кажется он выше 😉

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

steinlana
Света, с обновкой! :)
тяжёлая коляска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 7:37     Ответить с цитатой

Morganre
Тоже про бу думаю)

Цитата:
Света, с обновкой! :)
тяжёлая коляска?

Спасибо) 🤗 Сначала тяжёлой показалась, после старой то) :haha: Сейчас уже привыкла) Главное, Марк доволен) 😄

Цитата:
Мы вчера ходили в Пк гоняли

Мы тоже сходили - 10.900 и 76)) 8 зубиков)

Пед говорит "Как это у вас за месяц 5 зубов вылезло?" 😱 Ну вот как-то так. Дали они жару нам.

Марк, кстати, до сих пор яростно чешет десна. Врач сказала, что вполне вероятно, что и другие полезли. А я то рассчитывала, что после года. Хоть чуть-чуть отдохнуть(


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

МамуляТаня
Мишу с 9кой! :4u: Здоровья и новых достижений! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 8:29     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Morganre
8 зубиков)

Пед говорит "Как это у вас за месяц 5 зубов вылезло?" 😱 Ну вот как-то так. Дали они жару нам.

Ничего вы зубастые, у нас 3 пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 17:27     Ответить с цитатой

steinlana хорошая коляска, видно что на зиму тоже рассчитана. Мы взяли на лето, и чтобы в маленький багажник помещалась. На зиму возьмём санки- коляску. На коляске сложно зимой по нашим не чищиным дорогам. Это конверт в коляске?
Поздравляю с прибавками и зубками :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Morganre Поздравляю с прибавками :give_heart: В ПК вечно измеряют рост и вес как папало. То одежду и подгузник забудут вычесть, то ещё что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

У Макса вчера 4 зуб прорезался. Нижними зубами кусается сильно, до крови. Я уже боюсь ему десна смазывать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ещё на педиатор сказал вводить рыбу, я что-то боюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 18:35     Ответить с цитатой

Morganre писал(а):

Ничего вы зубастые, у нас 3 пока.

Сама в шоке) 😄 Помучиться пришлось, правда.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Цветочница - Огордница
Спасибо) :give_heart: Максимку с очередным зубиком! Пусть остальные не беспокоят)). @@@@@@@@@

Я тоже хочу на зиму санки-коляску) А коляска будет в запас для выходов в свет и выездов в город)

Забыла рассказать, Марк ещё научился играть в ладушки и "Ку-ку"(накрывает себя чем нибудь, а мы все дружно "А где Марк? Ку-ку!) :haha: Он сразу раскрывается и смеётся)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Цветочница - Огордница
Цитата:
Это конверт в коляске?

Ага) Заказывала ещё в люльку на зиму)
Сейчас опять достала, похолодало что-то. Сегодня -9 было. :eek:

Девочки, готовитесь к Пасхе? Я в этом году решила забить на стряпню и кулич купила готовый) :haha: Яйца покрасим только)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 21:14     Ответить с цитатой

steinlana Спасибо большое - взаимно! :in_love: К слову о зубках)) Не знаю как это связано, но наша бабушка (пра бабушка Макса) по образованию химик, медик и т.д. сказала что морковный сок помогает облегчить прорезывание зубов. Теперь Макс его пьёт потихоньку, сначала отказывался пока не поняли что сок из кружки вода из бутылочки и поильника.
Поздравляем Марка с очередными умелками :in_love: Молодец какой, ещё и с чувством юмора :give_heart:
А где конверт покупали - заказывали? Можно ссылку? Начали задумываться как раз о покупке конверта в санки.

Добавлено спустя 41 секунду:

Я тоже в этом году не пеку куличи - купили в Ярче)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А у нас новая заморочка со слезами и протестами - горшок :eek: :haha: Макс пока вообще не понимает что от него хотят и чего его вечно держат теперь на этой штуке :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 3:14     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Сок сама делаешь? Надо попробовать тоже подавать)

Цитата:
А где конверт покупали - заказывали?

Заказывала через сп. Но так как я из Крска, сайты у нас с вами отличаются)

Цитата:
А у нас новая заморочка со слезами и протестами - горшок

Ого) Вот это вы стартанули) :-D

Я вот только выбрала в дм горшок, муж купит на днях.)
Высаживание над раковиной у нас довольно успешно проходит) И при смене памперса может пописать "по просьбе") В общем, решили, что пора приобрести горшок) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 8:15     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Цветочница - Огордница
Сок сама делаешь? Надо попробовать тоже подавать)

Цитата:
А где конверт покупали - заказывали?

Заказывала через сп. Но так как я из Крска, сайты у нас с вами отличаются)

Цитата:
А у нас новая заморочка со слезами и протестами - горшок

Ого) Вот это вы стартанули) :-D

Я вот только выбрала в дм горшок, муж купит на днях.)
Высаживание над раковиной у нас довольно успешно проходит) И при смене памперса может пописать "по просьбе") В общем, решили, что пора приобрести горшок) :haha:
Христос воскрес! :pasha:
Нет, сок готовый берём. У нас морковь не сохранилась а из покупной лучше не делать.

А конверт на синтепоне? Вам он понравился? Я вот думаю какой лучше взять на овчине (у нас был комбинезон - нам очень понравился), но конверт - трансформер в основном на синтепоне. Видела один в ТРЦ он там 7.000 р стоит (до 5 лет)
К горшку в обсуждениях в ВК писали что лучше раньше приучать и проще и протестов потом не будет. Сегодня уже без слёз сидел на горшке :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Воистину воскресе! 🙏

Цитата:
А конверт на синтепоне?

Он мембранный, утеплитель - полиэстер 400гр, внутри флис. Мне понравился, зимой гуляли спокойно. Ещё рукавицы заказала в комплект. В сп конверт и рукавицы вместе мне обошлись в 4тыс.

У меня со старшими не было проблем с горшком. Правда и цели не было такой срочно-обморочно приучить. Просто вижу, если ребёнок сухой какое-то время, сажу на горшок. И вуаля)
С Марком сейчас также частенько получается, только горшка пока нет) :haha:

Но все дети разные и нервы у родителей тоже в разных состояниях находятся) :-D Это нормально)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 13:54     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
Цветочница - Огордница
Воистину воскресе! 🙏

Цитата:
А конверт на синтепоне?

Он мембранный, утеплитель - полиэстер 400гр, внутри флис. Мне понравился, зимой гуляли спокойно. Ещё рукавицы заказала в комплект. В сп конверт и рукавицы вместе мне обошлись в 4тыс.

У меня со старшими не было проблем с горшком. Правда и цели не было такой срочно-обморочно приучить. Просто вижу, если ребёнок сухой какое-то время, сажу на горшок. И вуаля)
С Марком сейчас также частенько получается, только горшка пока нет) :haha:

Но все дети разные и нервы у родителей тоже в разных состояниях находятся) :-D Это нормально)
Вот и хочу поискать на Вайлберис и Озоне. Сейчас не сезон может быть и скидка хорошая будет. Как то кусается цена в ТРЦ.

На счёт горшка срочной цели нет, но сейчас хочу чтобы Макс начал привыкать. Плюсом меньше стирки. Мы ведь дома в хлопковых трусиках и маечке Макса одеваем.

Марк вообще у вас умничка и спокойный и способный ребенок :give_heart: Макс по темпераменту ураган мой личный :haha: Так, что я уже настроилась за ним бегать заранее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Спасибо за добрые слова) :give_heart:

Марк не такой уж спокойный, шилопоп ещё тот) :haha:

Цитата:
на Вайлберис и Озоне

Вот на вб наш конверт)

Скрытый текст:
Конверт в коляску "Русский север", МиМиМи https://www.wildberries.ru/catalog/13870553/detail.aspx
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 10:10     Ответить с цитатой

steinlana
Цитата:
Мишу с 9кой! :4u: Здоровья и новых достижений! :give_heart:
спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ого! Какие вы все зубастые!!! А у нас все так же один!!! Хотя слюни рекой и чешет обо все))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вчера шишку набили на лбу. Миша считает, что он уже взрослый и вполне может стоять самостоятельно. Прям отпихивает страховочные руки

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ещё у нас новая фишка. Игрушки никакие не интересно. Кухонная утварь это вещь!!!! Вчера ложились спать с поварешкой. Никак не смогли забрать. Так и легли мы с ним спать. Грудь- поварешка- Миша :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

В ладушки играет своеобразно. Своей ладошкой о мою хлопает, хохочет. Своими двумя ладошками толи не сообразит, то ли не хочет. Сжимает кулачки

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

На горшок сажаю после сна. Потом смотрит на полученный результат))) понял, что от него требуется. иногда прям выжимает из себя. Но вот только маленькие дела. Большие пока на горшок не делали))))

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Вот тоже думаю о конверте. Но как то сомневаюсь... Такие большие детки будут в конверте лежать/сидеть? К зиме уже 1,5 почти будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:28     Ответить с цитатой

МамуляТаня
Цитата:
понял, что от него требуется

Молодец Миша) 👍

Цитата:
А у нас все так же один!!! Хотя слюни рекой и чешет обо все))))

Наверное, все разом выйдут)

Цитата:
Такие большие детки будут в конверте лежать/сидеть? К зиме уже 1,5 почти будет...

Наш рассчитан до 3х лет. До этого возраста я его вряд ли буду использовать, но эту зиму ещё точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё на педиатор сказал вводить рыбу, я что-то боюсь..
а наша пед рыбу ввела только с 9 месяцев. Но я что- то ещё не сподобилась... Надо же наверное с баночек начинать

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

steinlana
Цитата:
Забыла рассказать, Марк ещё научился играть в ладушки и "Ку-ку"(накрывает себя чем нибудь, а мы все дружно "А где Марк? Ку-ку!) :haha: Он сразу раскрывается и смеётся)
представила))) смешнючий такой))) :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цветочница - Огордница
Цитата:
А у нас новая заморочка со слезами и протестами - горшок
ой, может не надо давить.. Ещё начнёт бояться горшка... Нет?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

steinlana
Цитата:
Наш рассчитан до 3х лет. До этого возраста я его вряд ли буду использовать, но эту зиму ещё точно.
что это вообще такое? Что- то наподобие спального мешка? Эту зиму я как то не задумывалась о существовании такого.. Нукак- то мимо меня прошёл этот вопрос. А наверное сильно бы облегчило жизнь. А вот с малышом постарше не представляю.... Ну когда на сон понятно, но он же не всегда будет спать на прогулке. Не будет ли бунтовать?!? Одна головешка торчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 36 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах