Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сладкие подарки в школе
на Новый год и прочие праздники.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к сладким подаркам в школе
Нужен для детей начальной школы
31%
 31%  [ 32 ]
Нужен с 1 по 9 класс
8%
 8%  [ 9 ]
Нужен с 1 по 11 класс
17%
 17%  [ 18 ]
Не нужен вообще
35%
 35%  [ 36 ]
Другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Чт Сен 02, 2021 18:09

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Я согласна с теми, кто против сладких подарков в школе. Дефицита сладостей сейчас нет, а вот аллергии процветают. Имхо, сильных аллергенов на территории школы быть вообще не должно. Кому можно, тот дома поест.
В качестве подарка-сюрприза можно подарить какую-нибудь головоломку, интересную канцелярию, кружку, игрушку, в старших классах - подарочную карточку в магазин. Это как раз тот случай, когда подарок - это просто приятный сюрприз, не надо ждать от него большой практической пользы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Все эти мягкие игрушки-кружки-книжки не по возрасту, блокнотики бесконечные потом валяются кучками в шкафах никому не нужные. Помню в детском саду еле отбрехались от гениальных идей подарить всем детям настенные часы или мягкую игрушку, превращающуюся в плед :los:
Не у всех размеры жилья позволяют копить этот сувенирный хлам, а выбрасывать подаренные детям рука не поднимется. Лишние сладости унёс на работу и забыл, если никто не ест.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Ну тогда остаёться вообще ничего не дарить и только деньгам радоваться :aga-aga:

Последний раз редактировалось: эльсинор (Вт Авг 24, 2021 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Почему, в старших классах у них тайный Санта, например. Каждый пишет, что хочет в подарок в пределах 200-300 руб. Потом разыгрывает я тайно, кто кому делает подарок, и каждый получает, что хотел
Флэшки тоже на ура прошли, но не будешь же их каждый год дарить. На какой-то праздник маленький подарочек вполне нормально
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 0:11     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ну тогда остаётся вообще ничего не дарить и только деньгам радоваться :aga-aga:

кроме сладостей и подарить что ли больше нечего?
У нас учительница дарила интересные ручки, именные линейки, блокнотики и подобные нужные недорогие мелочи. И дети ценили это, из рук не выпускали. Вот от меня бы та же самая ручка у ребенка таких эмоций бы не вызвала, как та, которую в школе подарили.
А сладости... Съел и нету
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 0:41     Ответить с цитатой

anatek2
А я где-то предлагала сладости дарить? Вы мои посты читали?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

anatek2
Я на первой странице написала. И про про символический сладкий подарок и что время уже другое. Подарок может состоять не только из съедобного. Мне вообще покупные сладости и даром не надо. Моему ребёнку тем-более. Ну если ради развлечения раз в год покопаться в этом мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 0:47     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Не у всех размеры жилья позволяют копить этот сувенирный хлам, а выбрасывать подаренные детям рука не поднимется.

Можно же договориться с ребёнком, что у каждой вещи есть свой срок. Поигрался - выброси.
Цитата:

Лишние сладости унёс на работу и забыл, если никто не ест.

Сладости-то тоже получаются подарены ребёнку, а вы их на работу. Это то же самое, что и выбросить. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 6:11     Ответить с цитатой

Я за сладкий подарок. С детства помню предвкушение от компания в кульке с конфетами. В школе всегда моя мама собирала подарки на весь класс. Только хорошие конфеты, никаких дешёвых карамелек.
Ребенку в садике два раза на НГ дарили домики Киндер. И дети были очень довольны. Моему Киндеры покупают раз-два в неделю, но вот этот домик прям запомнил.
Даже не знаю, что ещё можно подарить, чтобы угодить максимальном количеству человек. Читала как-то тему про подарки в саду. Ту фигню, что предлагают в качестве подарка, я и так бы не купила, не говоря уж про новый год.
Ну или какие-нибудь сильно уж "развивающие" вещи. Оно, конечно, полезно и продуманно, но явно не на новый год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Я за то чтобы решали классом, детей спрашивали. В том году у нас даже обида была у родительницы - типа ну и пусть не хотят другие, а мы хотим. Типа даже на 5 чел из класса - но надо сладкие подарки заказывать.
У нас этим из года в год занимается родительница одна, закупает в одном и том же месте готовые подарки. Своего спросила - надо тебе. Говорит - закажи. Но у нас не завал конфет, на работе конфеты не дарят. Я покупаю ему большой подарок от Рубин и все собственно. Бабушка с дедушкой потом пакет сладкий дарят, ну и в школе. Не знаю, что в этом году скажет - нет, так нет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
pooha
Цитата:
Не у всех размеры жилья позволяют копить этот сувенирный хлам, а выбрасывать подаренные детям рука не поднимется.

Можно же договориться с ребёнком, что у каждой вещи есть свой срок. Поигрался - выброси.
Цитата:

Лишние сладости унёс на работу и забыл, если никто не ест.

Сладости-то тоже получаются подарены ребёнку, а вы их на работу. Это то же самое, что и выбросить. ;)

Мне вообще неприятны такие "одноразовые" вещи, выбрасывание еды и пр. Тяжкие последствия 90-х :haha:
Сладости у нас вполне съедаются, причем дети приходят и делятся обязательно со мной, с мужем, с бабушкой, друг с другом. Это мы - взрослые свои на работу носим.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

anatek2 писал(а):
эльсинор писал(а):
Ну тогда остаётся вообще ничего не дарить и только деньгам радоваться :aga-aga:

кроме сладостей и подарить что ли больше нечего?
У нас учительница дарила интересные ручки, именные линейки, блокнотики и подобные нужные недорогие мелочи. И дети ценили это, из рук не выпускали. Вот от меня бы та же самая ручка у ребенка таких эмоций бы не вызвала, как та, которую в школе подарили.
А сладости... Съел и нету

когда ручки одинаковые у всего класса, это вообще не прикольно, они их ещё и путают с чужими, в итоге быстро теряют. Блокнотики ни разу никому из моих не понадобились в жизни, так и отдали полный пакет знакомым. Самая печаль у моего - кружка с его портретом (в классе на какой-то праздник подарили всем). Пил из неё, но в какой-то момент откололась ручка (понятно, какоекачество у тех кружек). Естественно, что свой портрет он выбросить не может просто так. Убрал её в шкаф, так и стоит. Пользоваться не будет, красоты в ней с отколотой ручкой нет. Я думаю, ему теперь просто страшне её разбить психологически. Зачем этот головняк?
Я, кстати, на работе уже много лет от сладких подарков на НГ отказываюсь. Лишние дешёвые конфеты мне не нужны.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 14:13     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Только хорошие конфеты, никаких дешёвых карамелек.

Одна моя приятельница тоже считает, что самые правильные подарки детям - конфеты, но обязательно ХОРОШИЕ конфеты. Хорошие, по её мнению - это Красная шапочка, Мишки разные косолапые и на севере и тому подобные :eek: Для меня в детстве было бы большое горе получить такой подарок без единой вкусненькой карамелечки. Я все эти Шапочки (а по мне так - вафли обмазанные шоколадом) меняла на Барбариски, Дюшес, клубнику со сливками :in_love: И далеко не каждый готов был поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 14:20     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
Я все эти Шапочки (а по мне так - вафли обмазанные шоколадом) меняла на Барбариски, Дюшес, клубнику со сливками

:tiptop:
Еще ириски-тянучки.

А лучше всего колбас, копченая :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 15:18     Ответить с цитатой

pumpurus
Я тоже люблю карамельки), причем не леденцы, а именно карамельки... даже не знаю подобное счас вообще есть? Вот эти клуьника со слмвками.. ммм Сто лет не ела со времен своих школьных лет, наверное))
Еще молочные шоколадные батончики люблю, типа твикса. Никогда не любила якобы настоящие коефеты типа НШФ, ротфронт, красный октябрь и прочее. Получишь подарок, откопаешь себе вкусное, остальное на стол чай пить взрослым и гостям)))

Счас мне кажется сладости можно интересно подобрать. Ну все же дети покупают батончики сникерс, ивикс, киндер, а они есть в миниформатах, еще всякие со взрывной карамелью, типа суфле, мармелад... можно такое разнообразие насобирать, что и взрослый школьник найдет это прикольным и интересным)))
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 15:20     Ответить с цитатой

zh.one
У младшего в школе, на материке, была одинковая упаковка, а внутрь пихади каждый на свой вкус.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 15:47     Ответить с цитатой

В нашем крае ученикам начальной школы вручают бесплатные сладкие подарки.
Так что одной проблемой меньше
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах