Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 8:42     Ответить с цитатой

МамуляТаня
Цитата:
Одна головешка торчит...

:haha: Я его расстегиваю, когда Марк не спит) Чтобы ручками держался, играл и т.п.
Я выше ссылку кидала, там есть фото и реальные в том числе (в отзывах)

С маленьким малышом заменяет все одеяла/пледы, т.е. не надо дополнительно закутывать. Быстро и удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Всем привет! :give_heart: У кого как дела? Как наши малыши поживают?
Мы всё с зубками мучается :eek: Вчера 6 зубик прорвал десну. Макс теперь кусается постоянно :haha: Зубки подросли первые , такой смешной стал :give_heart:

steinlana спасибо за ссылку :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 9:15     Ответить с цитатой

Привет! С майскими праздниками! Зуб у нас все так же один. Уже такой большенький. Смешно так.
Попыталась ввести рыбу.. Это было что- то! Не стала подмешивать к привычной еде. Что там первый раз, на кончике ложки.. Короче, как только эта рыбка попала на язычок, Миша сначала плевался, морщился, а потом аж до истерики дошло. Я ему и компотики, и банан.. Ничего не помогало, пока не прошёл этот вкус во рту. Через неделю наверное попробую минтай отварить. Ну их, банки эти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 13:25     Ответить с цитатой

МамуляТаня
Не переживай, значит потом все разом вылезут. У нас как-то странно, снизу 2 зуба сверху 4 зуба и набухли десна именно сверху. Очень расстроилась когда зубки подросли что верхние два зуба кривые буквой V и с большой щербинкой :-? Понимаю что молочные, но всё же расстроилась. У меня например последний молочный зуб выпал в 16 лет.

У Миши впервые такая реакция на продукт? Макс баночное пюре рыбное даже есть не стал, а вот уху ест с удовольствием. У нас ещё проблема появилась с едой, как будто-то шаг назад. Ест в основном только жидкое и однородное, на более густое сразу не просто рвотный рефлекс а рвота .... За то хлеб жуёт с огромным удовольствием, не дай Бог у кого-то хлеб в руке увидит - вырывает из рук и ест с таким наслаждением :haha: Ну и печенье тоже ест, больше конечно крошит и размазывает. Наткнулась на статью что желательно приучить к кусочкам до 9 месяцев, дальше просто сложнее. И ещё пугает момент что может так и не уйти от жидкого. Помню в Ленте в очереди мужчина покупал огромное количество детского пюре, мы разговорились я спросила сколько его ребенку (у меня Макс на руках был) он сказал что "Шесть" . Спрашиваю месяцев, он говорит лет... У меня был шок. А он пожаловался что так и не смогли уйти от пюре, что у его сына как только что-то попадает из кусочков на язык сразу рвотный рефлекс . У вас как кстати с кусочками???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Ого!!!! 6 лет!?!?!?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну... Банан, картошку мну вилкой, чтобы было не совсем однородной. Печенье ломаю, складываю на стол. Миша двумя пальцами берет и в рот))) сразу и едим, и к кусочкам привыкает и моторику развиваем

Добавлено спустя 33 секунды:

А вот в руку яблоко, или ту же пеньку боюсь

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:
У Миши впервые такая реакция на продукт?
ага. Как то остальные продукты хорошо прошли. Каши сначала не охотно.. Но мог просто выплюнуть, отворачивается. Но чтобы прям истерика.. Это впервые. Спасибо за подсказку. Не догадалась уху сварить)))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
Очень расстроилась когда зубки подросли что верхние два зуба буквой V и с большой щербинкой :-? Понимаю что молочные, но всё же расстроилась. У меня например последний молочный зуб выпал в 16 лет.
да поди встанут на место, когда соседние появятся. Сейчас места много им. Как хотят так и растут))) да ещё языком поди малыш трогает постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
С зубиками Макса! 🤗

Я уже давно покупаю крупноизмельченное пюре (гербер, семпер, лукошко).
К слову, гарнир у нас в основном с нашего стола (гречка, рис, картофель), пюре идёт в дополнение.
Кусочки ест хорошо, жует/перемалывает) Съел тут как-то даже хлебную корочку) :haha:

Марк у меня всеядный. Ест все, ни от чего не отказывается) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас ещё проблема появилась с едой, как будто-то шаг назад. Ест в основном только жидкое и однородное, на более густое сразу не просто рвотный рефлекс а рвота ....
Ну вот, что это... Не одно, так другое... И не понятно. Хлеб же нормально ест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Цитата:
У кого как дела? Как наши малыши поживают?

Марк у меня наконец то сел) Сам)) Теперь садится везде, где захочется) Ну и из положения стоя теперь садится, раньше на четвереньки опускался.

Ощутимо легче стало)

Прикупили горшок. Даже пару раз использовали по назначению) А так, он с ним играть любит) :haha:


Я начала потихоньку готовиться к годовасию - записалась на фс, заказала тортик, шарики и разную артибутику для декора. Хочу сама сделать фотозону)
_________________


Последний раз редактировалось: steinlana (Чт Май 12, 2022 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 23:11     Ответить с цитатой

МамуляТаня
Да 6 лет и у меня в подкорке поселился с того момента страх. Хотя это было ещё до введения прикорма. Тут наверное действительно регресс, я читала про такое что иногда бывает в развитии такое. Но как правило говорилось что потом спустя какое-то время всё возвращается назад и это связано с освоениями новых навыков. Что могз занят изучением какой-то уж очень важной информации. У нас как раз этап познания всего дома, всех шкафов, комодов и тумбочек. Перемещается с такой скоростью что еле успеваю иногда за ним :haha: Цель куда-то залезть, поймать кота и выдрать у него всю шерсть попутно запихнув как можно больше самого кота себе в рот и конечно доползти до опоры чтобы встать и ещё пытается залезть :aga-aga: На этом фоне опять мы "выиграли в лотерею" регресс сна 7-8 месяцев.... Ну в общем весело :haha: Мы ведь не пропустили пока из всех "прелестей " пока ни чего начинается с коликов и т.д. и т.п. Но вот фиолетовый плачь я до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю. Что-то меня "понесло" :haha: давно не виделись видимо :haha:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

МамуляТаня
Вот банан кстати тоже есть нормально. А про печенье зря боишься оно очень быстро растворяется. Просто чаще водичку давай запивать. У Макса любимое печенье "Фруто Няня" мультизлаковое. Оно прям крошиться хорошо и на вкус молочное. Хайнц в этом плане гораздо хуже, отламывается острыми кусочками. А вот яблоко я тоже боюсь пока давать кусочками. Дала на днях, а оно зернистым и мягким оказалось. Так Макс его ещё и откусывать начал. Но у него ужасная привычка как у хомяка держать всё во рту :o Пришлось экстренно залезть к нему в рот и вытащить всё, по мимо стойкого сопротивления и протеста была жуткая обида во взгляде, сын даже отвернулся от меня на какое-то время. Но страх был сильнее меня.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

МамуляТаня
В уху обязательно положи лук и морковь. Мы варим лук+морковь+картофель+минтай. Я как-то спрашивала в группе в ВК рецепты супов. Вот мне и написали про лук. Действительно вкус гораздо лучше с ним.

На счёт зубов очень надеюсь, но если потом коренные такие же вырастут то ждать не буду сразу скобки поставим.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

steinlana
Спасибо большое :give_heart:

Такие пюре не видела в нашем магазине рядом с домом, нужно будет в ДМ посмотреть или на сайтах.
А гарнир блендером измельчаешь?

Марка поздравляю с новым навыком :in_love:

Ну с горшком кажется все не прочь поиграть :haha: Макс тоже очень любит с ним повозиться и очень часто этим сбивает с толку :haha: думаешь что на горшок хочет а он играть к нему приполз :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

steinlana
Марк просто очаровашка :give_heart: :in_love: Прическа просто шикарная! :in_love:

Тоже пока планирую и продумываю ДР )) Ох, ждём обязательно фотографий!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Девочки, не теряйте меня. У мужа выходные дни начинаются. А я так и не почистила свой цветник до конца, точнее сказать только начала :haha: Хочу попробовать купить манеж для улицы, чтобы Макса можно было спокойно рядом с собой оставить и отвернуться не на долго. Вот согласиться ли он там сидеть вопрос ещё тот :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 8:40     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Что такое фиолетовый плач? 🙄

Цитата:

А гарнир блендером измельчаешь?

Нет, не измельчаю. Просто очень сильно развариваю)

Печенье я беру Малютка, тоже сам ест. У меня и Алиса его заценила) :haha:

Яблоко я тоже пока не рискую давать ему в руки. Либо сама держу, а он откусывает, либо в ниблере. Хочу попробовать запечь его и такое предложить.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Цитата:
не почистила свой цветник

Эх, я наполовину только почистила клубнику. Ещё деревья хотела подбелить, но все встало пока :aga-aga:

Марк на улице, если на руках держишь, рвётся на землю, ползать) :haha: Но земля ещё не прогрелась.
А так то можно было рядышком пустить)
Думала про термоковрик, но он же сидеть на нем не будет, факт. :aga-aga:

У девчонок сейчас последние учебные деньки перед каникулами, проверочные, контрольные... Задерживаются часто) Без нянек мы, в общем) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 13:36     Ответить с цитатой

steinlana
Фиолетовый плач это самое страшное, что я видела по состоянию у Макса :eek: Ребенок орёт так, что окна звенят и так как будто ему не выносимо больно. Фиолетовым его называют, что дети кричат до синевы... Простым языком это дозревает нервная система. Начинается внезапно и так же внезапно заканчивается. Но пережить это сложно и без содрогания это не вспомнить. Благо знакомый врач подсказала, что у её внучки было так же и кричала она просто по тому что проголодалась. У нас была та же история. И слава Богу ор прикращался очень быстро, другие орут часами.

Добавлено спустя 4 минуты:

Про яблоко очень хорошая идея, напиши потом как Марк оценит.

Про термо коврик для улицы думаю тоже не будет он там сидеть - пойдет изучать владения :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

А меня так и не отпустили :haha: муж сам "ковырялся" в огороде. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Спичка327
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.22
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Зарегалась сегодня, потому что хочу найти для своей дочки (10 месяцев) близкого по возрасту приятеля :) живём в Бердске, на микрорайоне. Хочу, чтобы дочка пообщалась на своем пупсячьем с близкими по духу. Это здесь найти можно, или нужно где то в другом месте написать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:05     Ответить с цитатой

steinlana
Поздравляем Марка с 10 месяцами!!! :puh: :pozdravlau: :salut4: Новых свершений! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Всем привет.
Раз прикорм обсуждаем, подскажите сколько приёмов пищи у мелких, помимо груди/смеси? У нас полноценных 3, ну и таскает то печеньки, то хлеб, то огурец иногда перепадает, фруктовые пюре считать за приём пищи?

Добавлено спустя 55 секунд:

Цветочница - Огордница писал(а):
steinlana
Поздравляем Марка с 10 месяцами!!! :puh: :pozdravlau: :salut4: Новых свершений! :give_heart:

Присоединяюсь к поздравлениям :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Morganre
Спасибо) 💖

Цитата:
это самое страшное, что я видела

Жесть( :o

Morganre
Цитата:
подскажите сколько приёмов пищи у мелких, помимо груди/смеси?

У нас 3-4. Иногда в промежутках может быть грудь, но редко. В основном, ночью на подсосе) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 37 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах