Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сладкие подарки в школе
на Новый год и прочие праздники.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к сладким подаркам в школе
Нужен для детей начальной школы
31%
 31%  [ 32 ]
Нужен с 1 по 9 класс
8%
 8%  [ 9 ]
Нужен с 1 по 11 класс
17%
 17%  [ 18 ]
Не нужен вообще
35%
 35%  [ 36 ]
Другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Чт Сен 02, 2021 18:09

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Мне наоборот "устаревшие" конфеты душу греют и мелким детям считаю всякие Мишки и Красная шапка интереснее, чем баунти или ни о чем не говорящие названия.
Впрочем, я почти никакие не ем, сейчас все невкусные и поэтому против таких подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Vita_marin

Просто как пример, что первое выдало. Туда же сникерсы, баунти итд мини. И ещё куча всяких вкусных новинок. Мармеладные всевозможные начинки. Ириски, которые вообще редко в подарки кладут, но едят их все дети.

Я наоборот эти «современные» конфеты есть не могу, пластиковая каша какая-то. Ромашка и батончики Рот-Фронт - наше всё :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Вот именно поэтому я резко против конфет. В школе и на работе дарили по 1 кг конфет, где основаная часть была из устаревших, типа мишка, красная шапочка итд.


Почему классику кондитерского производства конфеты Мишка косолапый, Красная Шапочка и др. называете "устаревшими"? Они делаются по рецептам 19 века и родом из царской России. Да и советские конфеты начала и середины 20 века отличаются своей индивидуальностью и неповторимостью. Их вкус ни с чем не спутаешь - Каракум, Белочка, Петушок-Золотой гребешок, Трюфель, Мишка на Севере, Ночка, Чародейка и др.
Ни в какое сравнение эти конфеты не идут с пальмовым новоделом 21 века.


Цитата:
У нас эти конфеты стояли почти год, никто их не ел. В итоге я просто раздала. И хочу сказать, что их брали с большой неохотой


Ну еще бы просроченные конфеты после годового лежания в закромах кто-то бы охотно брал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
"Устаревшие конфеты" это сильно. А что нынче в тренде, простите?))

Про устаревшие конфеты сильно удивилась. что такие бывают, по моему мнению, "устаревшими" конфеты могут быть только после истечения срока годности.
Нам на работу периодически приносят "сладкие подарки", точно могу сказать, что в "новомодных" конфетах шоколад совершенно пластилиновый. И стоит, как "крыло от самолета"...
Из конфет сильно запомнились "Кочегар Петя", нам их подарил один из сотрудников, и ни до, ни после я их не встречала нигде... Когда подарили, я даже специально несколько конфеток взяла домой, семье, а то ведь не поверили бы, что есть такие конфеты - "Кочегар Петя"... :-)


Эти конфеты оч люблю. Раньше продавались в магазинах "Сладкое желание", много вариантов было, и все вкусные.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

И про "нельзя сладкое". У меня реб был несколько месяцев на жёсткой диете, в саду прошло несколько дней рождения, никакой трагедии вообще. В кабинке оставил да и все. Сомневаюсь, что в школе конфеты представляют бОльшую ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 1:09     Ответить с цитатой

Мои вроде любили сладкие подарки. Но по факту, половину на выброс.
Считаю, что старше началки - это не нужно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 7:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну еще бы просроченные конфеты после годового лежания в закромах кто-то бы охотно брал       

:eek:
Естественно, не после годового лежания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Мышь городская
Только рот-фронт, только хардкор! Я , если и покупаю, только их, и ребенок их любит.
Но вообще мало едим конфеты, ни я, ни ребенок не особые фанаты. Не фанатеем, но и не ярые противники. Скорее пофиг, не считаю это настолько важным.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах