Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сладкие подарки в школе
на Новый год и прочие праздники.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к сладким подаркам в школе
Нужен для детей начальной школы
31%
 31%  [ 32 ]
Нужен с 1 по 9 класс
8%
 8%  [ 9 ]
Нужен с 1 по 11 класс
17%
 17%  [ 18 ]
Не нужен вообще
35%
 35%  [ 36 ]
Другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Чт Сен 02, 2021 18:09

Автор Сообщение
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 9:38     Ответить с цитатой

Я против сладких подарков в школе. Качественные конфеты стоят не дешево...
И потом, много деток аллергиков стало... Зачем их проворицировать?
На мой взгляд, кому нужно сладкое, пусть дома покупают для своих детей на своё усмотрение.
Мой сын всегда расстраивался, когда дарили конфеты...
Даже в садике. Говорил, что их съешь и на память ни чего не останется :haha:
Начиная с садика состою в родительском комитете, много разных подарков уже покупали.
Детям всегда можно что-то прикольное и не дорогое подарить.
Особенно благодаря нашей любимой сибмаме :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 11:22     Ответить с цитатой

я против сладких подарков в школе и в саду. Деньги на ветер. Максимум я согласна на сникерсы, марсы и подобные шоколадки в штучном варианте. все остальные конфеты - это на любителей. А то,что продают в новогодних подарках - это по большей части устаревшие конфеты, которые в нашей семье никто не ест, типа красная шапочка, буревестник итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 17:12     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
А то,что продают в новогодних подарках - это по большей части устаревшие конфеты, которые в нашей семье никто не ест, типа красная шапочка, буревестник итд.

у нас они идут под кодовым названием : "Дунькина радость" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Freya
:haha: :haha: :haha: ТОчно))))))))))))))))))))))) :za:
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 21:03     Ответить с цитатой

А мы в том году на НГ детям подарили по имбирному прянику в виде д.Мороза на палочке и в индивидуальной упаковке из Бахетле. Все были довольны.
Моя дочь именно на НГ любит их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 15:39     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
А мы в том году на НГ детям подарили по имбирному прянику в виде д.Мороза на палочке и в индивидуальной упаковке из Бахетле. Все были довольны.
Моя дочь именно на НГ любит их.
.
У нас в садике забраковали идею пряников из бахетле, сказали, что через чур сладкие, перебор сахара и сахарной глазури
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 8:55     Ответить с цитатой

ССМ
и сладкое можно дома покупать самим, и подарки всех мастей тоже можно дома покупать. Кто-то аллергик, а у кого-то такая игрушка/штука/подарок уже дома есть. Вот моему ребенку ни одна память из сада не нужна, вижу, что она этими подарками не интересуется, а мне приходится думать, куда бы их деть, сложить..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
я против сладких подарков в школе и в саду. Деньги на ветер. Максимум я согласна на сникерсы, марсы и подобные шоколадки в штучном варианте. все остальные конфеты - это на любителей. А то,что продают в новогодних подарках - это по большей части устаревшие конфеты, которые в нашей семье никто не ест, типа красная шапочка, буревестник итд.


"Устаревшие конфеты" это сильно. А что нынче в тренде, простите?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Vita_marin

Просто как пример, что первое выдало. Туда же сникерсы, баунти итд мини. И ещё куча всяких вкусных новинок. Мармеладные всевозможные начинки. Ириски, которые вообще редко в подарки кладут, но едят их все дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Vita_marin

Просто как пример, что первое выдало. Туда же сникерсы, баунти итд мини. И ещё куча всяких вкусных новинок. Мармеладные всевозможные начинки. Ириски, которые вообще редко в подарки кладут, но едят их все дети.

Я уж думала, что то из полезного покажете...чем конфеты из Марии ра лучше Красной шапочки ИТП? Бумажкой?
Я без наезда, оч удивили просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 7:37     Ответить с цитатой

Vita_marin
Если вы сравниваете качество шоколада, так оно и там и там одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Vita_marin

Просто как пример, что первое выдало. Туда же сникерсы, баунти итд мини. И ещё куча всяких вкусных новинок. Мармеладные всевозможные начинки. Ириски, которые вообще редко в подарки кладут, но едят их все дети.

А мне иногда так надоедают "новомодные" конфеты, что я иду и покупаю "устаревшие" - буревестник, ласточку и т.д. ТМ Красный Октябрь, нам они очень нравятся
А ириски очень хорошо пломбы из зубов вытаскивают :-P , проверено неоднократно :lol: , поэтому принципиально их не покупаем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4006
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Я однажды нашла в подарке 2 конф,мне оч понравидись,одна- коммунарка(одноимённой фабрики),а другую не запомнила и больше нигде и не встречала к сожалению,а может и к лучшему🤭,сахар-зло.
У меня ребёнок любит буревестник из подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
"Устаревшие конфеты" это сильно. А что нынче в тренде, простите?))

Про устаревшие конфеты сильно удивилась. что такие бывают, по моему мнению, "устаревшими" конфеты могут быть только после истечения срока годности.
Нам на работу периодически приносят "сладкие подарки", точно могу сказать, что в "новомодных" конфетах шоколад совершенно пластилиновый. И стоит, как "крыло от самолета"...
Из конфет сильно запомнились "Кочегар Петя", нам их подарил один из сотрудников, и ни до, ни после я их не встречала нигде... Когда подарили, я даже специально несколько конфеток взяла домой, семье, а то ведь не поверили бы, что есть такие конфеты - "Кочегар Петя"... :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Вот именно поэтому я резко против конфет. В школе и на работе дарили по 1 кг конфет, где основаная часть была из устаревших, типа мишка, красная шапочка итд. У нас эти конфеты стояли почти год, никто их не ел. В итоге я просто раздала. И хочу сказать, что их брали с большой неохотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах