Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2
Продолжаем общение с июня 2021! Ляпунова, 3; Пирогова, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 21:41     Ответить с цитатой

jolilena
Это информация для тех, кто учился в СУНЦ НГУ, а в этом году поступил в Сунц МГУ. Насколько знаю, что многие из них информатики. В Сунц МГУ ИТ класс 10В.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Татьян1 писал(а):
Здравствуйте.
По биологии нашей подгруппе поставили Некрасову.
Обычно администраторам вообще не до преподавания.
К чему готовиться?

Старшая дочь в 130-ке успела поучиться у Некрасовой до ее ухода из нашей школы. Восторг был полный. И заряд любви к биологии, которого хватило на несколько лет (сейчас, увы, он иссяк). В СУНЦ много классных преподавателей биологии, но я думаю, что Людмила Андреевна будет - как бы это сказать? - на уровне :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
77Nika77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.21
Сообщения: 19
Откуда: ss
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Родители, у меня очень странный вопрос.
Мы сами с юга, для меня новосибирские холода явление невообразимое.
Скажите, как ребенку зимнюю одежду купить. Что носят-то в самые морозы? Марки, бренды, принцип выбора одежды (из чего).
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Моя покупает в массмаркете (Zara, Pul&bear...) Меха не носит, хоть и местная. Угги, правда, оригинальные предпочитает. Подружки тоже не выпендриваются с брендами.
Я вообще выдохнула в СУНЦ(по сравнению с Нской школой) - нормальные дети, без понтов. Одеваются как удобно, без предрассудков по поводу брендов Hi-класса. Шопинг у моей проходит весело, с друзья, за компанию. Ездили в Галерею мальчики-девочки, советовались. Местные с иногородними...
Если ребенок общительный - не парьтесь. Оденется норм.
Если необщительный - тоже не проблеиа. Заказать можно, с примеркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Спортмастер - merrell/ Columbia если есть деньги, Outventure если их меньше. Курта (минимум -25, там указано на какую температуру), штаны, обувь (просто зимние)...
Но нормальные люди в самые морозы в обнимку с батареей сидят. а не по улицам ходят ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 16:40     Ответить с цитатой

77Nika77 писал(а):
Родители, у меня очень странный вопрос.
Мы сами с юга, для меня новосибирские холода явление невообразимое.
Скажите, как ребенку зимнюю одежду купить. Что носят-то в самые морозы? Марки, бренды, принцип выбора одежды (из чего).
Заранее спасибо.

Куртка зимняя, хорошо утеплённая. Можно и пуховик, там недалеко есть химчистка.
Зимние ботинки на натуральном меху.
Перчатки зимние. Шапка шерстяная, двойная.
Штаны обычные. Под них на улицу трико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 22:29     Ответить с цитатой

77Nika77
плюс ФМШ в том, что у них подземный переход между общагой и учебным зданием. В столовую правда нужно идти по улице, но идти там 1-2 минуты. Так что в большие морозы можно на улицу сильно не выходить ;) Но лучше, конечно, иметь что-то чтобы до -20 было комфортно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 3:35     Ответить с цитатой

77Nika77
Первые 2 года при переезде в сибирь с украины мне было прохладно в -40 и жарко если выше. Перчатки и шарфы начала носить года через 3-4. Только позже стала восприимчива к холоду (на украине в - 10 была синего цвета как бы тепло не одевалась)
Подождите закупать одежду. По факту все купит, в декабре скидки)))

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Цитата:

Куртка зимняя, хорошо утеплённая. Можно и пуховик, там недалеко есть химчистка.
Зимние ботинки на натуральном меху.
Перчатки зимние. Шапка шерстяная, двойная.
Штаны обычные. Под них на улицу трико.

Это вы про кого, ребенка лет 10 😉
10-11 класс шапку потоньше (а то и без нее) капюшон от толстовки или куртки.
Ботинки с мехом после 9го класса - очень сомнительно (мы конечно купили, но потом на авито продала как новые, он их надел пару раз) надо что-то отвечающее возрасту (ну нет подростковых ботинок с мехом симпатичных, да и куда, если в общежитии живет, домой на остановках не стоять).
Замёрзнет - оденется, если будет нормально, то и не рвите себе сердце.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 5:19     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
77Nika77
Первые 2 года при переезде в сибирь с украины мне было прохладно в -40 и жарко если выше. Перчатки и шарфы начала носить года через 3-4. Только позже стала восприимчива к холоду (на украине в - 10 была синего цвета как бы тепло не одевалась)
Подождите закупать одежду. По факту все купит, в декабре скидки)))

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Цитата:

Куртка зимняя, хорошо утеплённая. Можно и пуховик, там недалеко есть химчистка.
Зимние ботинки на натуральном меху.
Перчатки зимние. Шапка шерстяная, двойная.
Штаны обычные. Под них на улицу трико.

Это вы про кого, ребенка лет 10 😉
10-11 класс шапку потоньше (а то и без нее) капюшон от толстовки или куртки.
Ботинки с мехом после 9го класса - очень сомнительно (мы конечно купили, но потом на авито продала как новые, он их надел пару раз) надо что-то отвечающее возрасту (ну нет подростковых ботинок с мехом симпатичных, да и куда, если в общежитии живет, домой на остановках не стоять).
Замёрзнет - оденется, если будет нормально, то и не рвите себе сердце.

Не, мой носит. Ботинки с мехом купил сам, кожаные, вообще ни разу не модные- классику. Сказал, холодно в чем-то другом.
Шапку тоже носит. Капюшон был дома. Там нормальную шапку одевает. В перчатках ходит зимой. 👆
Куртка тоже- нормальный пуховик.
Только до минус 40 покупать не надо. До минус 20 хватит. Если холодно, оденет кофту.
Они же не сидят сутками в общаге. И гуляют ,и в магазин ходят, и в город ездят.
Сейчас у меня нет проблем с ребёнком по поводу одежды: надо было уехать в Сибирь, чтобы понять, что в теплой одежде на улице зимой лучше 😁 Именно прошлой зимой я услышала , что, оказывается, зимой в одних джинсиках холодно. 😁😅
Ну и да, бренды отвалились. Аминь.
Распродажи теперь посещаются, деньги начинают тратиться с умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Ботинки можно брать с утеплителем 200 грамм в том же Спортмастере - те же Merrell, Columbia, Outventure. Этого хватает, даже чтобы гулять в морозы. Они реально теплее, чем обувь на меху. И легче. При этом обычно дешевле.

Спортмастер есть в Эдеме, правда, небольшой. Дети туда могут даже пешком догулять. Большой Спортмастер в городе, Пункты выдачи Озон, ВБ недалеко от универа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Ботинки можно брать с утеплителем 200 грамм в том же Спортмастере - те же Merrell, Columbia, Outventure. Этого хватает, даже чтобы гулять в морозы. Они реально теплее, чем обувь на меху. И легче. При этом обычно дешевле.

Спортмастер есть в Эдеме, правда, небольшой. Дети туда могут даже пешком догулять. Большой Спортмастер в городе, Пункты выдачи Озон, ВБ недалеко от универа.


Полностью согласна про ботинке на утеплителе - сама и дети уже много лет не носим обувь на натуральном меху. Новые технологии - реально теплее (и по мне удобнее).
Спортмастер - наше все. И там же можно, если чего-то именно в этом магазине нет - то по предоплате они привезут из другого. А если не подойдет - без проблем сразу вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyjsia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 16:23    Заголовок сообщения: Родительский чат 10-1 Ответить с цитатой

Добрый день! В этом году поступили в лицей в спец класс Л10-1. Хотелось бы узнать проходят ли родит собрания и как родители связываются между собой? Если есть родит чат как туда попасть? Родитель 10-1 отзовитесь :cafe:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭЕП
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.21
Сообщения: 1
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Спасибо родителям выпустившегося 11-4 класса СУНЦ НГУ за подаренные рециркуляторы от родителей ученика нового 10-4 класса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoriSot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 23:29     Ответить с цитатой

ЭЕП писал(а):
Спасибо родителям выпустившегося 11-4 класса СУНЦ НГУ за подаренные рециркуляторы от родителей ученика нового 10-4 класса!

Пользуйтесь на здоровье!!!Учитесь и не болейте🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
77Nika77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.21
Сообщения: 19
Откуда: ss
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Родители, спасибо за комментарии про одежду.

Подскажите, пожалуйста, многодетные.

У нас трое детей, старшенький сейчас в СУНЦе, мы продолжаем быть многодетными? Или у нас ребенок теперь государственный :-))))? А то меня новый учитель младшего спрашивает о многодетности, а я стою блею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах