Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2
Продолжаем общение с июня 2021! Ляпунова, 3; Пирогова, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Сын приезжал на ночёвку с пятницы на субботу.
Ни про какой тест не сказал. Из его комнаты ребята до воскресенья оставались дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 13:33     Ответить с цитатой

тоже интересно откуда информация что если на выходные домой ездить то нужно ПЦР
а смысл?
их же все равно будут выпускать...
было б тогда логично по ПЦР всех заселить и никуда не выпускать))))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):

было б тогда логично по ПЦР всех заселить и никуда не выпускать))))

В прошлом году пытались никуда не выпускать. Так они вместо столовой в ТЦ, в кафе ходили. Бред все это.
А скажите, как у вас заселяют? У нас второй год подряд в блок 3+2 селят по 6 человек :eek: В прошлом году ремонтом объясняли. В этом пока не объясняют. Мне вот это не сильно нравится: на фоне того, что везде наоборот рекомендуют дистанцию держать, да еще если опять детей выпускать не будут (хотя думаю, это навряд ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 13:54     Ответить с цитатой

НаTа
конечно бред))
ПЦР при въезде это на то чтоб заведомо с ковидом не запустить (хотя тоже, ну сдали вы его, а он пока ехал подцепил)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 14:55     Ответить с цитатой

[quote="НаTа"]
Stasy писал(а):

А скажите, как у вас заселяют? У нас второй год подряд в блок 3+2 селят по 6 человек :eek: В прошлом году ремонтом объясняли. В этом пока не объясняют. Мне вот это не сильно нравится: на фоне того, что везде наоборот рекомендуют дистанцию держать, да еще если опять детей выпускать не будут (хотя думаю, это навряд ли)


Подозреваю это от того, что опять все новые классы по 30 человек набрали (при плановом наполнении 22-25) - с запасом на отсеивание в первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.20
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 17:13     Ответить с цитатой

В нашем 10-2 осталось 20 ребят,большая часть уехала сунц мгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 17:37     Ответить с цитатой

natanem писал(а):
В нашем 10-2 осталось 20 ребят,большая часть уехала сунц мгу
Я думаю, что они это изначально планировали. Из нашего 10-3 (из физ-мат группы) в ваш класс переводится мальчик. В нашем классе осталось 25 человек. Было 29.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 5:38     Ответить с цитатой

Татьян1 писал(а):
Подскажите, есть ли в общежитии камера хранения? Чемодан большой в шкафу очень мешает, да и вещи не по сезону хорошо бы пока убрать.

В прошлом году ребёнок повез все с собой, я закладывала две куртки в вакуумные пакеты, чтобы меньше места занимали.
В этом оставил дома: почтой пришлем позже.
Сказал, большинству почтой или транспортной
присылают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
По биологии нашей подгруппе поставили Некрасову.
Обычно администраторам вообще не до преподавания.
К чему готовиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Татьян1
Вообще там большинство преподавателей работают где-то еще (научные сотрудники и т.п.), и на качестве образования это никак не сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Я все понимаю, но я знаю что такое административная работа.

То проверка, то трубу прорвало, то еще то...

У нас в школе директор вел Литературу, хороший специалист, но ему было постоянно не до литературы. Замены, пропуски, все в итоге на халяву поставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 16:50     Ответить с цитатой

natanem писал(а):
В нашем 10-2 осталось 20 ребят,большая часть уехала сунц мгу

А в какой класс? Информатики? Родители 10В группу сделали в Вотсапе. Если что, передайте, пусть добавляются.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
natanem писал(а):
В нашем 10-2 осталось 20 ребят,большая часть уехала сунц мгу

А в какой класс? Информатики? Родители 10В группу сделали в Вотсапе. Если что, передайте, пусть добавляются.
У нас нет 10 В класса. Есть 10-1, 10-2, 10-3, ну и дальше новый набор.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Татьян1 писал(а):
Здравствуйте.
По биологии нашей подгруппе поставили Некрасову.
Обычно администраторам вообще не до преподавания.
К чему готовиться?
А зачем к чему-то готовиться? Зачем нагнетать? Обычно, может, и не до преподавания, но у нас не обычная школа всё-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 18:59     Ответить с цитатой

Татьян1 писал(а):
Я все понимаю, но я знаю что такое административная работа.

То проверка, то трубу прорвало, то еще то...

У нас в школе директор вел Литературу, хороший специалист, но ему было постоянно не до литературы. Замены, пропуски, все в итоге на халяву поставил

Не обязательно.
Мой самый лучший учитель русского и литературы, с которым я наконец-то все поняла и запомнила, хотя и полный физмат, как раз директор школы 😊
Все будет хорошо. Тем более, в 10 классе основной упор как раз на биологию.Не захочешь, выучишь.
В 11 - на химию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 19:56     Ответить с цитатой

О Людмиле Андреевне хорошо отзывался сын моей коллеги:,,Она необыкновенная". В 130-ке она у него биологию преподавала. Парень совсем не биолог (журфак МГУ закончил, работает в Мексике ), да и лет 10-12 с тех пор прошло. И помнит до сих пор - наверное, реально необыкновенная.
А о том, как настраиваться... всегда лучше настраиваться позитивно. Даже если ,,не совпали" с семинаристом, в СУНЦ можно спецкурсами догнать, тем более предмет, по которому ребенок собирается олимпиадный уровень ботать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 9 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах