Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 22:26     Ответить с цитатой

ВОДА
Насть, на 4м фото вроде фанфара эклипс

Добавлено спустя 39 секунд:

А я с синей оперой ну никак не подружусь, нечто, с лысой серединой :haha:

Добавлено спустя 19 секунд:

Из синих капелла индиго очень понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 217
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 22:27     Ответить с цитатой

А я начала смотреть семена в продаже.. и что-то многие F1. Это же уже не совсем то ? Тоже самое , что самосбор собрать сейчас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 22:29     Ответить с цитатой


Не формировала ниииикак. По фото как выцветшая, но в реальности чистый однотон

Добавлено спустя 50 секунд:

AnnaBy
Аня,, они всегда ф1, гибриды же. Вот если ф2, то да, там рандом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 217
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 22:58     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Я склоняюсь к мысли, что "Тот рамблин пич глоу" был на самом деле совсем не рамблин... а Изи Вейв Шел Пинк. Цветки идентичны по цвету и форме, но у Рамблина темный край в горлышке, а у шел пинк - нет. Беда только, в продаже он бывает крайне редко. И свою теорию проверить пока не могу.
Прошу, если вдруг кто-то его увидит - маякните в теме! Очень хочу его.

Фото 2020 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:38     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, что сделать?
кроме как выбросить или вытащить и пересадить, обрезать-но уже почти осень и когда разрастется опять?
Проблема в том, что был мес. май, июнь- скажу грубо-ни одна зараза ( живущая в доме) не начала садить цветы во дворе...
как только я стала высаживать цветы в середине ИЮНЯ - поздно уже конечно, но я работаю, сад=запущенный , дом надо реставрировать....
В общем вначале на клумбе цветы-я посажу, кто то выдернит-посадит свое...ну ладно, пережила это

Петунии в банки строительные-10л, посадила петуньки отчеренкованные из закупки Цветник 54
Дырку не сделала,т.к. знала поливать буду редко, дождь поможет.

Так вот какая то бабулечка( ну я сама бабулечка за 60 ) видно решила благодействовать - поливает не глядя. Вчера иду из леса, мимо моих горшков и....Одна петуния завяла, подхожу , а она даже не в грязи, болоте, она сидит в море воды!!!

что делать? выкидывать? петуния то уже большая, каскад, свисала....

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Почему написала
Скрытый текст:
грубо про моих женщин соседей - по до мной живет женщина, мы почти ровесники, так вот старшая по дому мне пишет в ватцап - телефон и что женщина отдаст герани, высадить их надо...
я звоню...узнаю по голосу кому звоню
Так вот эта женщина живет одна, внук - на расстоянии, дачи нет, ну так же работает И ЧТО? она сама не может высадить? у нее что? руки не так растут...
Так она меня давай еще учить, что герань на солнце не надо( а у нас двор солнце почти цвелый день) и т.д.
:haha: :haha: ну я же тоже со своими тараканами в голове-ничего ей не сказала , а сама думаю-в Испании герани растут и ничего, цветет когда надо, не померли! ну и потом , сейчас мои-посаженные веточки в мае-цветут во всю....

Вчера дочери сказала, что на следующий год-не буду заниматься двором, мне народ надоел.Поняла -я ответственная, а с народом ласково не могу говорить, когда вот такие безобразия, да и вообще никому не говорила, сама только закипаю.
Купила манжурский орех - кому понадобился??? выдернули и воткнули сирень. 10 Подъездов, места навалом-пустого, чего привязываться к конкретной лунке
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 19:35     Ответить с цитатой

LEV_58
Можно пересадить в другой объем кашпо, вообще в грунт ОГ и обрезать всё негожее. В сентябре улыбнетесь по новой. Мне так помогло. Фунгицидом пшикнуть ещё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 20:10     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 5:12     Ответить с цитатой



Давно я у Вас не была, но моя любовь к петуниям осталась. Только на этом форуме самые идеальные формы. У меня по сравнению с Вами скромно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Glir
Отпад :oops: . Это дача или дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21501
В дневниках: 1007
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Glir
какая прелесть! 5ballov
На 6 фото - это кто? Это же калибрахоа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:21     Ответить с цитатой

Glir ну красота же 5ballov , а какие вазоны аккуратные, здорово
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:29     Ответить с цитатой

я в восторге от вазонов, от тратуара...цветы конечно вне конкуренции!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:34     Ответить с цитатой

@Lenka
Красная? думаю тайдал вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:40     Ответить с цитатой

ВОДА
Территория вообще как будто парк, аллея :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:53     Ответить с цитатой

вот вроде не сложно сделать такие вазоны....но у меня нет совсем воемени, не успеваю ухаживать за огородом-садом.
Да и тротуар-тоже не особо трудная задача
Скрытый текст:
Но вот почему то :o :-( моя дача о-очень далека от такого вида.

Не так давно у моей соседке был ДР - приехали ее знакомые, я была и потом они пошли смотреть мой кедр- :haha: :haha: единственное чудо моего сада!
заходят и говорят - О!! у вас теневой сад?!
а у меня все огромное - сирень, ирга, 7 яблонь, вишня выше 5м ( обрезала пока собирала :lol: ) ,даже малина под 2м вырастает
но нет совсем виктории-больше 50 лет саду, не растет виктория на нем-кружечкой собираем.

:lol: кто б обрезал, главное утилизировал!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах