Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:57     Ответить с цитатой

LEV_58
Мне тоже некому делать все на даче... Муж лентяй, а я что.. что я сделаю(
ни-че-го :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:58     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
ВОДА
Территория вообще как будто парк, аллея :haha:

посмотрела внимательно на фото - похоже, что парковая зона, вы правы.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21519
В дневниках: 1011
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 12:01     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
@Lenka
Красная? думаю тайдал вообще

да, похож, но меня мелкие стебли и листва смутила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 12:06     Ответить с цитатой

LEV_58
Ну «теневой сад» это тоже по своему интересно :-)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 12:34     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Glir
Отпад :oops: . Это дача или дом?


Не, это не дача и не не дом, это двор, правда закрытый двор обычной московской многоэтажки. По московским меркам весьма скромный по размерам ЖК, состоящий из 2-х свечек и посередине дворик.

Когда мои младшенькие, двойняшки, пошли в 6-й класс, наш папа решил, что образования в Иннополисе для них не достаточно, и мы поехали покорять лучшие школы Москвы. Сначала я скептически относилась к теме переезда, но поняла, что в плане образования детей мы сделали правильный выбор: дочь сейчас учится в очень хорошей школе в медицинском классе, а сын математической топ-школе.

Первый год мы мыкались на съемной квартире, на второй вот на старость лет снова слезли в ипотеку и переехали в новостройку.

Народ активно делал ремонт и заезжал, мы тоже, меня включили в чат нашего ЖК и я спросила, есть ли у на группа по озеленению. Оказалось, что есть, меня туда включили, и я с инициативной группой, где состоял в т.ч. председатель, согласовала, что я покупаю ящики и высаживаю туда петунии. Все согласились, и я радостно побежала делать заказ семян у Веронички в Томске, и покупать новую лампу у минифермера, на этот раз с белым светом, для рассады.

Что хорошо в Москве, так это то, что можно заказать что угодно и тебе это доставят прямо к нужному месту. Ящики я заказала в компании, которая вообще занимается деревянной тарой и ящик для цветов был у них в каталоге как сопутствующий товар, в общем заказала, их прямо под мой заказ 15 ящиков сколотили и привезли. Всего от момента заказа до доставки ушло 5 дней.

УК-ка наша прониклась и даже предоставила нам краску-пропитку для данных ящиков, которой она обновляла беседки и лавочки во дворе, таким образом у нас все удалось выдержать в едином стиле и единой гамме, и даже выделила в помощь дворника, который нам с другой девушкой из ЖК из инициативной группы по озеленению, помог нам эти ящики выкрасить.

Так как рядом была временная парковка для машин (парковка там как таковая не разрешена, только въезд для загрузки-разгрузки), ящики еще преследовали цель, чтобы машины доставки, разворачиваясь, не заезжали на газон.
Скрытый текст:




Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

@Lenka писал(а):
Glir
какая прелесть! 5ballov
На 6 фото - это кто? Это же калибрахоа?

красный это Тайдал вейв ред велюр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольг@11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю!!)))

Подскажите какого объема ящик.Заказала сюрпрайз синий и красный,и уже ломаю голову куда их садить.не глубокие ящики на 60 см.для двух корней подойдет?Литраж ящика не скажу,но меньше 10 точно.Хватит ли им?Шапочек хочется.
_________________
Оля.только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Ольг@11
Этот ящик 12литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Девушки наши петунии, вегетативки сентябрь будут нормально сидеть - расти?
Их надо сейчас чем нибудь опрыснуть?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 11:12     Ответить с цитатой

LEV_58
Холодно и дожди. :-(
Можно профилактически от грибковых. Топаз, Фалькон.
Смотреть по состоянию.
При такой погоде гнили, мучнистая, как здрасте. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо
Плохо сейчас петунькам...
У меня-дожди вветер, холод
Забрала домой на балкон те петуньки , которые не высадила в большие горшки... Но это малое кол-во.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 12:51     Ответить с цитатой

LEV_58
Когда, холодно и дождливо - можно добавлять эпин.
Опрыскать баковой смесью.
Топаз+эпин+монофосфат, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 15:15     Ответить с цитатой

А я в этом году как то уже "наигралась" жду не дождусь когда все цветы уберу :aga-aga: :haha:
Своевременно обрезку не сделала.. все вот вот себе говорила и дождалась.
Кусты разваливаются, настроение ухудшается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 23:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, какие сорта лучше всего посадить для окон. На окнах такие решетки

Входит 3 ящика по 12-14 литров. В этом году балзамины садила, но сторона солнечная в жаркие дни им там совсем плоховасто было, хотя наросли не плохо, цвели пышно, но хочется такое получить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 9:09     Ответить с цитатой

ivanovan
Для меня вопрос ящиков больная тема..
Хочется чтобы и было густо, и чтобы растению было комфортно весь сезон.
В этом году посадила калибрахоа и не прогадала.. ковер цветов, которым хватит объема до конца сентября точно.
Но не все калибрахоа тоже как показывает практика были густо набиты, как я хочу.
Идеально себя показывают
Aloha Double Purple
Aloha Double Soft Pink
Aloha Kona Dark Red


Эта тоже нормально себя показывает


Если выбирать именно петунии, то нужно прям потрудиться и найти такие сорта, чтобы долго смогли расти в таком объеме..
Возможно подойдёт вот эта:

У нее и плети мягкие и она густо набивная.
Prettytoonia White Lila Eye Patio

Так же мне кажется серия Surprise тоже подойдёт для ящиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 10:11     Ответить с цитатой

ВОДА
Благодарю за ответ.
Да, тема ящиков действительно больная. Я эти то на 12 и 14 литров еле нашла, а больше объем и не встретила. Пробовала запихнуть туда строительную тару на 20 литров, так не входит по ширине дна :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах