Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамуляТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за поздравления! Ага. Сама в шоке.. Год так быстро пролетел... Вот только принесли домой пищащий кулечек... И уже такой прям человек человек!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belca88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 19:36     Ответить с цитатой

В общем опять я все пропустила, упустила, никого не поздравила, ничего не знаю...
Девочки, всем привет! Я все же предлагаю вам чатик в ватсапе))) если вы его ещё не сделали, или ВК можно, если кому то там удобно.
Если что, сигнальте
Скрытый текст:
https://vk.com/belova_je
8-913-557-11-47

И всех годовасов с первой серьёзной датой💐а главное мам 💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 10:53     Ответить с цитатой

Morganre
Я тоже пару костюмчиков плей заказала) Вот колготки у них мне не понравились, быстро закатались. :aga-aga:

Мартовский Кролик
Мы шопимся на

Скрытый текст:
24ок

Там есть доставка сдэк и почтой. Или я могу тебе почтой отправлять) :haha:

Всем доброе утро) :girl_flower:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Morganre
Мартовский Кролик
нетка
МамуляТаня
Девочки, расскажите про детское меню. Что, как готовите и как часто? :-D

Меня что-то вгоняет в тоску мысль, что надо 2-3 раза в день готовить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 9:11     Ответить с цитатой

steinlana
Спасибо, но думаю что не буду заморачиваться :in_love: Если только поделитесь названиями марок одежды которая очень сильно понравилась)) В основном покупаю всё в ДМ по распродаже, захожу за творожком а выхожу с полным пакетом :haha: там и одежда и игрушки и поильник последний раз купила классный с утяжелителем и трубочкой за 349 р :haha:

На счёт еды скажу честно, давно подъедается с общего стола, просто готовлю без соли и специй. Очень любит суп с вермишелью и пельмени. Из того что варю это только каши, при чем Макс давно отказался есть каши из коробочек (стоит только одна на экстренный случай когда проездили и срочно нужно покормить Нутрилак рисовая с бананом, другие он не ест). Очень понравилась манка из полбы (покупаем в Ярче), гречку не ест вообще ни в каком виде, ну мы её и сами раз в год едим :haha: и не плохо зашли рисовые хлопья (Увелка), и овсянка заваренная кипятком и развареная - всё на молоке. Из баночек ест только чернослив и мясо, творожок. Всё остальное с общего стола и фрукты, ягоды. Вчера жадно уплетал дыню :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 9:27     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
Ого, уже и пельмени ест! 👍

Я тоже многое даю с общего стола, но все же приходится чаще думать, чтО приготовить, чтобы Марку можно было тоже дать. И еда должна быть свежеприготовлена. :facepalm:

Причём что меня больше всего бесит, это то, что раньше я так не заморачивалась (со старшими, я имею ввиду). А сейчас так не могу. Ощущение пятилетки, которую нужно выполнить на "отлично". :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Мартовский Кролик
Наташа, а каши уже на обычном молоке варишь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 10:13     Ответить с цитатой

steinlana
Да, на обычном молоке из магазина. Не знаю почему я ко всему стала проще относиться, но когда я "загонялась" было тяжело всем и ребёнку и нам.
А почему только свежеприготовленное? Баночки с детским пюре и то сутки можно хранить в холодильнике вскрытые? Трёхдневный суп я конечно тоже даю, но на второй день спокойно кушает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
Цитата:
А почему только свежеприготовленное?

Где-то вычитала) Теперь это мой загон) 🤣

Ой, как хочется тоже дзен постичь =) 🤪
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 12:47     Ответить с цитатой

Всем привет.
Света, мы кушаем как придётся, если есть у меня настроение готовить на всех завтрак кашу или омлет например, то мелкий тоже этим кормится, если завтракаю бутерами, то ему каша из коробки. Обед - если ему можно, то что приготовлено, то даю, если нет, то по настроению варю суп ему какой-нибудь, если нет настроения - банки в помощь, ну и ужин также. Особо не заморачиваюсь, сыт и хорошо😁Суп вчерашний тоже могу дать. Мама моя тут вообще кусок колбасы ему дала, поел химозы немного. На улице приловчились едой из мягкой упаковки питаться, Саша сам уже сообразил, что оттуда высасывать нужно.
Старшую вон заморачивалась кормить нехимозой и отдельно, до сих пор не ест путем, 13-й год 25 кг веса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 15:41     Ответить с цитатой

А у нас вчера был обнаружен 7 зубик :haha: а сегодня 8 прорезался ! Два месяца набухали верхние клыки а прорезались по итогу два нижних :haha: теперь одинаково 4 сверху и 4 снизу :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Morganre
Мы пару недель назад Тирамису дали попробовать на кончике чайной ложки, уж очень внимательно Макс смотрел как мы его ели :oops: Сказал "Бяк" и выплюнул :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 16:31     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
С зубами вас, у нас как 6-й зуб в апреле вылез, так и тишина.
Правильно, тирамису это для девочек 😁 хорошо, что напомнила, надо сделать как-нибудь, поводы есть. У нас сейчас 14 числа у папы юбилей - 30 лет, ровно через неделю у сына год.🙂

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Я сейчас направление в бассейн и на массаж взяла, да вот воду у них отключают, после 10 числа запись только. Надеюсь, ходить уверенно будет, а то ходит уже 1,5 месяца, но спинка видно ещё слабоватая. Танцевать начал под музыку, смешно так. 😁 А если не даёшь шкаф открыть и рукой держишь дверцу, Саша злится, рычит и кусает за руку 🤣
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Morganre
Да ладно! У нас тоже у Макса разница с папой в ДР 9 дней! :haha: У Саши (мужа ) 8.09. у Макса 17.09. :haha:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Там у вас подготовка к Годовасию полным ходом наверное идёт?)))

Мы уже начали готовиться))) Сейчас после крещения посмотрим какие фотографии сделает выездной фотограф и уже будем решать, его звать или другого искать. Обработка почему-то очень много времени занимает месяц почти :o меня разорвет от любопытства :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Morganre
Упражнения для укрепления мышц спины дома сами не делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 0:06     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
Да, у нас 14.08 и 21.08 дни рождения, а 14. 08 ещё и у моей родной сестры, и срок мне на 14 ставили, но в прошлом году у брата свадьба была 13 числа, поэтому Саше было строго-на строго запрещено рождаться 14 числа и ждать красивой даты 21.08.21 😂 послушался, ну этом всё послушание и закончилось 🤕

Мы пока к папиному др готовимся, к Сашиному др не особо, родственниками соберёмся и все. У меня подруг нет, у кого детки маленькие, у всех уже большие, как моя старшая.
Что-то я про фотосессию не думала, я до сих пор не вернулась в добеременеую фигуру, вот даже в зеркало смотреть не хочется, не то что фотографироваться ((

Упражнения для спинки делаю, на фитболле занимаемся, но в больнице мы плавали, делали физио, парафин и массаж, всё это в сумме дало очень хороший результат, поэтому и сейчас лишним, я считаю, не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 8:06     Ответить с цитатой

Morganre
С послушанием прямо верно подмечено :lol: Мне так не хотелось долго в роддоме лежать что я спросила вечером Макса "Может быть ты раньше родишься?" . Сказано - сделано! :haha: Положили меня на сохранение 16.09. и на следующий день родился Макс :haha:

Вес стал таким же как до беременности через две недели, у меня просто были сильные оттеки. А животик вот да, теперь есть :aga-aga: Самое милое что он такой же формы как когда во время беременности только - только начал почти , меня это умиляет почему то а не расстраивает)))

У нас тоже был курс лечения в 3 месяца - тонус мышц спины. Спинка бананчиком была. Физиолечение и массаж с ЛФК и плаванье решили проблему. Тоже очень довольны результатом))

Ждём потом фото именинника :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
Morganre
Спасибо за ответы) :give_heart: Надо голову лечить) :lol:

Мартовский Кролик
Макса с зубиками! Полный комплект к годику) :give_heart:

Morganre
Цитата:
срок мне на 14 ставили,

Помню, как мы кысика твоего ждали =) Будто вчера было)) :in_love:

Марк пока сам ходить не хочет) За ручки ходит и у опоры бегает)
Пед сказала, что норма до 1,3, а то и позже, и я выдохнула)

Как по мне, пусть ещё ползает) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 12:57     Ответить с цитатой

steinlana
Света, у меня старшая пошла только в 1,5, и сейчас я понимаю, как мне тогда было очень хорошо 😁
Никто ничего не прятал, не бросал в унитаз, и о боже, он лижет все зеркала 🤣

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мартовский Кролик
У меня до беременности за пандемию прилипло 5 кг и после родов осталось 5, я с 44 в 50 размере хожу 😭 возраст уже даёт о себе знать, метаболизм начинает замедляется, да и работа даёт о себе знать, по полночи не спать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах