Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2
Продолжаем общение с июня 2021! Ляпунова, 3; Пирогова, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 17:25     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс писал(а):
Все-таки школа у него сейчас одна из лучших в городе, и учитель математики тоже супер


про ЛШ я всегда говорю: дети так легко путают "туризм и эмиграцию"...

СУНЦ - это интернат в первую очередь...со всеми вытекающими. Очень посредственное питание/забота о здоровье...ну и образование совсем не того уровня, что было в мои годы, ИМХО. Хотя детям все также нравится тусовка, этого не отнять.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 17:29     Ответить с цитатой

+1 к тому, что ЛШ совсем, не тоже что, потом ждет в ФМШ.... ток питание можно проверить... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 19:38     Ответить с цитатой

Ну вот питание и условия проживания как раз и интересуют. Что он с нагрузкой справится, если захочет, я уверена.
Дети ведь все торопятся повзрослеть... Кажется, что очень круто уже жить отдельно и практически самостоятельно :aga-aga:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 21:05     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Никаких развлечений, как в Летке, не предусмотрено.


У меня дочь была на ЛСОПе удаленно из-за ковидных ограничений. Внеурочка была даже в таком режиме. Ежедневно. Редко лекции, в основном какой-то движ (ЧГК, различные бои и т.д.). Играла в командах и внутри своего профиля, и с "соседями". Искренне считала, что если детей в он-лайне занимали так, то это входит в стандарт ЛСОП.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 21:07     Ответить с цитатой

30+ лет назад в фмш отправляли детей, которые настолько опережали свое школьное окружение, что ни родители, ни школа не знали, что они им могут дать "на местах", сейчас детей отправляют в СУНЦ из топовых школ "чисто по приколу" пожить в интернатных условиях.. даже с ухудшением качества образования (как грустно мне поведала мама одного из бывших 130ков)...интересная смена парадигмы :aga-aga:

Скрытый текст:
Кстати, у меня такое ощущение, что существенно больше половины последнего набора 3хгодов - это Новосибирск и окрестности, в первую очередь - Академ (130ка, 3ка и Горностай). Надо посчитать ради интереса :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 22:01     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
30+ лет назад в фмш отправляли детей, которые настолько опережали свое школьное окружение, что ни родители, ни школа не знали, что они им могут дать "на местах", сейчас детей отправляют в СУНЦ из топовых школ "чисто по приколу" пожить в интернатных условиях.. даже с ухудшением качества образования (как грустно мне поведала мама одного из бывших 130ков)...интересная смена парадигмы :aga-aga:

Скрытый текст:
Кстати, у меня такое ощущение, что существенно больше половины последнего набора 3хгодов - это Новосибирск и окрестности, в первую очередь - Академ (130ка, 3ка и Горностай). Надо посчитать ради интереса :aga-aga:

Это бывшие фмшата развлекаются... в начале 2000ых тоже такие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 0:25     Ответить с цитатой

ну детям сложно еще что-то втолковать про "качество образования". Тем более, у каждого сейчас какие-то свои критерии.
Ребенку во многом по приколу, да. Но "отправляют" - это, наверное, сильно сказано. Я вообще против радикальных перемен ) Но всю жизнь решать за детей не хочу... я за себя-то не всегда могу. Пусть делает сам свои ошибки. Хочет попробовать - пусть пробует.
Я из тех, кто считает, что если хочешь чему-то научиться - научишься даже в глухой тайге, а если не хочешь, то и Кембридж не поможет.
Всегда лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вообще, это установленный факт, что дети сейчас более инфантильны. Поэтому большинство предпочитает учебу "нулевого километра" ))
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 10:02     Ответить с цитатой

А я вот вас почитала, и думаю - может, сын прав, не стоит его в ФМШ :aga-aga: У меня муж - выпускник, он хотел бы, конечно. Но, раз всё так печально, пусть в ЛСОП сходит, если попадёт, и учится у себя. Кстати, муж говорил, что выпускники ФМШ часто вылетали из НГУ потому, что у себя во время учёбы проходили почти весь материал первого курса, потом в университете излишне расслаблялись, а, когда спохватывались, уже поздно было. Тоже повод подумать....
Так что, спасибо за альтернативный взгляд :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 11:13     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
А я вот вас почитала, и думаю - может, сын прав, не стоит его в ФМШ :aga-aga:

Не попробуете - не узнаете ;)
Сын в прошлом году был в ЛШ, по баллам прошел, но написал отказ от поступления. Решил, что еще год хочет дома пожить. В этом году опять поедет в Летку :aga-aga: И может в ответственный момент опять передумать поступать в ФМШ, и это будет его решение :aga-aga:

Grape писал(а):
Но, раз всё так печально, пусть в ЛСОП сходит, если попадёт, и учится у себя.

Про образование в целом сейчас отзывы не очень и про уровень знаний у детей, это не только ФМШ касается. Но тем не менее, по рейтингам это лучшая школа в регионе. Дети знакомых, закончившие ФМШ за последние 5 лет, никто об обучении там не жалеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 14:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Не попробуете - не узнаете ;)

Цена у этого попробовать и узнать, может достаточно высокой получится....

а вообще сейчас, подобных интернатов "как грязи", спрос видимо есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 15:50     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Цитата:
Не попробуете - не узнаете ;)

Цена у этого попробовать и узнать, может достаточно высокой получится....

а вообще сейчас, подобных интернатов "как грязи", спрос видимо есть..


С одной стороны, образование в таком упадке, что мама не горюй, с другой- родители выросли еще в другой образовательной реальности..и им кажется, что вот такие отборные школы - это островки из прошлого. Но они тоже сильно изменились. И руководители таких школ, и преподаватели и дети особенно.

С другой...не раз в разговоре про СУНЦ отчетливо звучал у родителей именно мотив - пусть приучается к самостоятельной жизни..типа, все равно "ребенок умный" = студентом уедет куда подальше)
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 12:46     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Может, и под Материнский капитал обучение в ЛШ попадает? Ребенок получил приглашение, но боится из-за суммы :oops: А я бы региональный сертификат с удовольствием потратила, всё равно без дела лежит :aga-aga:


Да, вы сможете оплатить маткапиталом ЛШ. И ЛСОП тоже можно. Для этого нужно обратиться в отдел нового набора, для СФР обычно требуется сделать дополнительное соглашение. Это регулярный запрос от родителей, как правило всё оформление документов много времени не занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 16:22     Ответить с цитатой

Таша
Спасибо, думаю, воспользуемся :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 763
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 9:22     Ответить с цитатой

Новости с сайта СУНЦ.
СУНЦ НГУ откроет класс для новосибирских школьников без проживания в интернате.

Скрытый текст:
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2024 9:57     Ответить с цитатой

июля писал(а):
Новости с сайта СУНЦ.
СУНЦ НГУ откроет класс для новосибирских школьников без проживания в интернате.

Скрытый текст:


Набирают два 9х и 5 10х, а экспериментальный класс делают только один у 9х. Как-то не логично.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах