Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2
Продолжаем общение с июня 2021! Ляпунова, 3; Пирогова, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, Вика. Спасибо вам большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за сообщение.

Мой трехгод набрал спецкурсов только по физике.
Химию любит, но физику обожает.

А почему дети перестали ходить на спецкурсы? отменили правило про обязательно 2 спецкурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Березка
У них их много разных интересных спецкурсов. В результате у каждого часто больше, чем надо.
Ликвидировать пробелы в знаниях это неинтересно. К тому же сессия пока далеко, и что это за зверь неясно. Ну и всегда есть надежда, что оно само как-нибудь рассосётся. Или мама разрулит...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 14:51     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Для 9-х классов такого спецкурса нет, у них впереди три года обучения, к тому же они начинают с нуля, априори приняв постулат, что химии в общей школе у ваших детей вообще не было.


А вот это да, как ни печально. Дочь пришла в ФМШ из биотехнологического лицея, после года в спец.классе био/химическом. И химия у них началась с 7-го класса. А по факту - 0 как оказалось.
Справедливости ради - и по физике и математике тоже наверное было-бы так же, если бы не занималась ими много дополнительно с 6-го класса, т.к. то, что в школе дают - только плакать над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Березка
В этом году 11кл обязали взять не менее 3х спецкурсов. Один гуманитарный, два по профилю.
ИРРА
Может быть, Вы подскажете, для физ-матов спецкурсы по химии засчитывают? Или это не наш профиль? Мой пытался узнать, но 100% ответа не получил. Вроде как да, если в комбинации с чем-то по математике или физике - должны (по словам воспитателя)... Но не понятно...
Спецкурс по подготовке к ЕГЭ + "выравнивающий" это "зачётные" или нужны именно научные и углубленные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 16:19     Ответить с цитатой

bell
У них всегда был 1 гуманитарный, 2 по профильным предметам. Профильные это математика, физика, химия и биология. Любые из них засчитывают.
И для физматов по химии в том числе.
Конечно, странно представить себе физмата, который не посещает спецкурсы по физике или математике :eek: , но всяко бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

bell писал(а):

Спецкурс по подготовке к ЕГЭ + "выравнивающий" это "зачётные" или нужны именно научные и углубленные?

Это "зачётные" спецкурсы. Любые спецкурсы по профильным предметам являются зачетными.
А подготовка к ЕГЭ это тоже по химии?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NILMAKAR
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Хочу от себя поблагодарить преподавателей СУНЦ НГУ
Сын в том году поступил в 10 класс в СУНЦ МГУ и СУНЦ НГУ, выбрал Москву, уехал, проучился там полгода, и в 3 четверти вернулся доучиваться в свою школу - не захотел. В этом году поступил в СУНЦ НГУ, сравнивает учебу там и здесь, говорит что в Новосибирске и преподаватели лучше и условия общежития, в общем жалеет что в том году поехал в Москву. Как человек далекий от науки, могу только поблагодарить учителей за развитие желания у учеников учиться и развиваться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 17:04     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

У них всегда был 1 гуманитарный, 2 по профильным предметам.

В прошлом году не требовали спецкурсы. Мой все равно ходил, но в этом году их отказались засчитывать. Нужно по новой 3шт набирать.

Цитата:

Профильные это математика, физика, химия и биология. Любые из них засчитывают.
И для физматов по химии в том числе.

А вот это очень здорово! Почему-то кажется, что профильным для физматов идут курсы кафедр физики и математики, а для хим-био спецкурсы кафедры химии и естественных наук (как профиль потока). У моего были опасения, что химию могут завернуть (типа это для личного удовольствия, а раз ты физматовец - бери обязательно математику в довесок к своей химии :haha: )

Цитата:
Конечно, странно представить себе физмата, который не посещает спецкурсы по физике или математике :eek: , но всяко бывает.

Так а если выбрать под свой уровень и расписание нечего... Допы, по сути - то же самое выравнивание и подтягивание, но они в зачет не идут. Мой с параллельным 11-7 классом по договоренности на их допы по физике ходит. Как бы еще +пара, но она не зачетная. Т.е. фактически спецы по профилю потока не посещает.

Цитата:
А подготовка к ЕГЭ это тоже по химии?

Да, по химии. Трофимов 2 раза в неделю. И ещё Ваш спецкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 19:18     Ответить с цитатой

NILMAKAR писал(а):
Хочу от себя поблагодарить преподавателей СУНЦ НГУ
Сын в том году поступил в 10 класс в СУНЦ МГУ и СУНЦ НГУ, выбрал Москву, уехал, проучился там полгода, и в 3 четверти вернулся доучиваться в свою школу - не захотел. В этом году поступил в СУНЦ НГУ, сравнивает учебу там и здесь, говорит что в Новосибирске и преподаватели лучше и условия общежития, в общем жалеет что в том году поехал в Москву. Как человек далекий от науки, могу только поблагодарить учителей за развитие желания у учеников учиться и развиваться дальше.

Его же снесли прошлым летом. они второй год не на своих площадях живут...
после реконструкции условия наверно не хуже чем в университетской гимназии будут (а там прикольно).

ну и пед состав... там есть очень интересные преподаватели... тот же Глаголев, он реально зажигает у детей интерес к биологии. или Мамай с Андреевой мало кто инф-ку на таком уровне преподает детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 20:08     Ответить с цитатой

bell
Вы знаете, сейчас у нас новая администрация, лучше, наверное, всё-таки, с ними уточнить, что они будут засчитывать, что нет. В прошлом году спецкурсы не контролировали из-за дистанта. В этом году ситуация другая.
Скрытый текст:
А вообще, мне странно, если он ходит к Трофимову, зачем ему мой спецкурс? Я ни в коем случае не отговариваю его от посещения, но этот спецкурс же рассчитан на отстающих по предмету детей :eek: . Я поняла кто ваш сын, он замечательный ученик, он, собственно, сейчас в этой группе единственный, кто внятно способен ответить на вопросы. И буду только рада, если он продолжит посещать спецкурс.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 21:54     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Цитата:
в том году поступил в 10 класс в СУНЦ МГУ и СУНЦ НГУ, выбрал Москву

а летка в том году была?
или на удаленке было поступление в оба сунца?
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 22:16     Ответить с цитатой

в этом году: МГУ - удаленно, НГУ очно.
в прошлом МГУ не проводил, набрали по результатам олимпиад, как я понял, в НГУ удаленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 23:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
bell
Скрытый текст:
А вообще, мне странно, если он ходит к Трофимову, зачем ему мой спецкурс? Я ни в коем случае не отговариваю его от посещения, но этот спецкурс же рассчитан на отстающих по предмету детей :eek: . Я поняла кто ваш сын, он замечательный ученик, он, собственно, сейчас в этой группе единственный, кто внятно способен ответить на вопросы. И буду только рада, если он продолжит посещать спецкурс.


Скрытый текст:
Если я правильно поняла, со слов сына у Трофимова неорганика по большей части и подготовка именно к ЕГЭ. А у Вас органика, и этот спецкурс он воспринимает как некую дополнительную опору что ли. Органика только началась, и вроде выравнивать нечего, по крайней мере у двухгодов. Возможно, он ходит для проработки и закрепления материала. Сказал, что пока физически будет вытягивать - будет ходить. Хотя никак постковид не долечим, плюс еще ОРВИ сейчас перенес и опять откат назад :cry: Перегружен сильно, "дохнет", но на мои настойчивые предложения вернуться в гимназию, чтобы ноги не протянуть, ответил категорическим отказом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьян1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.21
Сообщения: 21
Откуда: ЕКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 23:59     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):


не тянет почему? слабая база? что воспитатель говорит? что семинаристы говорят?



Да, слабая. В гимназии было 4 в мед классе, где математика особо не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 2:17     Ответить с цитатой

bell
Скрытый текст:
я поняла. Здоровья ему! Да, их поток первый, кто идёт теперь без лекций, и это очень сложно в освоении нового материала. Пусть по возможности спецкурс посещает, программа обширная, на семинарах не всё успевают понять, к сожалению. Без лекций очень тяжело и нам, и детям.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 13 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах